Size: a a a

2021 November 26
Novostyan
«Здесь и миротворцы наши играют позитивную роль, работает активно российско-турецкий центр, - заявил Владимир Путин.
источник
Novostyan
⚡️ЕСПЧ может принять временные меры по иску Армении о защите прав своих военнопленных
источник
Novostyan
ЕСПЧ может принять обеспечительные меры по жалобе, в которой Армения требует защитить права своих военнослужащих, плененных Азербайджаном в ходе инцидента 16 ноября.
источник
Novostyan
📮РФ надеется, что в Сочи обозначат направления нормализации между Ереваном и Баку - МИД
источник
Novostyan
«Есть, к сожалению, проблемы, есть инциденты. К сожалению, до сих пор не обходится без жертв. Но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать всем. Чтобы не только ничего подобного не возникало, но и наоборот создавались условия для успокоения ситуации и развития ситуации в регионе, которая позволяла бы людям спокойно жить, а странам развиваться»: Путин начал в Сочи новый «карабахский саммит» со встречи с Ильхамом Алиевым
источник
Novostyan
Никол Пашинян в Сочи для участия в трехсторонней встрече по Карабаху
источник
Novostyan
📮В Ереване полиция задержала участников акции против договора о границе с Азербайджаном
источник
Novostyan
📮Алиев на встрече с Путиным заявил о росте товарооборота между Азербайджаном и Россией.

Очень большой взаимный интерес к экономическому сотрудничеству, в том числе и среди бизнес-кругов. Конечно же, нас очень радует, что наши отношения охватывают очень много сфер. Мы сейчас реализуем семь "дорожных карт" по практически подавляющему большинству сфер экономики, транспорта, гуманитарному сотрудничеству", - сказал Алиев.
Президент Азербайджана также поблагодарил российского коллегу за прекрасные условия, созданные азербайджанским студентам в России.

"Я смотрел перед визитом последние данные, более 15 тысяч граждан Азербайджана обучаются в российских вузах. Они получают хорошее образование, становятся своеобразным мостом между нашими странами", - сказал Алиев.
источник
Novostyan
📮Азербайджан настроен на повышение уровня отношений с Россией по всем направлениям - Алиев.

Алиев подчеркнул, что нынешняя неделя была "очень показательной" в плане развития двусторонних отношений.

"На этой неделе я принимал заместителя председателя правительства РФ, вчера вечером я принимал президента РАН. В Баку всю неделю находился Ваш официальный представитель по гуманитарному сотрудничеству с очень важной миссией по налаживанию контактов между интеллектуалами, деятелями культуры Азербайджана и Армении при активном участии российской стороны", - сказал Алиев.


Он также добавил, что на днях в Баку проходила большая бизнес-конференция Российского экспортного центра и "Росэксимбанка", в которой участвовало более 30 российских компаний.
источник
Novostyan
📮Переговоры Путина, Алиева и Пашиняна начались в Сочи.

Ранее сообщалось, что они планируют наметить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в Нагорном Карабахе .
Перед трехсторонней встречей Путин провел отдельную беседу с президентом Азербайджана.
источник
Novostyan
📮Трехсторонняя встреча приурочена к годовщине подписания Заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне карабахского военного конфликта от 9 ноября 2020 года.
источник
Novostyan
📮За год для урегулирования ситуации в Карабахе сделано немало, но к сожалению, не все вопросы урегулированы, сказал Путин.
источник
Novostyan
⚡️Путин: надеюсь, что в ближайшее время сможем принять необходимые решения по возрождению нормальной жизни в Карабахе
источник
Novostyan
https://youtu.be/28diJOzAx3k


Прямой эфир трёхсторонней встречи
источник
Novostyan
Путин заявил, что трёхсторонняя встреча необходима, чтобы избежать инцидентов в Карабахе
источник
Novostyan
⚡️РФ, АЗЕРБАЙДЖАН И АРМЕНИЯ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ К УКРЕПЛЕНИЮ СВЯЗЕЙ, А НЕ К ИХ РАЗРУШЕНИЮ - ПУТИН
источник
Novostyan
⚡️ПУТИН НА ВСТРЕЧЕ С АЛИЕВЫМ И ПАШИНЯНОМ: ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ ПРИМЕМ НЕОБХОДИМЫЕ РЕШЕНИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВАНИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РЕГИОНЕ
источник
Novostyan
⚡️ЦЕЛЬ ТРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАРАБАХА - ПУТИН
источник
Novostyan
⚡️ПУТИН НА ВСТРЕЧЕ С АЛИЕВЫМ И ПАШИНЯНОМ: У НАС ГЛУБОКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЯЗИ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ РАЗРУШАЛИСЬ, ИХ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ И РАЗВИВАТЬ
источник
Novostyan
⚡️ПУТИН НАДЕЕТСЯ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ УДАСТСЯ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В КАРАБАХЕ
источник