Митинг согласован. 13.05 / 14.00 / проспект Сахарова.Мы выступим против мракобесного интернет-регулирования, за реабилитацию всех репрессированных и пострадавших лиц от административного или уголовного преследования за интернет-деятельность, за отмену "пакета Яровой" и за расформирование Роскомнадзора.
Организаторы: ПАРНАС, Открытая Россия, партия Яблоко, партия Гражданская Инициатива, Пиратская партия, партия 5 декабря и Демократический Выбор.
Мы возмущены политикой власти в отношении интернета. Когда весь мир движется вперед к новым открытиям и достижениям руководство страны стремится выстроить вокруг России стальной занавес, лишить нас и наших детей будущего. Все разговоры об инновационных прорывах и современных технологиях бессмысленны. Благодаря политике власти мы стремительно идем вспять от прогресса, отсекаем себя от цивилизованного мира.
Блокировка мессенджера Telegram в апреле этого года стала символом дремучей безграмотности, битвой прошлого и будущего. Российских граждан попытались лишить одного из самых востребованных в деловой среде и общественной жизни сервисов. В итоге неуклюжие попытки сковать цепями цензуры популярный мессенджер привели к нарушениям прав миллионов пользователей рунета, нанесли огромный материальный ущерб бизнес-сообществу.
Мы видим, что власть стремится отобрать у граждан последний остров свободы - интернет и взять частную жизнь граждан под тотальный контроль. Если сейчас мы промолчим дальше последуют новые жесткие шаги по ограничению свободы.
30-ого апреля уже прошел первый митинг за свободный интернет, в котором приняли участие более 12.000 москвичей. Мы убеждены, что этого недостаточно. Нас должно быть больше. Мы должны выходить на митинги чаще. Сейчас есть шанс изменить ситуацию, и мы обязаны это сделать.
http://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/soglasovala-miting-protiv-roskomnadzora/Наши соцсети:
vk.com/freedomrunetfb.com/events/162051027766638/t.me/freerunetchat#freerunet #digitalresistance