Size: a a a

2019 October 14
НТВ
Путин подарил королю Саудовской Аравии камчатского кречета. В России птице дали имя Альфа, но право выбрать постоянное имя предоставили саудовской стороне. Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд в ответ вручил президенту картину.
источник
НТВ
источник
НТВ
Сегодня вечером бывший следователь СК РФ вспоминает те времена, когда ещё мог находиться в России и по пятницам вместе с @MayorFSB выносить «приговоры» очередной пол-литре Киновского.
У вашего любимого канала «Криминал» «Криминал» большой праздник - 20 000 ПОДПИСЧИКОВ! И это - повод поблагодарить всех, кто к нам присоединился. Именно Вы, дорогие читатели, даёте силы и вдохновение, чтобы проводить расследования и рассказывать истории про хороших и, особенно, про плохих.

Хотим поблагодарить следующих наших друзей:

Reddit
Товарищ майор
360tv.ru
4chan
338
ОПЕР Слил
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Криминалитет
Северный Кавказ
Выпускайте Кракена!
Daily Storm
Эшник
НТВ
Караульный

Спасибо! Читайте @crime
источник
НТВ
Если ты сын адвоката и чиновника, то тебе можно ворваться в чужую квартиру, проломить там череп мастеру спорта, снять этот беспредел на видео, выложить ролик в сеть и после этого безнаказанно гулять по городу.

Это история из Красноярска об Андрее Шилове и его друге Сергее Шмелеве. После того, как избитый ими спортсмен умер от отека мозга в больнице, СК завел уголовное дело. Но оба подозреваемых сейчас находятся на свободе и живут как ни в чем не бывало.

И пока следователи «устанавливают все обстоятельства», местные жители собираются организовать народный сход возле здания прокуратуры и потребовать немедленной изоляции беспредельщиков: ntv.ru/video/1786261/
источник
НТВ
В Барселоне более восьми тысяч протестующих парализовали работу аэропорта. Отменено более 20 авиарейсов, еще десятки отложены или задерживаются. Полиция несколько раз применяла силу, но разогнать участников пока не получается. Манифестанты также перекрывают в разных городах Каталонии железные дороги.

Акции протеста вспыхнули после того, как Верховный суд вынес приговоры 12 политикам и активистам, готовившим в 2017 году референдум о независимости.

Политики получили от 9 до 13 лет тюрьмы. Максимальный срок — у бывшего вице-президента Каталонии Ориола Жункераса. Его признали виновным в организации мятежа и растрате госсредств.
источник
НТВ
▪️Мэр Абакана погиб в автокатастрофе.

▪️Путин впервые за 12 лет приехал в Саудовскую Аравию.

▪️Мать Лизы, убитой в Саратове, записала видеообращение.

▪️Премию памяти Альфреда Нобеля по экономике присудили трем ученым за экспериментальный подход к борьбе с бедностью.

▪️В «московском деле» появились шесть новых фигурантов, четверо из них задержаны.
источник
2019 October 15
НТВ
В Красноярске оперативники задержали двоих друзей, забивших до смерти 31-летнего мастера спорта по биатлону Дмитрия Сисигина. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть».

Один из задержанных ранее был судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков. В СК подчеркнули: «никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не смогут повлиять на принятие в отношении них законных решений».
источник
НТВ
Рэпер Баста купил футбольный клуб СКА Ростова-на-Дону.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект», — отметил музыкант и продюсер.

Он погасил долги СКА, вложил в его развитие около 10 млн рублей и уже пригласил в команду профессионалов, которые займутся непосредственным управлением. Сам Василий Вакуленко, который родился и вырос в Ростове-на-Дону, возьмет на себя работу с медиа и спонсорами.
источник
НТВ
В 30 регионах России проходят обыски по делу фонда Навального. Следователи работают в офисах ФБК и у сотрудников региональных подразделений, вызванных на допрос.

Кроме того, суд арестовал открытые счета ФБК в кредитных организациях. Деньги на них поступали и из-за рубежа, сообщили в СК.
источник
НТВ
Жителям Новомичуринска вместо программы «Место встречи» на нашем канале показали порно. Кто-то перепутал кабели и пустил в эфир фильм «канадской студии».

