👁🗨 Чем дальше, тем больше не только отдельные люди, но и целые страны приспосабливаются к жизни в условиях эпидемии ковида. Жизнь стоять на месте не может, так что люди постепенно придумывают, как обеспечивать функционирование всего, не нарушая карантинных мер. В Корее вот
решились даже на проведение выборов в условиях, когда их переносят и отменяют во многих странах.
Но корейцы решили, что вполне готовы обеспечить безопасность граждан. Правда, на участках - неизбежные очереди: все стоят друг от друга на расстоянии в метр; паспортные данные переписывают вручную, потому что электронную идентификацию по отпечатку пальца отменили, чтобы через устройства сканирования не передавали заразу; а перед входом в кабинку для голосования приходится дезинфицироваться и надевать перчатки. Но для такой непростой ситуации в Корее все организовали, можно сказать, идеально.
Главное, что сейчас показывает Корея - что в условиях жесткого карантина даже такую сложную вещь, как выборы, можно организовать и провести. А значит, жизнь есть не только после эпидемии, но и во время нее.