
Защитник «Барыса» Даррен Дитц рассказал, что учит русский язык.
— Я пытаюсь учить каждый день понемногу. Я стесняюсь пока говорить, но стараюсь общаться с ребятами как можно больше. Сейчас я больше учу грамматику и увеличиваю свой словарный запас.
— И вы уже читаете книги на русском.
— Да, я стараюсь читать детские книги. Мне нравится учить русский язык, и я буду продолжать делать это.
— А какие именно книги?
— «Винни-Пух» и «Красная шапочка».
— А как насчет фильмов на русском?
— Фильмы я еще не смотрел, только комедийный сериал «Кухня» вместе со своим учителем. Это было непросто – мы часто ставили на паузу и выясняли, кто и что сказал.
— Мало кто из легионеров в КХЛ учит русский язык. Зачем вам это?
– Я считаю, что для меня это очень важно. Я приехал сюда не только ради хоккея, но чтобы лучше узнать русскую и казахстанскую культуру, чтобы больше общаться с людьми. Я здесь ради нового жизненного опыта. Конечно, можно было приехать сюда просто играть в хоккей, но тогда я бы упустил очень много нового и интересного.
Источник: Allhockey
@orfosvinstvo