Size: a a a

ОмскЦентрСилы

2020 October 06
ОмскЦентрСилы
Немного не о Навальном:

❗️ЦИК Киргизии признал недействительными итоги парламентских выборов.
источник
ОмскЦентрСилы
🗳 В электоральном цикле-2020  партии «фаберлик» («Новые люди»), «Прилепинцы» («За правду») «Танчики» («Партия прямой демократии») и «Котики» ( «Зеленая альтернатива») получили возможность выдвигаться в Госдуму без сбора подписей. И казалось бы, такие регионы, как Омская область, входящие в протестный "красный пояс", славящиеся постоянной низкой поддержкой ЕдРа и серьезными  экологическими проблемами - должны иметь на территории региональные отделения партий «Котиков» и «Фаберлик», ну или хотя бы известных местных лидеров своих партий. Которые, в свою очередь начали бы формировать "свой местный" электорат, продвигать локальную повестку с привязкой к будущей Думской и региональной кампании 2021.

Вместо этого в Омске появились «Прилепинцы» и «Танчики», которые никак не связаны со спецификой Омской области (ну разве что танкостроение в Омске есть как таковое 🙂).  В общем, все похоже на то, что история с малыми партиями  - скорее проект освоения средств, нежели желание реальной политической конкуренции и решения электоральных задач политических партий в их классическом понимании.
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️Эксклюзив Om1.ru

Om1.ru

Нам стало известно, сколько потратил Навальный на лечение в Омске и Германии.

Нахождение в БСМП № 1 ему обошлось примерно в 13 тысяч рублей. Деньги были выделены и российского бюджета - они страховые.

Перевозка в Германию - 75 тысяч евро или 6,9 миллиона по курсу евро.

Лечение в "Шарите" - 70 тысяч евро или 6,5 миллиона рублей.

Всего лечение Навального вышло в 13,4 миллиона рублей + 13 тысяч в омской больнице.

👇👇👇

https://www.om1.ru/news/society/208175-lechenie_navalnogo_v_omske_oboshlos_v_12_990_rublejj__v_germanii_-_v_6_mln/https://www.om1.ru/news/society/208175-lechenie_navalnogo_v_omske_oboshlos_v_12_990_rublejj__v_germanii_-_v_6_mln/
источник
ОмскЦентрСилы
📈 Александр Бурков, губернатор Омской области, занял 34 место в медиарейтинге губернаторов за сентябрь.  За месяц он поднялся на 1 позицию,

В СФО нашего губернатора по медийности обогнали всего 2 коллеги: губернатор Иркутской области Игорь Кобзев занял в рейтинге 4 место, что легко объясняется прошедшими в сентябре выборами, и губернатор Новосибирской области Андрей Травников занял 31 место.
источник
2020 October 07
ОмскЦентрСилы
Интересный драфт. По сути, в первом раунде драфта выбрали двух воспитанников "Авангарда" и двух воспитанников "Салавата". Омск и Уфа - два лучших хоккейных города.

https://t.me/dntlvomsk/518
источник
ОмскЦентрСилы
Омский токсиколог уличил Навального в неправде. Мы связались с заведующий отделением острых отравлений БСМП № 1, главным токсикологом Омской области и Сибирского федерального округа, доктором медицинских наук Александром Сабаевым и попросили его прокомментировать кое-какие утверждения самого известного пациента больницы за последнее время. Вот что он нам ответил:

"Утверждение Навального о том, что ему с самого начала - ещё бригадой скорой помощи, снявшей его с самолета, - вводился атропин - неправда.

Атропин вводился Навальному во время его нахождения в отделении реанимации Больницы скорой помощи N1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химпрепаратами.

Диагноз «отравление» был первым и основным при поступлении, но потом был исключен по целому ряду объективных и достоверных причин и исследований.

Все что мы сейчас можем видеть - это крайне быстрое восстановление Навального после всех событий. И это стало возможным именно благодаря слаженным действиям врачей в больнице, которой руководит главврач Мураховский.

Тактика выбранная омскими врачами стала главной причиной такого благоприятного исхода".
источник
ОмскЦентрСилы
Исследования проб воды на Камчатке показали превышение норм по нефтепродуктам в 4 раза, по фенолу — в 2,5 раза - Генпрокуратура РФ
источник
ОмскЦентрСилы
❗️За минувшие сутки в России зарегистрировано 11 115 новых случаев заражения Коронавирусом.

