Size: a a a

ПОД КОЛПАКОМ

2017 December 05
ПОД КОЛПАКОМ
Сулейман Керимов по версии следствия незаконно ввез во Францию 500-750млн. евро. Именно с этим и связано его уголовное преследование.

С другой стороны получается, что он вывез из России незаконно 500-750млн. евро. Но у нас российские кавалеры ордена Почетного легиона написали письмо в его защиту.

Так и живем.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Россельхознадзор рассматривает ситуацию с получением компанией PepsiCo доступа к внутреннему служебному документу ведомства как коммерческий шпионаж.

По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано - Служба сделала вывод о возможной хакерской атаке со стороны PepsiCo с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти.

(Видимо госпожа Мелано даже не подозревает, что совершить хакерскую акатку на бумажный документ, который не загружается в систему электронного документооборота, невозможно)

P.S. В документе содержалась информация о проведении Россельхознадзором лабораторного мониторинга молокоперерабатывающих компаний. По мнению Россельхознадзора наличие у PepsiCo такой информации, давало им преимущество перед российскими компаниями и возможноть заранее подготовиться к контрольным мероприятиям.
В близжайшее время планируется направление соответствующих материалов в правохранительне органы.
https://t.me/pod_kolpak/673
Telegram
ПОД КОЛПАКОМ
​Компания PepsiCo использует незаконные методы получения служебной информации государственных органов.

Так, например в Россельхознадзоре отметили, что «во время встречи представителей "Союзмолока" с руководством Россельхознадзора, вице-президентом компании PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы С.М. Глушковым представлена копия внутреннего служебного документа Россельхознадзора, имеющего ограничительную пометку "для служебного пользования"».

При этом, по информации делопроизводства Россельхознадзора, указанный документ в адрес компании PepsiCo не направлялся. Таким образом можно сделать вывод о том, что компания использует незаконные методы получения информации государственных органов.

В пресс службе Россельхознадзора сообщили, что обратились в адрес старшего управляющего по взаимодействию с органами государственной власти PepsiCo-Россия Д.С. Третьякова с просьбой в кратчайшие сроки предоставить Россельхознадзору информацию, кем и когда внутренний служебный…
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Завтра анонсируется визит Путина на «ГАЗ». 6 декабря завод отмечает 85-летие.

Именно завтра перед рабочими Президент объявит о своем выдвижении на выборы.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
☠Go, я создал
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Официальный МОК делает заявление на немецком. Личное послание Путину.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
МОК: ДОКАЗАНО - СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ В СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ АНТИДОПИНГОВОЙ СФЕРЫ!
источник
ПОД КОЛПАКОМ
МОК: МЫ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ, КАК В СОЧИ. ЭТО ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ ВСЕМУ СПОРТИВНОМУ СООБЩЕСТВУ.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
МОК забанил Мутко за манипуляции с допингом. Пожизненно. Но он все еще остается главой комитета по подготовке к Чемпионату Мира 2018 по футболу. Что же теперь скажет футбольное сообщество?..
источник
2017 December 06
ПОД КОЛПАКОМ
4 декабря исполнительный директор по средствам и эксплуатации наземной космической инфраструктуры "Роскосмоса" Андрей Мазурин заявил: "Говорить о полосе неудач, о системных проблемах не стоит. Надо учитывать, что при пусках с Восточного мы еще проводим летно-конструкторские испытания."

Сегодня же от ГК поступила информация о том, что запланированные ранее на конец года "летно-конструкторские испытания" произойдут не ранее весны 2018 года.

https://t.me/pod_kolpak/633
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Кстати. Никто вчера и не заметил, что на вопрос корреспондента об участии в играх Евгения Медведева ответила: «Еще рано об этом говорить».

Двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира с оглядкой на Жукова два раза повторила, что сомневается в том, ехать ли на олимпийские игры. ЖЕНЯ! ТЕБЕ МОК РАЗРЕШИЛ ЕХАТЬ! ХОЧЕШЬ ЕХАТЬ – ЕЗЖАЙ! Никакой Жуков и Мутко тебе не указ. А мы за тебя поболеем.

