Size: a a a

ОмскЦентрСилы

2020 June 23
ОмскЦентрСилы
⚡️За последние сутки в России выявлено 7 425 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 32,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 153 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 12 013 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 599 705 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 8 359 летальных исходов, выздоровело 356 429 человек.
источник
ОмскЦентрСилы
🌏 География новых случаев выглядит так:

Омск – 70 человек
Омский и Тевризский районы – по 3 новых пациента
Кормиловский район - 2 новых инфицированных
Нижнеомский, Большереченский, Саргатский и Русско-Полянский районы по 1 новому случаю.

🏠 Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 2 074 человек (-68 человек за сутки). Сняты с учета –32 917 (+231 человек).

💉  С начала пандемии в омских лабораториях проведено 177 435исследований, из них за прошедшие сутки - 1 492.
источник
2020 June 24
ОмскЦентрСилы
В Омске начался Парад Победы.

https://youtu.be/h9JkyUW9gAI
источник
ОмскЦентрСилы
Поздравляем глубокоуважаемого профессора Сергея Владимировича @kostarev с 59-м днём рождения!

Удачи Вам Сергей в вашей борьбе! Здоровья и успехов!
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ Губернатор Омской области Александр Бурков завел аккаунт в Instagram

https://instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich?igshid=ambln8c1mrl2
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ +84 новых инфицированных COVID-19 в Омской области. 72 человека выздоровело.

Ситуация с коронавирусом в Омской области на утро 24 июня по данным регионального Оперштаба:

❗️ За сутки
🦠Инфицировано - 84,  
💊 выздоровело -72,  
☠️ скончалось - 0

❗️ За все время:
🦠Инфицировано -  3184,  
💊 выздоровело -1585,  
☠️ скончалось - 28
источник
ОмскЦентрСилы
🌏 География новых случаев выглядит так:

Омск – 65 человек
Саргатский район – 6 новых случаев заболевания
Москаленский район – 4
Калачинский район – 3
Таврический район – 2
Колосовский, Любинский, Омский, Павлоградский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

🏠 Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 2 078 человек (+4 человека за сутки). Сняты с учета –33 219 (+298 человек).

💉  С начала пандемии в омских лабораториях проведено 181 312 исследований, из них за прошедшие сутки - 3 877.
источник
ОмскЦентрСилы
Ждем Александра Леонидовича в телеграме 😉

https://t.me/dntlvomsk/381
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️+ 7 176 новых случаев коронавируса в стране.

За последние сутки в России выявлено 7 176 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 31,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 154 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 12 393 человека.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 606 881 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 8 513 летальных исходов, выздоровело 368 822 человека.
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ Пенсионный фонд пояснил, что выплаты в 10000 рублей получат ВСЕ дети с рождения до 16 лет. Если выплаты уже начислялись, то дополнительных заявлений писать не надо.
источник
ОмскЦентрСилы
Ответа на вопрос «зачем Омску “New York Times” и прочая качественная пресса» искать не нужно.
Просто месье Усенко такими интервью пытается спозиционировать себя не как обычного коммерсанта, а как высокодуховного прогрессора.
И киоски его типа не для продажи табачных изделий и фаст-фуда, а для интеллектуального окормления омичей.
Понимать надо. Дайте скидочку на аренду.

https://t.me/mestamedia/9014
Telegram
Местами. Локальные медиа
#dailyomsk

Владелец киосков "Пресса" в Омске Дмитрий Усенко дал интервью "Вашему Ореолу". Либо "Омск настолько очистился", либо бизнесмен, торгующий газетой со сканвордами и анекдотами "Тёщин язык", живёт до сих пор в 2007 году.

Ну, какие Washington Post и Daily Telegraph, если в Омске закрылся "Коммерсант", потому что его тираж был 600 экземпляров - и выше никак, если закрылся качественный "Деловой Омск", купленный по франшизе в Питере именно с целью "приучить омичей читать качественную деловую прессу", если "Ведомостей" в Омске днём с огнём не найдёшь уже лет десять? Кто будет в Омске читать WP и DT на языке оригинала - выпускники уже не существующего факультета международного бизнеса ОмГУ?

И это не говоря уже об непробиваемом аргументе: "В печатке проработка тем и аналитика глубже". Может быть, бизнесмену Усенко перестать читать омские новостные сайты и начать читать нормальные издания - с аналитикой, глубокой проработкой тем и лонгридами - и при этом существующие в - страшно сказать - "Интернете"?
источник
ОмскЦентрСилы
В какой-то момент информационная повестка по «коронавирусному» здравоохранению размылась, стухла и перестала быть интересной. Сейчас по сути писать об этом нечего.

