Size: a a a

2019 December 12
НТВ
Владимир Путин приехал проститься с Юрием Лужковым. Траурная церемония в ХХС продлится до 14 часов.

Прямая трансляция: ntv.ru/air/luzkov
источник
НТВ
Человеческий фактор — пожар на «Адмирале Кузнецове» начался из-за того, что кто-то не убрал горючие жидкости с нижней палубы, куда попали искры от сварки.
источник
НТВ
Закон о возврате курилок в российских аэропортах принят Госдумой в окончательном чтении.
источник
НТВ
«Это наша лиса-металлург!»

Лиса Манька поселилась на металлургическом заводе в Хабаровском крае. Хищница совсем не боится шумного цеха. По словам рабочих, лисы часто приходят к ним из леса на обед. На заводе их никто не обижает, и звери сами подпускают к себе людей.
источник
НТВ
Число пострадавших при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» увеличилось до 10 человек, шесть из них в реанимации.
источник
НТВ
В Техасе собаку чуть не придушило из-за безалаберности хозяйки.

Женщина уехала в лифте, держась за поводок, а животное осталось снаружи. Спас бедного песеля сосед, который случайно увидел происходящее и успел снять ошейник.
источник
НТВ
80-летнюю пенсионерку из Нижегородской области задержали за то, что в ее огороде росли цветы мака. Этот факт очень заинтересовал деревенского участкового, и он решил, что пожилая женщина наверняка важнейшее звено какого-нибудь наркокартеля.

Дело довели до суда. Специалисты установили, что мак пенсионерка пропалывала и поливала — одним словом, культивировала. А это — состав преступления. Женщине грозило до восьми лет колонии, но получила она «всего» восемь месяцев условно.
ntv.ru/video/1805724
источник
НТВ
Ангела Меркель в девятый раз подряд возглавила список самых влиятельных женщин по версии журнала Forbes.

Вторую строчку рейтинга заняла Кристин Лагард, председатель Европейского центробанка. Третья позиция досталась спикеру палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Самой влиятельной россиянкой признали Эльвиру Набиуллину — глава Банка России заняла в общем рейтинге 53-е место.

Есть в этом списке и Грета Тунберг. Она расположилась на 100-й строчке.
источник
НТВ
В Питере задержали трех парней, которые жестоко избили девушек за то, что те держались за руки.

Сначала их оскорбляли, называли лесбиянками и не давали пройти. Потерпевшие забежали в кофейню, где одна из них пыталась достать перцовый баллончик для защиты, но не успела. Агрессорами оказались трое парней в возрасте от 16 до 19 лет. Старший из них студент юридического факультета одного из городских вузов, второй — обычный семиклассник, а третий нигде не учится и не работает.

С двумя последними все понятно, но вот почему на юрфаке не объяснили, что бить людей, а тем более женщин, нельзя — вопрос большой.
источник
НТВ
Маск порадует космонавтов коноплей.

В исключительно научных целях. В марте следующего года растения на МКС отвезет космический грузовик Dragon. После этого коноплю на 30 дней поместят в инкубатор, а за ростками будут наблюдать удаленно. Позже растения вернут на Землю.

Это нужно для того, чтобы понять, действительно ли растения в космосе чаще подвергаются мутациям и можно ли использовать побывавшую в космосе коноплю в коммерческих целях.

При этом особо подчеркивается, что на МКС отправят «легальный сорт» конопли — он не имеет никакого психоактивного эффекта (но это не точно).
источник
НТВ
Разъяренный мужик напал на машину скорой помощи в Иваново. Он возмутился, что та не пропустила его автомобиль, и начал ее бить.

Полиция начала проверку.
источник
НТВ
▪️Утром загорелся авианосец «Адмирал Кузнецов», пожар до сих пор не могут потушить. Один человек погиб, 12 пострадали, еще трое числятся пропавшими без вести.

▪️Юрия Лужкова похоронили в Москве.

▪️Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Германии в ответ на действия немецкой стороны.

