Size: a a a

Открытка

2021 April 12
Открытка
Участника митинга 23 января приговорили к 2 годам условно с двухлетним испытательным сроком

Речь идёт о деле о применении силы к полицейскому. Об этом сообщает «Медиазона». Ранее силовики выкладывали видео, где Константин Муратов признаёт вину и говорит, что толкнул полицейского на акции протеста в Тольятти.
источник
Открытка
В Екатеринбурге полиция начала проверку из-за твитов Евгения Ройзмана

Политика вызвали в городское управление МВД. «Какой-то аноним написал донос о том, что якобы Ройзман вовлекал несовершеннолетних в антиобщественные действия, и о том, что он якобы оскорбил представителя власти, хотя ни о том, ни о другом речь, безусловно, не идет», — сообщила юристка Юлия Федотова.

В одном из твитов экс-мэр Екатеринбурга пишет: «Они делают все возможное, чтобы 31-го вышло как можно больше людей. Дебилам главное не мешать». Ройзману может грозить уголовное дело. Он заявил, что не отказывается от своих слов и понимает все риски.
источник
Открытка
«Навальный сидит ровно за то, что не погиб после покушения», — Евгений Ройзман

В новом видео экс-мэр Екатеринбурга рассказывает, как можно помочь находящемуся в колонии политику, что происходит у границ Украины и с чем связаны обыски у Романа Анина и в редакции «Важных историй»: https://www.youtube.com/watch?v=XW4VfKLzeh8
источник
Открытка
Анастасию Васильеву оштрафовали на 180 тысяч рублей за акцию у колонии Навального

Cуд посчитал, что глава «Альянса врачей» мешала движению спецтехники, когда вместе с коллегами приехала к ИК-2 оказать медицинскую помощь Алексею Навальному. То есть гуманный российский суд оштрафовал Васильеву буквально за то, что она выполняла свой врачебный долг.
источник
2021 April 13
Открытка
⚡️ МИД РФ: США являются нашим противником

Дожили.
источник
Открытка
Лавров: Мы работаем над отказом от западных платёжных систем и расчётов в долларах

Лайфхак — если запретить доллар, он перестанет расти. Для полного восстановления экономики можно ещё запретить рублю падать. Вот тогда точно заживем как до Крыма!

Доллар уже стабильно 77 рублей.
источник
Открытка
«Правозащита Открытки» проводит дискуссию о деле якутского шамана Александра Габышева и карательной психиатрии в России.

Присоединяйтесь к беседе в Clubhouse завтра, 14 апреля в 15:00: https://www.joinclubhouse.com/event/M6GDr0pL
источник
Открытка
Рогозин назвал «засранцами» людей из Госдепа за публикацию о Дне космонавтики без Гагарина

Действительно, Госдепу надо поучиться у нас, как проводить День космонавтики!
источник
Открытка
❗️ Алексей Навальный подаёт в суд на ИК-2

В посте политика сказано, что в колонии ему не дают читать Коран, так как книги проверяют на экстремизм три месяца.

«Книги — наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться»,— пишет Навальный.
источник
Открытка
Главный страх силовиков

Правозащитницу Марину Литвинович исключили из Общественной наблюдательной комиссии Москвы. В ОНК она защищала права задержанных на митингах и фигурантов уголовных дел. На место Литвинович назначили компанию друзей, которые были согласованы с силовиками и чиновниками Кремля. Подробнее Сергей Власов: https://youtu.be/cbqX7JIWVCg
источник
Открытка
Куда катится пенсионный фонд

Большая часть россиян не откладывает деньги на старость. Многим на это не хватает средств. А когда они появляются, люди предпочитают делать вклады в банках и покупать ценные бумаги, а не нести деньги в пенсионный фонд. Почему так происходит? Рассказывает Андрей Пивоваров: https://youtu.be/D9AdUrZNzS4
источник
Открытка
Патриарх Кирилл: заразиться ковидом через причастие невозможно

Всё потому, что святые дары не подвержены инфекции. Его Святейшество призвал перестать недооценивать «целительную силу Христовых Таин».

«После причащения наши диаконы потребляют Святые Дары из общей Чаши, и ни один из них не заболел и никогда не заболеет. Я и сам потребляю Святые Дары без всякого сомнения», — пояснил предстоятель РПЦ. Речь идёт об используемых при причащении хлебе и вине.

Кажется, церковь — свободная от коронавируса территория. Тогда почему сам Кирилл присутствовал на заседании Синода в медицинской маске?
источник
Открытка
«После встречи с Алексеем я переживаю за него ещё сильнее». Юлия Навальная рассказала о свидании с мужем в колонии

Политик «с трудом говорит и время от времени кладёт трубку и ложится на стол, чтобы передохнуть».

Юлия пишет, что никогда не видела, чтобы так кожа обтягивала череп. Навальный сейчас весит 76 кг при росте 190 см.
источник
Открытка
⚡️ Байден предложил Путину провести встречу в ближайшие месяцы
источник
Открытка
Росгвардия закупит перцовых баллончиков на 23 млн рублей

На эти деньги они собираются купить 12 тысяч штук. Это около двух тысяч за баллончик, который можно купить за 300-500 рублей. Классика гос тендеров.

Теперь росгвардейцы будут защищать воров и убийц ещё эффективнее.
источник
Открытка
Юлию Навальную хотят поставить на профучёт как «склонную к совершению административных правонарушений». Об этом ей сказал участковый, пишет Кира Ярмыш.
источник
2021 April 14
Открытка
Обыски у сотрудников студенческого журнала DOXA

Этим утром обыски проходят у трёх сотрудников студенческого журнала DOXA и в редакции издания. Час назад силовики ломали дверь Натальи Тышкевич, редактора журнала.

Также обыск проходит у корреспондентов DOXA Армена Арамяна и Владимира Метелкина. Сейчас они не выходят не связь. Причина обысков пока не известна.
источник
Открытка
Кадыров: Навальный не такой человек, чтобы позволять ему делать с Кораном, что вздумается

Глава Чечни посвятил Навальному целый пост. Он пишет, что Алексей — провокатор и хочет посеять межконфессиональную вражду, а Коран не такая книга, чтобы трогать ее грязными руками.


Если у кого руки и грязные, так это у вас, Рамзан Ахматович, вы их регулярно кровью пачкаете.
источник
Открытка
❗️Журналистам DOXA попросили запрет определенных действий в качестве меры пресечения.

Наталье Тышкевич и Армену Арамяну предъявили обвинение по пунктам «а» и «в» ч. 2 статьи 151.2 УК. Это то же уголовное дело, по которому ранее обвинили Леонида Волкова.
источник
Открытка
Никита Михалков: лжец, подхалим и бездарь

Всю свою жизнь режиссёр обслуживает интересы власти, вне зависимости от того, кто управляет страной. Занимается он этим, конечно, не бескорыстно, а за щедрые подарки из наших налогов. О любви Михалкова к Путину и к деньгам рассказывает в своем ролике Андрей Пивоваров: https://youtu.be/Q03on-e4_n8
источник