Size: a a a

Всевидящее око

2018 October 17
Всевидящее око
👁‍🗨 Сейчас градус слухов и просто бреда начнет расти в геометрической прогрессии.

Главное - не вестись и не разгонять истерику.

Мы будем публиковать только проверенные и подтвержденные факты. Даже если их будет мало и они будут не слишком сенсационными.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Что за место такое эта Хакасия? Никого выбрать не могут!
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Люди уже успели приплести к делу каких-о левых Владов, найти украинский след, которого с роду не было - и прочая, прочая... Словом, истерика, как и было сказано.

А у редакции как всегда #долгаяпамять - и мы прекрасно помним, как обсуждали пределы допустимого для журналистов после теракта на Дубровке. Многие журналисты очень тогда возмущались, что их право говорить что угодно собираются ограничить банальной необходимосью спасения человеческих жизней (речь шла о том, что сообщать о действиях спецназа в эфир при спасении заложников нельзя, это срывает операцию).

И потом еще неоднократно журналисты возмущались, как давят свободу слова. А попозже появились блогеры - и стали возмущаться вместе с журналистами. И свободная пресса и возможность говорить правду - это правильно и хорошо. Но вот смотришь на них на всех в такой ситуации и думешь: ну и чего с вами делать, такими красивыми, когда сами себя ограничивать вы совсем не можете?
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Обращаем внимание, как коллеги и попросили: труп Аркадия Бабченко пробил своим неупокоенным телом очередное, сто двадцать пятое, дно. Для Аркадия, конечно, такое поведение совершенно нормально - но ровно это-то и чудовищно.

https://t.me/mig41/2254
источник
Всевидящее око
Москва, Александровский сад. Сейчас. Десятки людей приходят почтить память погибших в керченском колледже
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 В дыру, пробитую неупокоенным Бабченко, "ласточкой" прыгает Петр Порошенко, посчитавший уместным сегодня напомнить, что этот ваш Крым - украинский. "Абрам, наконец-то я нашел время и место..."©
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Сегодня многие, как обычно, упустили отличную возможность промолчать. Спасибо тем, кто ей все же воспользовался.

https://t.me/otsuka_bld/4105
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Очень дельная подборка с разоблачениями многочисленных гуляющих по сети фейков.

https://t.me/docpro/2312
Telegram
Доктор прописал
🚨 Краткий FAQ по слухам о малолетнем убийце из Керчи:

1. В Керчи (и других городах) действует секта «шутеров», поклявшаяся расстрелять 13 школ - фейк

2. Убиты около 100 человек, он убивал по дороге, но власть скрывает - фейк. Убийца был сидел в колледже, прежде чем начал убивать и взрывать. Списки пострадавших и погибших будут завтра

3. Убийца был членом запрещённых «Свидетелях Иеговы» - правда.

4. У подонка был второй аккаунт с фамилией Рейх - фейк, это другой человек

5. Убийца писал другу, что хочет убивать учителей и всех, кто сделал ему больно, чтобы стать известным всем СМИ - фейк. Это сфабрикованная переписка с очередного аналога Двача, для хайпа

6. Мразь в точности повторяла убийство в школе «Колумбайн» - скорее правда

7. Отец/мать убийцы были украинцами, рассказывавшими сыну о необходимости войны с «оккупантами» - фейк. Мать - медработник онкоцентра, отец- инвалид, давно бросивший семью.

8. Убийцу застрелил спецназ, чтобы он не рассказал «правду» - фейк. Сволочь застрелился в библиотеке, сам…
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Реакция Незыгаря, которую отмечает весьма лояльный к нему самовлюбленный "я первая увидела, я первая заметила" областной, но от этого не ставший глупым юноша Устинов, какая-то болезненная. То есть, если Клюшин хотел показать, что он Клюшин, а Кононенко ждут какие-то последствия, то он показал. А зачем?

https://t.me/seryikardinal/3566
источник
2018 October 18
Всевидящее око
👁‍🗨 https://t.me/metodi4ka/2203

Не было еще официального решения Священного Кинота. Сидим ждем. А то, что цитируется - слив «анонимного источника» Знаку.

Хорошо бы, конечно, чтобы правдивый. Но и тем не менее, давайте не грешить против фактов.
Telegram
Методичка
Во вторник на Афоне состоялось заседание Священного Кинота. Этому органу принадлежит верховная власть на Афоне - в него делегированы представители всех 20 монастырей, расположенных на острове. Пока это заявление не опубликовано официально.

В заявлении, в частности, говорится, что "Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом".

Подчеркивается, что Афон - это "самоуправляемая  часть Греции, управление которой осуществляется двадцатью афонскими монастырями". "По этой причине православные храмы и монастыри Афона - Афонские, а не Константинопольской патриархии...", - говорится в заявлении Священного Кинота.

Т.е. официальный Афон выступает против константинопольского патриарха Варфоломея. Дорога для паломников снова открыта. Только РПЦ надо теперь дезавуировать собственное заявление - в понедельник пресс-секретарь патриарха Александр Волков заявлял, что "Афон - каноническая территория Константинопольского…
источник
Всевидящее око
​​👁‍🗨 Можно! Доказательства - были приведены тут.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 А вот тут мы готовы сразу поверить, что это если и не реальный инсайд, то автор сего с Денисенко и его "психологическими особенностями" знаком не понаслышке.