Ну и, конечно, поболеем за корейца Виктора Ана, который принял российское гражданство, но теперь вернется на родину под нейтральным флагом!
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Эволюция Ана.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Минфин не исключает возможность введения налога на майнинг, сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

«Будет дано правовое понятие реестрам, валидаторам, майнерам и всем прочим. Будет написано про регулирование ICO, и будет написано, что майнинг это (прим. @pod_kolpak - "зло") предпринимательская деятельность. Раз это предпринимательская деятельность, значит ее можно делать только юрлицам и ИП, и соответствующее — в зависимости от организационно-правовой формы — будет налогообложение. Там будет такая примерно концепция. Хотя есть желающие специальный налог на майнеров ввести. Посмотрим, может быть, еще и введем».@pod_kolpak - "зло") предпринимательская деятельность. Раз это предпринимательская деятельность, значит ее можно делать только юрлицам и ИП, и соответствующее — в зависимости от организационно-правовой формы — будет налогообложение. Там будет такая примерно концепция. Хотя есть желающие специальный налог на майнеров ввести. Посмотрим, может быть, еще и введем».
источник
ПОД КОЛПАКОМ
🔥Дворкович: российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду в любом случае.

🔥Дворкович: не исключен выпуск специальных госбондов для бизнесменов, опасающихся американских санкций.

(Да что он себе вообще позволяет?!)
источник
ПОД КОЛПАКОМ
🔥🔥🔥Официально: Путин идет на выборы президента 2018
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Курс рубля замедлил снижение против доллара после заявления Путина о выдвижении на выборы.

Уже успехи!
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Один из редакторов покинул нашу команду. Не для каждого выдвижение Путина праздник....
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Нефть продолжает падение после публикации отчета о запасах бензина в США.

Американский институт нефти сообщил, что запасы бензина в самой большой экономике мира выросли на 6,8 млн. баррелей за неделю. Сейчас Brent торгуется на отметке 61,05 против 62,80 утром.
Несмотря на соглашение ОПЕК, стабильность нефтяных фьючерсов все еще под угрозой из-за возможного роста добычи в США.
источник
2017 December 07
ПОД КОЛПАКОМ
Последнее слово Улюкаева:

«Колокол может прозвонить по любому. Теперь это очень легко: сумка, корзинка, видео-ролик, три клика — все ОК»

Оглашение приговора 15 декабря 2017 года в 10.00.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
М.Орешкин – новый премьер?

После вчерашнего выдвижения В.Путина мы начали складывать пазл, в котором, конечно, не хватает еще всех деталей, но картина вырисовывается. Итак.

1️⃣ Молодой технократ Орешкин отбивает аудиторию у Медведева – активно подбирает кадры через facebook, является «духовным наставником» всероссийского конкурса «Лидеры России» (одного из победителей обещал сделать замом). Даже аккаунт в Instagram завел в сентябре

2️⃣ На Орешкине строится вся позитивная макроэкономическая повестка (благо Росстат давно подмят Минэком)

3️⃣ Орешкин один из инициаторов переезда ведомств в СИТИ (Внутренние изменения невозможны без маркетинговой составляющей)

4️⃣ И самое интересное: по словам коллег Орешкина по Министерству, Максим активно реформирует внутреннюю структуру забюрократизированного ведомства. Приходят люди из бизнеса, консалтинга, внедряют проектное управление и показатели эффективности (Раньше такое пытался делать только Греф, пока не ушел в Сбербанк. При Набиуллиной стихло, при Белоусове затухло совсем). Если эта работа не разобьется об упертых чиновников старой формации, то у Орешкина есть шанс кардинально изменить всю систему госслужбы.

p.s. На прошедшем отчетном мероприятии присутствовал Шувалов. Он остро шутил в адрес некоторых замминистров, обращался к ним по фамилии. И только Орешкина называл ласково – Максим.
источник
ПОД КОЛПАКОМ
Список стран, НЕ поддерживающих решение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля:

Франция
Германия
Ватикан
Египет
Саудовская Аравия
Катар
Иордания
Марокко

Список стран, поддержавших решение:

Израиль

МИД России: Западный Иерусалим - Израиль. Восточный Иерусалим - Палестина. И кто после этого "Израиль"?😎
https://t.me/teory_elit/4264
источник