Size: a a a

Заметки старого циника

2020 September 29
Заметки старого циника
Пишут, твиттер ввёл санкции против «РИА Новости», и выкинул их акк из своего поиска.
Не поленился, открыл, набрал.
Действительно, «РИА Новости» в поиске по твиттеру больше не появляются. Выпадают только ссылки с упоминанием «РИА Новостей» на других аккаунтах.
Хорошо бы их ещё и в ютубе забанить.
Потом — во всех этих фейсбуках-контактах.
И в довершение выкинуть из поисковой выдачи гугла и яндекса.
Потом то же самое проделать с остальными помойками типа всех этих рашатудеев, спутников и иже с ними.
Чтобы ни одна живая душа с помощью поиска их больше не нашла.
Потому что это — не журналисты.
Это пропагандоны.
А изовравшимся запутинским пропагандонам не место в наших интернетах.
Их оттуда давно пора гнать.
Ссаной тряпкой.

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Такое бывает, когда двадцать лет вместо современных мусороперерабатывающих заводов строишь олимпийские деревни, футбольные стадионы и нахер никому не упавшие ельцин-центры за охулиарды долларов.
Расплата за это не заставит себя долго ждать.
Но есть в этом и некая ирония.
Судите сами: эти выдающиеся интеллектуалы из обоссаных питерских подворотен уже лет пятнадцать трясут ядерными мудями, неустанно талдыча всем про буревестники-посейдоны и уверяя вероятных супостатов, что если чо — то мы сразу, ага.
А тут вдруг оказывается, что никто нас завоёвывать не станет.
Ни коварная ната, ни подлые пиндосы, ни даже вездесущие китайцы.
Мы банально утонем в собственном дерьме.
Которое за двадцать лет так и не научились убирать.

@old_cynic
источник
2020 September 30
Заметки старого циника
Итак, враги не дремлют.
Коварные пиндосы денно и нощно пытаются выведать наши самые сокровенные тайны: как строить уличные очковые сортиры в условиях вечной мерзлоты, как укладывать асфальт зимой, и как правильно пить стеклоочиститель, закусывая его блинами с лопаты.
Ещё пиндосов крайне интересует правильная техника лепки петухов из говна и методика зимнего выращивания двухметровых фекальных сталагмитов в подъездах.
Ну вот скажите на милость: где ещё на этом шарике можно разжиться столь полезными и жизненно необходимыми сведениями?
Только у нас!
Вот и химичат с утюгами, подлецы.

@old_cynic
источник
2020 October 01
Заметки старого циника
Оно и правильно.
Нечего с ними церемониться.
Ну очевидно же: в россии путина и его друзей серверы всех крупных соцсетей должны стоять на Лубянке, и только там.
Чтобы не затруднять товарищу майору и без того сложную работу по выявлению несогласных, и не срывать план по посадкам за лайки, репосты и комментарии.
Удивительно, почему все эти фейсбуки-твиттеры до сих пор не понимают таких простых вещей, и до сих пор затрудняют полноценную и максимально плотную работу с населением этой территории.
Нет бы взять пример с «Вконтакта»!
Там ведь нынче как?
Написал => опубликовал => сел.
Прочитал => лайкнул => сел.
Понравилось => репостнул => сел.
Возмутило => прокомментировал => сел.
Романтика!

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Вот это я понимаю — наш ответ Чемберлену.
Так их, родненькие!
А то ишь — провоцируют и провоцируют, суки.
Совсем нюх потеряли.
Запасся попкорном и с нетерпением жду, когда представители отечественной «элиточки» в припадке неудержимого патриотизма косяком рванут отказываться от иностранных гражданств и видов на жительство, а потом скопом кинутся закрывать свои счета в иностранных банках и распродавать свежекупленные виллы, усадьбы, яхты и любимые тосканские виноградники.
А потом, глядишь, и деточки их от позорного гейропейского и пиндосского гражданства начнут отказываться.
Ибо где это видано — подлый запад провоцирует, а мы — ноль реакции?
Нет, надо, надо достойно ответить зарвавшимся буржуинам!
Всё закрыть, распродать, и домой.
На историческую родину.
В Усть-Перепездюйск-Залесский.
Или в Сызрань, где в молодости крышевали ларьки, разгуливая в спортивных шароварах «Аbibas».
Или в… откуда у нас там ещё эти элитарии повыползали?

ТАКЪ ПОБЕДИМ!