"Однако Украинская автокефальная церковь заявляет, что пока договоренностей с Киевским патриархатом достичь не удается.
Филарет Денисенко не уступает в вопросах названия церкви и ее Устава.  Но главная проблема- Филарет требует возведения его на киевскую кафедру, с чем не согласны другие участники процесса объединения церквей".


Для тех, кто не в курсе: уход Днисенко в раскол с элементами украинского национализма начался ровно с того, что его не выбрали в патриархи. Вместо него патриархом стал Алексий II. А Денисенко, доселе совершенно кондовый представитель "митрополитбюро", тесно связанный с партийным руководсвом СССР и КГБ - вдруг открыл в себе страсть к незалежности и самостийности, а также ненависть к клятым москалям.

Властолюбие Денисенко просто никаких границ не знает. Так что если оже довольно властолюбивый и честолюбивый Варфоломей и впрямь столкнулся с ним лбами - "украинская автокефалия" сама же себя и закопает, погрязнув в склоках.

https://t.me/russica2/10834
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
В решении Синода Константинопольского патриархата сказано, что  Вселенский патриархат восстанавливает ставропигию в Киеве, как одну из множества исторически существовавших ставропигий в Украине.

Вселенский патриархат пополнился приходами УПЦ КП и УАПЦ.

То есть, если раньше Константинопольская престол в своей статистике говорил о примерно 3 200 парафиях, то, теперь может говорить о включения в состав церкви ещё как минимум 7000 приходов.
Вселенский патриархат становится не только первой по авторитету, но и одной из крупнейших церковных организаций.

Синод Константинопольского патриархата и только он своим решением определяет структуру церковной организации на Украине.

Объединительный собор украинских церквей пройдет до конца года.
Однако Украинская автокефальная церковь заявляет, что пока договоренностей с Киевским патриархатом достичь не удается.
Филарет Денисенко не уступает в вопросах названия церкви и ее Устава.  Но главная проблема- Филарет требует возведения его на киевскую кафедру, с чем не согласны…
источник
Всевидящее око
Тут (неизбежно и закономерно) уже  предложили ужесточить требования к владельчам оружия. Куда уж больше-то? Этак скоро на лосей начнут с рогатиной ходить, как в старые времена, потому что проще, чем оружие оформить.

А по уму надо бы, чтобы в оружейных магазинах  обращали внимание на такие вот покупки. Если человек регулярно покупает по 150 патронов - просто схдите и проверьте, зачем он это делает. Может, у него учебный тир, может, его друзья-охотники отправляют за патронами на всех, как за пивом. А может, он - Влад Росляков.

И даже в этом случае, разумеется, можно пропустить психа. Нету никакого стопроцентного способа защититься о опасного психа. Можно запретить оружие вообще, а он пойдет, купит три канистры бензина - и спалит все к собачьей матери. Поговорка "Знал бы, где падать - соломки постелил", не на ровном месте возникла.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют". © Путин об ответном ядерном ударе.

Очень сложное русское слово - zashtsheeshtshayousheeysya
источник
2018 October 19
Всевидящее око
👁‍🗨 Ну Леша ведь не продажное путинское федеральное телевидение, которое развлекательные передачи отменяет. Он независим. Ни от чего, включая совесть.

https://t.me/stuksnizu/1355
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Вчера спецпредставитель США по Украине Кур Волкер сообщил, что новые санкции из-за ситуации на Украине будут вводить каждые пару месяцев, а то и каждый месяц.

Ну и слава богу, вот что думает редакция Ока. Давайте сосредоточимся на старой-доброй Украине - и не понадобится новых Скрипалей выдумывать.
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Вы нас извините, но как все-таки звучит (пишется, читается) фамилия убитого и расчлененного саудитами журналиста? А то у прессы и интернета на этот счет какая-то невыносимая поливариативность...
источник
Всевидящее око
​​👁‍🗨 Все продолбали, бюджеты попилили, в армии одна коррупция, срочно уволить министра обороны и свергнуть президента... Ой, извините, это же не в России!
источник
Всевидящее око
Этот вопрос разрешен лет тридцать назад, когда советская еще пресса дядюшку нынешнего новомученика, по-крупному барыжившего оружием, полоскала во все места за аморально нажитые капиталы и развратно роскошный образ жизни.

Хашогги. Тупая транслитерация с латиницы. Никаких разумных оснований ее усложнять не вижу. Тем более при таком разнобое заходов передать фамилию фонетически, который наблюдаем сейчас.

https://t.me/oko_ok/1270
источник
Всевидящее око
👁‍🗨 Осень какая-то и впрямь тяжелая пошла... Если выяснится, что это "халатность", то объяснение одно: людей со слабой психикой срывает.
Но у некоторых на все вопросы мироздания - свои ответы. (Сейчас еще кто-нибудь, рассждающий про "божью кару" объявится, к гадалке не ходи).

https://t.me/karaulny/103958
источник