Заблудившиеся эвакуаторщики случайно помогли полиции задержать Бентли и Мерседес, проходящие по делу фонда Гафарова. Того самого фонда, который рекламировали Нигматуллин, Аршавин, Быстров, Тихонов и Мостовой. Того самого, который в итоге оказался мошеннической пирамидой. Но обо всем по порядку.
14 июля сотрудники ГИБДД заметили в поселке Красная Яруга Белгородской области два странных эвакуатора. Они плутали по поселку с дорогими машинами на прицепе. Бентли в этих местах гаишники отродясь не видели, поэтому решили узнать что там происходит. Так Виталий, Виктор (два водителя) и Женек (сопровождающий) оказались в отделе полиции.
Во время опроса парни стали давать странные показания. Женя рассказал, что в конце июня ему в инсте написал мужчина по имени Николай и попросил снять гараж на два автомобиля где-нибудь в поселке. За беспокойство он обещал заплатить 50 000 рублей. После того как дело было сделано неизвестные привезли в гараж Бентли и Мерседес и попросили ни о чем их не спрашивать.
Спустя пару недель Николай опять написал Жене, попросил найти пару эвакуаторов и перегнать машины в другой поселок. Водителей Женя нашел довольно быстрои вскоре вся троица оказалась в Красной Яруге. Однако местность они не знали и гараж найти не смогли. Зато их нашли сотрудники полиции.
Уже в отделе выяснилось, что машины давно находятся в розыске - еще в мае на них был наложен арест из-за уголовного дела "фонда Гафарова". А на самих машинах ездил находящийся скрывшийся от следствия Денис Ахметшин.
Теперь полицейские пытаются установить личность "Николая", надеясь что он поможет им найти сбежавшую троицу.