@old_cynic
источник
2020 October 02
Заметки старого циника
Примерно через час после публикации этого поста главный редактор нижегородского издания Koza Press Ирина Славина пришла к зданию МВД в Нижнем Новгороде и сожгла себя заживо.
Видео произошедшего тоже есть, но заливать его сюда я не буду, ладно?
А в комментариях к вышеуказанному посту — настоящий ад.
Рискну предположить, что туда сейчас бросили ВСЮ лахтинскую помойку.
И несложно догадаться, почему.
Потому что ассоциации возникают крайне нехорошие.
Когда-то давно был в Чехии такой студент — Ян Палах.
А в Литве был Ромас Каланта.
А в Тунисе был Мохаммед Буазизи.
Что общего у всех этих людей — рассказывать надо?
Но думаю, лахтинские выродки зря напрягаются.
Здесь не Чехия.
И не Тунис.
Тут давно уже нет жизни.
Есть лишь её кривая имитация в соцсетях.
Соцсети будут бурлить неделю. Может, две.
А потом наступит привычная гробовая тишина, лишь иногда нарушаемая хрустом разгрызаемых человеческих костей, да негромким болотным чавканьем.
И вот это — самое страшное.

@old_cynic
источник
2020 October 03
Заметки старого циника
Риа-Новости.
Мастерство заголовка 80-го уровня.
Знаете, что я заметил?
Когда происходит нечто кошмарное, вся, даже самая густопсовая пропагандонствующая падаль вдруг переходит на сухой язык милицейского протокола.
Потому что ничего другого придумать просто не может.
В результате всё выходит в полном соответствии с формулировкой дедушки Ленина: «Формально — правильно, а по сути — издевательство».
И заголовок выше — наглядный тому пример.
А потом они возмущаются: а почему это их попёрли из твиттера?
Да вот даже и не знаю.
Может, потому что конченые твари?
Ну, как вариант?

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
У побережья Камчатки произошёл выброс какой-то лютой хуйни, от которой берег оказался буквально завален мёртвой морской живностью: от осьминогов до тюленей.
В сети уже есть тонны фоток от очевидцев.
К настоящему моменту у побережья зафиксировано повышенное содержание фенолов и нефтяных углеводородов.
А минприроды тем временем показывает нам видосик с местного Халактырского пляжа, и сообщает, что ничего страшного не произошло.
При этом на берегу явно видны следы от уборочной техники.
И вот так у них — всегда.
Раньше я думал, что несущей скрепой у нас является воровство.
Но теперь понимаю, что несущих скреп у нас две: воровство, замешанное на тотальном пиздеже.
Верить им нельзя никогда и ни в чём, а всё сказанное ими следует понимать с точностью до наоборот.
Потому что они всегда, всегда, всегда пиздят.
Они пиздят даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости.
Просто по инерции.
Просто потому, что они так привыкли.
Пиздёж для них — так же естественен, как дыхание.
Удивительные существа.

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Это вдогонку к предыдущему посту.
Так выглядит камчатское побережье на самом деле.
Но никакое минприроды вам об этом, разумеется, не расскажет.
И в зомбоящике тоже будет тишина.

@old_cynic
источник
2020 October 05
Заметки старого циника
Северодвинск, Норильск, теперь Камчатка.
И гайки, гайки, гайки…
Именно так всё и будет.
Через пару-тройку годков мы окажемся в абсолютно охреневшем полицейском государстве, склёпанном по лекалам белорусского упыря и регулярно сотрясаемом экологическими и техногенными катастрофами.
Единственная задача правящего ворья сегодня — закрепиться, и успеть пограбить ещё немного.
А как станет совсем невмоготу — лихо сдристнуть к деточкам за бугор, оставив после себя голую химическую пустошь, населённую обезумевшими от нищеты, безысходности и голода людьми.
И нам ещё очень-очень повезёт, если та пустошь не окажется радиоактивной.
Совсем недавно меняли треснувший трубопровод на четвёртом энергоблоке Ростовской АЭС, например. А чуть раньше выключился четвёртый энергоблок Белоярской АЭС.
А ещё раньше выключилось три энергоблока на Калининской АЭС.
Как думаете — долго оно вот так проносить-то будет?
Мы уже находимся в сценарии катастрофы.
Развал идёт буквально по всем направлениям, и его скорость стремительно нарастает.
И никто ничего делать не собирается.
Страна попросту умирает.
Кто бы ни пришёл на смену нынешнему ворью, эти авгиевы конюшни он разгрести уже не сможет, будь он хоть трижды политический гений.
Даже целая бригада политических гениев не сможет разобраться с этими проблемами, количество которых уже не огромно, а просто колоссально.
В конце концов мы окажемся полностью предоставлены сами себе. Фактически, это уже произошло, только дошло пока не до всех.
Но скоро дойдёт.
И в складывающейся ситуации сюжет книжки одного сурового челябинского атомщика уже не кажется мне чем-то фантастическим.
А заканчивается та книжка очень-очень плохо.