В связи с этим инцидентом мы получили большое количество жалоб от телезрителей, так как не все смогли увидеть то, что в течение 15 минут наблюдала часть жителей Рязанской области.

От себя добавим, что уже ведем переговоры с PornHub, а также ожидаем подключения Новомичуринска в расширенную панель Mediascope с нового года. Ну и побольше таких качественных кабельных операторов, а то у Роскомнадзора мало работы.
источник
НТВ
источник
НТВ
источник
НТВ
Канал зохвачен!
источник
НТВ
Родные Анастасии Заворотнюк впервые подтвердили сообщения о ее болезни. По их словам, актриса действительно продолжает проходить курс лечения, но сообщениям о «потери памяти» и «коме» не стоит доверять.

«Информация для всех неравнодушных: Анастасия действительно сейчас проходит курс лечения. При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние „сопора“, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки.

Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить. Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и УВАЖЕНИЯ к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни — это личное.

И пусть Бог простит всех тех, кто спекулирует на этой теме, кто делает больно кричащими заголовками своих статей, придуманными „подробностями“ и безосновательными прогнозами, кто позволяет себе всяческие провокации, обвинения в пиаре и осуждения родственников.

Мы от души желаем никому не столкнуться с болезнью и не знать о ней никакой правды. А для тех, кто относится к ситуации с пониманием, мы обязательно будем здесь опровергать „сенсационные заявления“ и „инсайдерскую информацию“ от нечистоплотных СМИ.

Благодарим за вашу поддержку!»
.
источник
НТВ
Оркестр ОАЭ встретил Путина в Абу-Даби российским гимном. Точнее, его интерпретацией.

Вчера свою версию гимна РФ сыграли музыканты в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
источник
НТВ
В Сан-Франциско украли картину Сальвадора Дали «Горящий жираф» стоимостью 20 тысяч долларов. И это, кажется, самое простое и быстрое ограбление. На то, чтобы войти в галерею, забрать гравюру и выйти, у парня ушло всего 32 секунды.

Когда на дело вышел один из друзей Оушена.
источник
НТВ
В «Место встречи» оценили наш креатив.
источник
НТВ
Оказывается, депутатский сынок Шилов вместе со своим приятелем Шмелёвым, забившие до смерти мастера спорта в Красноярске, не первый раз развлекаются подобным образом.

В соцсетях нашли и другие ролики, на которых эти двое с улыбками на лицах избивают людей и с каким-то садистским удовольствием снимают все на видео: ntv.ru/video/1786446/
источник
НТВ
Жили-были две татарские певицы — Лилия Муллагалиева и Айгуль Бариева. Пели они народные песни и особой славы у них не было. Пока дело не дошло до чувств верующих.

Полыхнуло из-за фотографий, на которой певицы в обнимку лежат в постели. Артисток обвинили в пропаганде однополой любви, оскорблении чувств мусульман и еще в разных грехах по мелочи. Теперь предстоящий концерт под угрозой срыва, в соцсетях проклятья и т. д. и т. п.

Сами артистки говорят, что все было только ради искусства, но кто же теперь им, грешницам, поверит…
источник
НТВ
Пьяному гаишнику, насмерть сбившему пешехода, вынесли приговор

В марте этого года обслуживающий Москва-Минку гаишник из Смоленска на дорогой иномарке снес женщину, переходившую дорогу по «зебре» на Рославльском шоссе. Лишившись обеих ног, она умерла на месте, а сотрудник, даже не притормозив, скрылся с места ДТП.

По утверждениям очевидцев, мужчина был пьян, однако задержали его лишь спустя два дня, а обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), неожиданно переквалифицировали – сегодня суд вынес решение уже по ч. 3 указанной статьи.

«Его задержали не сразу, а позже. Но то, что он был пьян, — это однозначно. Посторонние люди мне писали, что он чуть ли не постоянно садился за руль пьяным. Такие люди должны находиться в тюрьме», – заявила @readovkanews дочь погибшей Юлия.

Ранее она рассказывала, что ей предлагали кругленькую сумму, чтобы замять дело. Тем не менее, гаишника приговорили к 4,5 годам лишения свободы.
источник