Есть консумеры разных топиков написанные на PHP(rdkafka). И время от времени непредсказуемо без всякой ошибки некоторые консумеры просто залипают и ничего не делают до перезагрузки супервизора.
Это, наверн, зависит от количества свободных денег. А моё личное мнение - по соотношению цена-качество сильно выигрывают дешёвые курсы. В частности, есть такой Лущенко. У него много недостатков, зато за курс платишь около 2000 р.
php - не ML, не проектирование хайлоад систем, не бигдата и не еще какой-нибудь рокетсайнс. его до уровня "стану джуном, пойду работать, дальше дорасту" практически любой в состоянии изучить
Раньше эта проблема возникала ежедневно. Интересно, что решился вопрос как раз обновлением. Но не полностью, сейчас залипания повторяются примерно раз-два в неделю.
Я тоже так думаю. По книгам и задачкам интернете. Благо этого добра хватает. Проблема не могу спланировать дальше как двигается? На курсах хоть какие-то дипломные проекты вроде обещают, идентичны задачам заказчиков.
Ребят, про JSON: обычно (во всяком случае я только с таким работал) данные в строке JSON начинаются с символа [ и затем каждый набор данных обрамлен в {} которые разделены запятой. А что за формат, когда просто данные расположены построчно в {} (по одному набору данных в строке, каждый новый набор начинается с новой строки)? Можно как-то в такой формат на лету запаковать массив типа json_encode($array); ?