Двенадцать туристов которые застряли в 14 дневном «альтернативном местном карантине» (ALQ) на Пхукете после того, как один человек, прибывший тем же рейсом на остров, дал положительный результат на COVID-19, ХОТЯТ УЛЕТЕТЬ ДОМОЙ 😁🙃🤣 Глава Управления общественного здравоохранения провинции Пхукет (PPHO) доктор Кусак Кукиаттикун подтвердил эту новость вчера (8 июля).
Доктор Кусак объяснил, что 12 туристов, которые попросили прилететь домой, были среди 14 человек, прибывших рейсом Emirates EK378, который приземлился на Пхукете во вторник (6 июля).
Этим же рейсом был один мужчина из Объединенных Арабских Эмиратов, у которого после приземления в международном аэропорту Пхукета был обнаружен COVID-19 .
Как сейчас является стандартной процедурой в рамках модели песочницы Пхукета, после того, как мужчина дал положительный результат на COVID-19, он был помещен в местный карантин, в то время как все люди, которые считались контактами с высоким риском, были доставлены в места ALQ.
Согласно условиям въезда в Таиланд в соответствии с политикой Phuket Sandbox, ТУРИСТЫ НЕСУТ ВСЕ РАСХОДЫ , связанные с любыми мерами COVID.
Таким образом, доктор Кусак вчера подтвердил, что 12 туристов, которые сейчас находятся в ALQ, «сообщили о своем намерении вернуться в свои страны».
https://www.thephuketnews.com/sandbox-tourists-stuck-in-quarantine-ask-to-go-home-80618.php