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Понимаете, да?
Вначале они без спроса суют вам на комп какую-то хуйню, о которой вы не просили, удалить которую вы не сможете, и предлагают удалить ярлык этой хуйни с рабочего стола «как временное решение».
А когда на них хлынули потоки говн от охуевших пользователей, руководитель этого их яндекс-диска в своём бложике включает дурачка:
«...сейчас мы понимаем, что это было ошибкой. Добавлять на рабочий стол значок без явного разрешения пользователя — это действительно неправильно».
У меня в голове не укладывается, как можно в 2020-м году пользоваться всеми этими яндекс-дисками, яндекс-почтами, яндекс-браузерами и прочим яндекс-говном.
Это просто выше моего понимания, так же, как использование в 2020-м году вконтактов, одноклассников, мейлов-ру и других невыносимо тошнотворных лубянских поделок.

Бегите, глупцы.

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Тем временем во Владивостоке митингующие докеры открыли для себя новую народную забаву под названием "Наебни начальнику каской".

@old_cynic
источник
2020 October 06
Заметки старого циника
Камчатский губернатор назвал три версии загрязнения воды у полуострова. Среди них — сейсмическая активность — meduza_io.

От оно чё, оказывается!
Тряхнуло как следует — вот нерпы и повсплывали.
Вместе с рыбой, крабами и осьминогами.
Наверное, обмен веществ нарушился.
Уверен, в недрах этой вурдалачьей ямы уже давно разработана методичка по отработке таких вот ситуаций в информпространстве.
Потому что схема действий практически всегда одна и та же:

1) Глухое замалчивание и отрицание. Нет, не было, не видели, не привлекались, не причастны, а если кто-то и причастен — то это не наши, потому что все наши уволились ещё позавчера.

2) Начинаются тупейшие попытки всех наебать. Когда произошедшее попадает в сеть и вызывает негодование людей, упыри начинают топорно имитировать бурную деятельность и показывают свежеубранные пляжи, вызывая ещё большее негодование.

3) Они нехотя, сквозь зубы, признают проблему. Но тут же — ТУТ ЖЕ! — норовят списать её на что-то, что от них не зависит. Например, на сейсмическую активность. Или на рептилоидов с планеты Нибиру. Или на марсиан.

4) Они, всё так же скрипя зубами, назначают одного или нескольких стрелочников. Которые, скорее всего, даже не сядут. Единственная задача этих клоунов — отвлечь внимание и сбить накал страстей.

На отработку этих шагов уходит дней пять.
То есть ровно столько, сколько требуется новости, чтобы надёжно отойти на второй план и оказаться погребённой под ворохом других, более громких событий.
И вуаля!
Накал страстей сбит, дело — замято, уважаемые люди — не пострадали, и могут спокойно продолжать доблестный труд на благо отчизны до следующей сейсмической активности.

Горжусь Россией!

@old_cynic
источник
2020 October 07
Заметки старого циника
Это называется «Памятник пограничникам всех поколений».
Установлен в городе Новозыбково Брянской области.
Пишут, что перед этим объявляли тендер, по итогам которого и победила эта замечательная скульптурная композиция.
Возможно, кому-то она покажется ужасной.
Но если подумать, то всё могло быть ещё интереснее.
Например, вышеуказанный тендер мог выиграть выдающийся отечественный скульптор Михаил Боппосов, известный своим оригинальным творческим подходом и нестандартными материалами, используемыми в работе.
Так что «пограничники всех поколений» ещё сравнительно легко отделались, ящитаю.

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Политические деятели, которых мы заслужили.
И вот эти существа занимают у нас высокие должности.
Принимают «поправки» к «конституции».
И таких в нынешней «вертикали» много.
А точнее, «вертикаль» из них состоит.
Потому что только такие там сегодня и нужны.
Их главная задача не головой думать, а сотрясать воздух в нужной последовательности.
Воспроизводить звуки, приятные уху Высокого Начальства.
А неприятные Высокому Начальству звуки — не воспроизводить.
И ВСЁ.
Изредка им дозволяется смущённо похихикать, вызывая снисходительную улыбку солнцеликого божества: ну глуп холоп, ну что с него возьмёшь, кроме анализов?
А боятся они только одного: огорчить Высокое Начальство.
Огорчишь — тут же отлучат от кормушки.
А ты только-только клювик обмакнул.
У тебя только-только жизнь удалась.
Разве можно её в унитаз?
Ну а так называемый народ в этих прекрасных отношениях не представлен вообще никак.
Сратьебать им на тебя, Ванечка.
Им и без тебя хорошо.
Они из своего поднебесья тебя даже не видят, понимаешь?

