🇺🇦🇷🇺 Зеленский заявил, что МИД Украины не согласовывал с ним ноту в адрес России по морякам, задержанным в Керченском проливе.
«Я узнаю информацию про наши международные шаги из Интернета. Я говорю о ноте, которую мы получили от РФ о возвращении наших моряков и о нашей ответной ноте, которую отправил МИД. Я вам объясню простым, не юридическим языком, что происходит. Я, президент Украины, не видел нашего ответа на ноту РФ, потому что господин Климкин не считает нужным обсуждать такие вопросы с президентом Украины».
Действия Климкина могут поставить под угрозу освобождение моряков, считает Зеленский.
«Я хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. У нас у всех есть дети. Верните детей родителям».
Президент Украины также напомнил, что несет личную ответственность за внешнюю политику Украины, и попросил МИД публично объяснить свои действия.