Все очень просто.
Если человек принимает решение, что хочет пользоваться IPTV, он должен понимать, что для этого надо иметь хоть какие-то элементарные базовые знания о том, что такое роутер, ДНС, IP-адрес, сервер, провайдер, VPN, платежные системы, и как вообще устроен интернет в принципе. Если все эти понятия человеку неведомы, то в таком случае ему остается смотреть Т2, кабельное и официальное телевидение от провайдеров.
Это все равно, что сесть за руль автомобиля, а потом сказать гаишнику: "Какие такие права? Какие такие правила? Я хочу просто сесть и поехать!"
Если же человек берет на себя смелость и ответственность подключать к IPTV других людей – тех самых людей, которые не обладают вышеуказанными знаниями, то ему надо понимать, что иногда могут возникнуть ситуации, при которых ему придется поработать.