Страна в медиа, охваченная «короной», стала напоминать коммунальную квартиру с алкашами — целый день шум, битая посуда, выбитые окна, сломанные двери, драки, менты со «скорой», ругань, гарь от табака, гангренозная вонища и мрак — вечный пьяный карнавал.

Одни с утра до ночи выясняют кто и сколько должен по надбавкам, другие дерут глотки, доказывая что медиков умерло больше/меньше, чем надо, третьи поют пафосные славословия врачам и клеят им билборды с ангельскими крыльями, четвертые увязли в бессмысленных и противоречивых гаданиях о вакцинах, «второй волне», и «разоблачении» коронавирусных мифов, засевая ленты ссылками на зарубежные журналы с очередными «британскими учёными», пятые строчат телеги в ФСБ/СК/Прокуратуру/спортлото на каких-то чиновников за то, что те чуть не лично всю Русь-матушку позаражали. И всё это под абсолютно непродуктивный информационный шум в СМИ, напоминающий жужжание мух над трупом.

Комментировать все эти однотипные и предсказуемые события, значит погружаться в эту бесконечную попойку и становиться её участником.

Страна в целом устала от коронавирусного шума. Нужны какие-то новые смыслы, темы и дискурсы.

#наблюдения
источник
2020 June 25
ОмскЦентрСилы
⚡В Омске началось голосование по Конституции

📅Сегодня, 25 июня, в Омской области открылось около 2 тысяч избирательных участков.

Омичи могут проголосовать в течение недели — с 25 июня по 1 июля.

✍🏼Впервые можно будет проголосовать на придомовых территориях, где будут развёрнуты специальные пункты.

❗Ещё одна форма – бесконтактное голосование на дому для граждан, которые соблюдают самоизоляцию или не могут выйти на улице по состоянию здоровья. Пакеты с документами и ящик для бюллетеней в таких случаях будут оставлять под дверью избирателей. Заявку можно оставить на сайте Госуслуг.

☝🏼Голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации пройдёт В Омской области с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На избирательных участках будут раздавать маски и перчатки, будет возможность обработать руки дезинфицирующим средством. Всех членов избирательных комиссии предварительно протестировали на коронавирус. На избирательных участках также будут использовать термометрию.
источник
ОмскЦентрСилы
Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?
Анонимный опрос
42%
Да
58%
Нет
Проголосовало: 1534
источник
ОмскЦентрСилы
За первые сутки в Instagram Александра Буркова поступило более 300 сообщений. Губернатор поблагодарил всех за активность, и пообещал, что ответ получит каждый.
источник
ОмскЦентрСилы
Александр Бурков поднялся с 38 на 26 место в рейтинге упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах 17-23 июня 2020 года.

https://davydov.in/politics/upominaemost-gubernatorov-v-telegram-kanalax-17-23-iyunya-2020-goda/
источник
ОмскЦентрСилы
Губернатор Александр Бурков проголосовал за внесение поправок в Конституцию России.
источник
ОмскЦентрСилы
Когда планируете принять участие в голосовании по Поправкам в Конституцию?
Анонимный опрос
17%
Сегодня, 25 июня
9%
Завтра, 26 июня
6%
В субботу, 27 июня
4%
В воскресенье, 28 июня
2%
В понедельник, 29 июня
1%
Во вторник, 30 июня
20%
В среду, 1 июля
0%
Вызвал(а) на дом голосование
13%
Ещё не решил(а)
28%
Не буду участвовать во Всероссийском голосовании
Проголосовало: 841
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ +52 новых инфицированных в Омской области по данным федерального оперштаба.

Всего за последние сутки в России выявлено 7 113 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 32% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 92 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 6 342 человека.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 613 994 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 8 605 летальных исходов, выздоровело 375 164 человека.
источник
ОмскЦентрСилы
⚡️ Впервые количество выздоровевших за сутки в Омской области превысило количество заболевших.

Ситуация с коронавирусом в Омской области на утро 25 июня по данным регионального Оперштаба:

❗️ За сутки
🦠Инфицировано - 52,  
💊 выздоровело -57,  
☠️ скончалось - 1

❗️ За все время:
🦠Инфицировано -  3236,  
💊 выздоровело -1642,  
☠️ скончалось - 29
источник