Из них 109 в Омской области.
источник
ОмскЦентрСилы
🌍География:

Омск – 72, Марьяновский район – 18, Омский район – 5, Любинский район – 3, Тарский, Называевский районы – по 2, Шербакульский, Большереченский, Исилькульский, Калачинский, Нововаршавский, Одесский, Москаленский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️В Омске и 12 районах области обнаружили новые случаи заражения COVID-19

Статистика по коронавирусу в Омской области по состоянию на 7 октября:

📌11719 случаев заражения (из них 109 новых случаев: 72 – в Омске, 18 – в Марьяновском районе, 5 – в Омском районе, 3 – в Любинском районе, по 2 – в Тарском, Называевском районах, по одному – в Шербакульском, Большереченском, Исилькульском, Калачинском, Нововаршавском, Одесском, Москаленском районах)
📌9612 человек выздоровели (из них 52 человека вылечились за прошедшие сутки)
📌328 человек умерли (за прошедшие сутки умерли четыре человека)
📌1374 человека находятся под домашним наблюдением врачей
📌58 799 человек сняты с карантинного учета
📌проведено 529 970 анализов на коронавирус
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ Александр Бурков поднялся на 7 позиций (с 30 на 23 место) в рейтинге упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах с 30 сентября по 6 октября 2020 года.

За неделю омского губернатора упоминали в ТГ-каналах 354 раза.

Рейтинг подготовлен фондом «Петербургская политика» и экспертной сетью «Давыдов.Индекс».
источник
ОмскЦентрСилы
Рязань. Огонь перекинулся на деревню Кузьминка. Пожар на артиллерийских  складах продолжается.

На тушение готовы вылететь армейские вертолёты Ми-8 и самолёт МЧС Ил-76.
источник
2020 October 08
ОмскЦентрСилы
❗️За минувшие сутки в России зарегистрировано 11 493 новых случаев заражения Коронавирусом.

Из них 117 в Омской области.
источник
ОмскЦентрСилы
Ракета из зоны Карабахского конфликта прилетела в Дагестан.

Взрыв произошёл примерно в 10 километрах от высокогорного села Чираг. Ударная волна, по словам жителей, серьёзно тряхнула дома в ауле.

На месте падения боеприпаса образовалась воронка диаметром в 20 метров и глубиной - 2.

Предпрложительно, ракета сбилась с курса из-за сбоя в программном обеспечении. По ещё одной версии, ЧП связано с рукожопостью воюющих в Карабахе сторон.
источник
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️В Омской области подтверждено 117 новых случаев заражения коронавирусом

Статистика по коронавирусу в Омской области по состоянию на 8 октября:

📌11836 случаев заражения (из них 117 новых случаев: 89 – в Омске, 7 – в Омском районе, 4 – в Москаленском районе, по 3 – в Нижнеомском, Тевризском районах, по 2 – в Азовском, Большереченском, Марьяновском районах, по одному – в Шербакульском, Калачинском, Кормиловском, Русско-Полянском, Тарском районах)
📌9669 человек выздоровели (из них 57 человек вылечились за прошедшие сутки). Доля выздоровевших пациентов составляет 81,6%
📌332 человека умерли (за прошедшие сутки умерли четыре человека)
📌1819 человек находятся под домашним наблюдением врачей
📌58 889 человек сняты с карантинного учета
📌проведено 534 878 анализов на коронавирус
источник
ОмскЦентрСилы
Омский драмтеатр уходит на карантин из-за коронавируса. Ранее COVID-19 был выявлен у ведущего актера драмы Валерия Алексеева. Театр останавливает работу с 8 по 21 октября. Сегодняшний спектакль «Время секонд хэнд» перенесен на 28 октября. На октябрь и ноябрь, а также на декабрь перенесли еще 18 спектаклей театра.
источник
ОмскЦентрСилы
Час назад с выпуска ОмскШины произошел сброс гадости .
Это не первый и даже не второй сброс в этом месте.

Как по мне, так уже пора заваривать этот выпуск.

**Видео от наших друзей рыбаков , в наличае нецензурная лексика
источник
ОмскЦентрСилы
Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, как ему работается в режиме самоизоляции.
источник