Size: a a a

2021 October 30
НТВ
Глава ВОЗ Гебрейесус призвал мир извлечь уроки из нынешней пандемии и предупредил о риске появления нового «несдерживаемого» вируса:

«С биологической точки зрения, несомненно то, что когда-то появится другой вирус, который мы просто не будем в состоянии сдержать».

По мнению Гебрейесуса, для успешного противостояния пандемиям миру нужна «усиленная» ВОЗ и новый финансовый механизм. В частности, глава ВОЗ предложил создать совет по финансированию борьбы с угрозами в сфере здравоохранения и подписать соглашения о борьбе с пандемиями.

@ntvnews
источник
НТВ
Еще несколько слов о перераспределении наших общих доходов. Давайте все вместе на уровне законодательства введем «детский миллион».

Как это работает? Каждому новорожденному открывается автоматически счет в государственном банке, на который кладется миллион рублей с ежегодным начислением процентов. По достижению ребенком 18 лет эти деньги он самостоятельно может потратить на жилье, образование или увеличение своей будущей пенсии. Просто и понятно!  Ты гражданин? Вот тебе подъемные!
Начинай взрослую жизнь.

Зачем это нужно? А затем, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Это самое страшное, что мы потеряли 30 лет назад.
Мы боимся будущего!

В Советском Союзе никто будущего не боялся. Скажу больше: все знали, что оно скоро наступит и будет прекрасным. Могут деньги изменить наше отношение к будущему? Не знаю! Но пусть попробуют. Чему-то они должны служить в этом мире.
источник
НТВ
🥀 Умер легендарный советский диктор Игорь Кириллов, ему было 89 лет.

Более 20 лет он вел программу «Время», а также был бессменным ведущим парадов 9 мая на Красной площади.

@ntvnews
источник
НТВ
Министр здравоохранения Мурашко, его заместители и руководство Росздравнадзора выехали в девять регионов с наиболее критической ситуацией с коронавирусом — Минздрав.
источник
НТВ
🦠 За сутки в России выявлен 40 251 новый случай коронавируса в 85 регионах (вчера было 39 849), еще 1 160 человек умерли, 28 909 — выздоровели.

В Москве зафиксировали 7 267 зараженных инфекцией (накануне — 7 511).

@ntvnews
источник
НТВ
В стране обновлен антирекорд по количеству зараженных ковидом за сутки с начала пандемии.
источник
НТВ
«Мы на пороге коллапса системы здравоохранения».

Эксперт рассказала о страшной ситуации в российских больницах, где для ковидных пациентов не хватает коек.

@ntvnews
источник
НТВ
«Да скажите спасибо этому человеку».

Помните доктора Новожилова, который посоветовал невакцинированным «помирать дома», а после извинился за свои слова? В студии программы «Своя правда» встали на его защиту.

@ntvnews
источник
НТВ
🥇 Российская гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира, побив рекорд Евгении Канаевой по числу золотых медалей на мировых первенствах.

@ntvnews
источник
НТВ
30 октября 1941 года фашисты начали осаду Севастополя. Жители превратили его в крепость и ценой невероятных усилий на 250 дней остановили продвижение врага. Непокорный город был фактически стерт с лица земли. #ЗаМинуту

@ntvnews
источник
НТВ
Путин призвал страны G20 ускорить взаимное признание вакцин.

@ntvnews
источник
НТВ
МВД выпустило ролик к Хеллоуину, посвященный телефонным мошенникам.

Смотреть со звуком и до конца. 😉

@ntvnews
источник
НТВ
Как вам новое видео от МВД?
Анонимный опрос
29%
Отлично!
41%
Можно было и покреативнее что-нибудь придумать
31%
Затрудняюсь ответить
Проголосовало: 1301
источник
НТВ
В России снова более 40 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в сутки, страна снова перешла в «нерабочий режим». Закрыты практически все общественные места, кроме продуктовых магазинов и аптек. На ближайшие девять дней, чтобы прервать цепочку заражений, власти настоятельно рекомендовали максимально сократить все контакты и по возможности оставаться дома, но любителей отдохнуть во время локдауна в жарких странах убедить не удалось.

https://www.ntv.ru/novosti/2626882

@ntvnews
источник
НТВ
Во время локдауна вы планируете...
Анонимный опрос
42%
Сидеть дома
48%
Вести обычный образ жизни, насколько это возможно
11%
Поехать/полететь отдыхать
Проголосовало: 2954
источник
НТВ
Умерла 84-летняя бабушка жителя Томска, ради которой он переоделся в костюм врача, проник в больницу и несколько дней ухаживал за пенсионеркой вместо медработников.

«Утром состояние пациентки резко ухудшилось, она была немедленно переведена в реанимацию и подключена к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась», — сообщил заведующий реанимации госпиталя МСЧ №2.
источник
НТВ
«Украина косвенно превращается в некий полигон. Думаю, это очень согласовано со странами НАТО, с Турцией, с теми, кто технически следит за всеми этим беспилотниками. Но остановить процесс невозможно — Европа, Америка, НАТО поглощают в свой мир Украину».

На минувшей неделе военные ВСУ применили в Донбассе турецкий ударный беспилотник Bayraktar. Одновременно с этим появились сообщения о взятии украинскими силовиками донецкого села Старомарьевка. Поговаривают, что таким образом Киев осознанно провоцирует обострение в Донбассе, чтобы списать на войну все внутренние проблемы страны.

https://www.ntv.ru/novosti/2626920

@ntvnews
источник
НТВ
«Путин доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву».

После таких слов советника Зеленского эксперт в студии программы «Своя правда» рекомендует украинскому президенту остановиться, пока не стало слишком поздно.

@ntvnews
источник
НТВ
Возможны ли военные действия между Россией и Украиной, по какому сценарию они могут пойти и кому это выгодно?

«Они попытаются — как государство-скунс, которым стала Украина, — лишь бы нам стало похуже. Они будут думать, что после этого мы получим такие санкции, что развалимся».

@ntvnews
источник
НТВ
И такое бывает! Украинский политолог в нашей студии послал своего президента «на…, на… и на…».

@ntvnews
источник