▪️В Питере задержали трех парней, жестоко избивших девушек из-за их внешности.

▪️Госдума окончательно одобрила возврат курилок в аэропорты.
источник
2019 December 13
НТВ
«Брекзиту» быть. На внеочередных выборах в Палату общин Консервативная партия Бориса Джонсона (именно она выступает за скорейший выход страны из ЕС) получила 368 из 650 мест (данные экзитполов).

Пока голоса еще считают, но Джонсон уже заявил, что его партия «получила новый мощный мандат, чтобы осуществить Brexit», а Трамп поздравил британского премьера с «большой победой». ntv.ru/video/1805924/
источник
НТВ
Помните историю жителя Нижнего Новгорода, который два года изводил соседей конским ржанием? Якобы они слишком громко топали, поэтому он каждый вечер врубал на полную громкость колонки и доводил жителей дома до белого каления.

В общем, борец с топотом «доржался». На него завели уголовное дело по статье «Истязание двух и более лиц». Он может получить от трех до семи лет.

https://t.me/ntvnews/64244
Telegram
НТВ
Юрий Кондратьев из Нижнего Новгорода уже 2 года мстит своим соседям, чьи дети, по его мнению, слишком громко топают.

Ежедневно по вечерам он вставляет беруши и врубает колонку, которая направлена на потолок. Раньше это была только музыка, а теперь еще и лошадиное ржание. Доводит Юра не только соседей сверху, но и всех остальных, у кого нет беруш.

На всякий случай Кондратьев даже получил справку о своем психическом здоровье и вывесил ее в подъезде. А потом еще и заявление со словами: «Моя задача — выселить всех или чтобы вас вынесли вперед ногами! Я уверен, что мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть — никто мне в моей квартире ничего не сделает».

Соседи вызывали полицию, те несколько раз приезжали и даже выписали штраф в размере 5000 рублей, но Юру это не останавливает, он продолжает мстить.

Похоже, что его справка липовая…
источник
НТВ
Зеленский наконец придумал, как ответить на слова Путина о скидках на газ.

После саммита «нормандской четверки» Путин, говоря о контракте на поставку и транзит газа, процитировал стишок Михалкова: «А у нас в квартире газ, а у вас?.. И у вас есть, и будет. Но может быть дешевле, если мы договоримся».

И вот, спустя три дня, Зеленский заявил: «А у нас газопровод, и в этом баланс». И выразил уверенность в том, что Киев и Москва договорятся о новом контракте на транзит газа (действие старого истекает 1 января 2020 года).
источник
НТВ
Естественная убыль населения в 2019 году в России станет рекордно высокой за 11 лет.

За 10 месяцев этого года она составила 259,6 тыс. человек. Выше этот показатель был только в 2008-м — 362 тысячи.
источник
НТВ
Когда собралась за продуктами, но по дороге увидела скидку на бензин. Хьюстон.
источник
НТВ
ЕС продлил санкции против России еще на шесть месяцев, до июля 2020 года.

По данным источников, решение о продлении приняли после того, как Макрон и Меркель выступили с докладами о ходе выполнения Минских соглашений по итогам «нормандского саммита».

Антироссийские санкции ввели после вхождения Крыма в состав России в 2014 году. С тех пор их регулярно продлевают и расширяют.
источник
НТВ
Пожар на «Адмирале Кузнецове» полностью потушили, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации.

Авианосец горел почти сутки. Пострадали 12 человек, один погиб.
источник
НТВ
В колледже Чебоксар студентка напала с ножом на преподавателя

Студентка экономико-технологического колледжа, находившая в академическом отпуске, пришла сегодня в учебное учреждение с трехлетней девочкой (предположительно, сестрой) и ножом. На входе сработал металлодетектор, однако никто этому не придал значения.

Девушка направилась в один из кабинетов, где напала на преподавательницу информатики. Женщину забрали на «скорой». По неподтвержденной информации, получила травмы и студентка, которая пыталась помешать нападавшей. О их состоянии пока ничего не известно.
источник