@old_cynic
источник
2020 October 08
Заметки старого циника
В России готовится к запуску программа «арктический гектар». Любой гражданин нашей страны сможет бесплатно получить землю в Арктической зоне для коммерческого или личного пользования — rg_ru.

Охуительно.
Совсем недавно они предлагали «дальневосточный гектар».
Но туда почему-то никто не ломанулся.
А теперь, значит, «полярный гектар».
Получи, дорогой россианчег, бесплатный участочек на вечной мерзлоте посреди бескрайней снежной пустыни!
Чё хошь с ним — то и делай.
Кто всё это выдумывает, интересно?
Вот бы глянуть хоть одним глазком на этого персонажа.
А если серьёзно, то их желание загнать побольше людей за Можай вполне понятно и логично.
Разве это не прекрасно — взять, и отправить часть нищего быдла в какую-нибудь тундру, а вторую часть — за полярный круг?
Чтобы нищеброды больше не мешали успешным и состоятельным господам спокойно жить в их стране, а самое главное — чтобы вышеуказанные нищеброды поскорее отправлялись из тундры прямо в рай.
На ПМЖ.
Как мученики.
В строгом соответствии с пожеланиями солнцеликого государя, который, по-видимому, уже договорился о приёме дорогих россиан в рай без очереди.
Ну и кто после этого посмеет сказать, что у нас ничего не делается для людей?!

Горжусь Россией!

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Петербург, вчера.
70-летний мужик поджёг себя на площади, держа в руках плакат с надписью «С днём рождения, господин президент».
Пишут, жив, хотя и получил ожоги 50% тела.
Но на этом видео меня потрясла не столько попытка суицида, сколько поведение окружающих.
Посмотрите: люди как ни в чём не бывало идут дальше.
Лишь слегка изменяют маршрут, чтобы не столкнуться с горящим (и надо полагать, дико орущим) телом.
Мужик в левом нижнем углу спокойно снимает происходящее на смартфон, потом не спеша прячет его, и вразвалочку уходит из кадра.
Из всей этой толпы помочь горящему рванулась лишь пара человек.
Почему так, интересно?
Хотя… это ж расчленинград, как-никак.
У них там в последнее время трупы одним куском — большая редкость.
Что им какой-то живой факел?
Эка невидаль!
Поорёт-поорёт, да и перестанет.
Пойдём, Зинка, нам ещё кефиру надо не забыть купить…

@old_cynic
источник
2020 October 09
Заметки старого циника
Оцените эту картину.
Гениальный многоходовочник, вольготно развалясь в кресле, со снисходительным пренебрежением рассматривает придворного холопа, назойливо жужжащего под ухом в ходе очередного постановочного телебалагана.
«Зря вы хрюкаете», — в какой-то момент говорит государь, прямо указывая холопу на его истинное место в выстроенной государем пищевой цепочке.
«Я не хрюкаю, я покашливаю», — робко пытается оправдаться офигевший холоп, явно не ожидавший такого обращения.
«Покашливать нечего», — важно ответствует государь, — «Вы не понимаете, что такое вопросы безопасности».
И в этом тридцатисекундном видео — вся россиюшка, до копеечки.
Она сегодня — вот такая.
С чем вас и поздравляю.

@old_cynic
источник
2020 October 10
Заметки старого циника
А тем временем вечерний мудозвон уверенно прошибает очередное днище, выдавая кадры из игры ARMA за видео из Нагорного Карабаха.
Журналист от бога, таксзть.
С другой стороны — даже гениальный многоходовочник однажды показал Оливеру Стоуну кадры из видеоигры, на полном серьёзе уверяя, что это — «работа» отечественной авиации в Сирии.
И если уж Сам так лихо и без тени смущения пердит в лужу, то что мешает придворным мудозвонам с удовольствием делать то же самое?

@old_cynic
источник
Заметки старого циника
Как-то так я себе и представлял последовательность действий наших дорогих кормильцев в Хабаровске:

1) Демонстративно игнорируем митинги, пока количество их участников исчисляется десятками тысяч.

2) Терпеливо ждём, когда наступят холода, а люди — устанут, и их количество на митингах начнёт исчисляться уже не тысячами, а сотнями.

3) Окончательно убеждаемся в том, что остальной стране на хабаровские события давно и стабильно похуй.

4) НАЧИНАЕМ ПРЕССОВАТЬ!!!!!1111

Всё просто и предсказуемо до тошноты.

@old_cynic
источник