Size: a a a

2021 August 22
НТВ
Видео 🔥, но повторять не стоит!

Норвежец Кен Сторнес спрыгнул в воду с высоты 31,3 метра и установил новый рекорд в любительских соревнованиях Death Diving.

Предыдущий рекорд составлял 27 метров.

@ntvnews
источник
НТВ
▪️Россия отметила День государственного флага.

▪️Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 000 рублей.

▪️Талибы (организация запрещена в РФ) выдвинули ультиматум лидеру сопротивления в Панджшере.

▪️Вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО.
источник
2021 August 23
НТВ
Число жертв самого разрушительного за четверть века наводнения в американском штате Теннесси выросло до 22, еще более полусотни жителей числятся пропавшими без вести.

Ливни не прекращались с пятницы, регион ушел под воду настолько быстро, что у многих не осталось шансов, как, например, у 7-месячных близнецов, которых отец не смог удержать на руках в бурных потоках.

По улицам, где еще недавно ездили машины, поплыли и автомобили, и лодки. Размыты дороги и железнодорожное полотно, повреждены и уничтожены жилые дома, есть перебои со связью. На помощь жителям отправили Национальную гвардию.

https://www.ntv.ru/novosti/2595783

@ntvnews
источник
НТВ
«Талибан»* распространил амнистию на всех чиновников афганского правительства, включая бежавшего из страны президента Гани. Представители радикального движения уверяют, что бывшее руководство может вернуться и жить в Афганистане.

*запрещен в РФ.

@ntvnews
источник
НТВ
🔞 Осторожно, жесткие кадры.

Вчера вечером мужчина решил перебежать Тверскую улицу в неположенном месте. Смерть наступила мгновенно.

@ntvnews
источник
НТВ
Путин подписал указ о присвоении имени Ахмата Кадырова аэропорту в Грозном.

@ntvnews
источник
НТВ
Чем ближе праздник — тем масштабнее рекорды. В честь Дня независимости Украины (24 августа) в Виннице соорудили километровый трезубец из гречихи. В Киеве — гигантский торт. В Днепропетровской области — тонна горячего борща.

Только на гигантские флаги по указу Зеленского потратили больше 170 миллионов гривен — это полмиллиарда рублей. В Херсоне 70-метровый флагшток, на который потратили 8 миллионов гривен, не простоял даже до праздника. Рухнул прямо на элитный внедорожник чиновника — куратора проекта. Машина, к слову, не была указана в его декларации о доходах. Но в преддверии праздника это уже не важно.

На демонстрацию оборонной «независимости» власти выделили 300 миллионов гривен. Но в параде будут принимать участие танки, артиллерия и авиация либо советского образца, либо модернизированные советские разработки. Самый большой самолет — Мрия — построен еще в СССР и существует на Украине в единственном экземпляре. Военный флот представлен в основном тем, что продали Киеву западные партнеры — списанные катера и надувные лодки.

Партнерские отношения между Вашингтоном и Киевом не помешали армии США бросить на произвол судьбы украинских наемников. 12 украинцев остались на американской военной базе в Кабуле в окружении талибов*.

Со слов самих наемников, американцы обращались с ними, как с людьми третьего сорта, использовали на самых опасных заданиях, а платили в разы меньше, чем солдатам из других стран. Эвакуацией контрактников, которых нанимали американцы, Киев вынужден теперь заниматься сам.

Ирада Зейналова — о Дне независимости Украины.

*запрещены в РФ.

@ntvnews
источник
НТВ
В Туле задержан гражданин Украины, который собирал секретные данные о новейших образцах российского оружия.

Возбуждено дело о шпионаже, мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

@ntvnews
источник
НТВ
США будут пропускать в аэропорт Кабула только американцев, владельцев грин-карт и граждан стран НАТО — СМИ.

https://t.me/ntvnews/83727
источник
НТВ
К 30-й годовщине независимости Украины там придумали первую в мире гирю с искусственным интеллектом.

🏋️‍♂️ Гиря поддерживает Bluetooth, умеет подбадривать спортсмена и через каждые 30 повторов говорит «Слава Украине».

@stormdaily
источник
НТВ
🦠 За сутки в России выявлено 19 454 новых случая коронавируса в 84 регионах (вчера было 20 564), еще 776 человек умерли, 15 401 — выздоровел.

В Москве зафиксировали 1 458 зараженных инфекцией (накануне — 1 661).

@ntvnews
источник
НТВ
⚽️ Российский футбольный союз предложил отказаться от лимита на легионеров.
источник
НТВ
🔥 В Нижнем Тагиле прямо во время движения вспыхнул трамвай. Внутри находились 20 пассажиров, в том числе двое детей, все они успели вовремя покинуть салон и отбежать на безопасное расстояние.

@ntvnews
источник
НТВ
Талибы* назвали 31 августа «красной линией» для вывода войск США.

Официальный представитель радикалов заявил, что если американский контингент не покинет Афганистан до указанной даты, то это «вызовет реакцию».

Она случится даже в том случае, если США просто попросят дать дополнительное время на вывод войск, поскольку, по мнению талибов*, продолжительная эвакуация «вызовет недоверие между странами».

*запрещены в РФ.

@ntvnews
источник
НТВ
Кусок стены рухнул на тротуар в Ижевске. Говорят, что бетон летел с 18 этажа. Прямо под окнами стояли люди. Пострадал четырехлетний ребенок. А местная жительница, судя по видео, успела отскочить.

Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. За расследованием следит Бастрыкин.

@tv360
источник
НТВ
Доля современного вооружения в стратегических ядерных силах России превышает 80% — Путин.
источник
НТВ
Обстановка с пожарами в Якутии полностью взята под контроль, основные очаги ликвидированы — МЧС.

https://t.me/ntvnews/82605
источник
НТВ
Путин на церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2021» сообщил о строительстве четырех новых подлодок.

@ntvnews
источник
НТВ
В столичном Чертаново в самый разгар рабочего дня мужчина нашел время, чтобы остановиться, выйти из автомобиля и помочь бабушке перейти дорогу.

👏👏👏

@ntvnews
источник
НТВ
🇷🇺 «России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнерам».

Доля современного вооружения в российских стратегических ядерных силах уже превышает 80%, что показывает уровень развития наших ВС и возможности отечественной науки и техники. Об этом сегодня заявил Владимир Путин, открывая международный военно-технический форум «Армия-2021».

Это масштабное событие проходит сразу на нескольких площадках — в подмосковном парке «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, во всех военных округах и на Северном флоте. Параллельно с форумом сегодня открылись Армейские международные игры, участие в которых примут команды из 44 стран.

https://www.ntv.ru/novosti/2596006

@ntvnews
источник