Size: a a a

2020 October 12
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
В Степанакерте воздушная тревога
источник
Novostyan
СК проверит высказывания в адрес российского журналиста Семена Пегова в одном из телеграм-каналов. Речь про фразочку: «Пегов тоже выложил видео на подходах к Гадруту, но не в Гадруте. Надеемся, что Пегов будет уничтожен». Автор высказывания — владелец канала «Девичья башня» Садат Гулиев.

Сейчас пожелания смерти проверяют по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».За такие кровожадные пожелания Гулиеву может грозить реальный срок или штраф.
источник
Novostyan
Генпрокуратура Азербайджана завела уголовное дело в отношении Семена Пегова (War Gonzo).

@AzeSputnik
источник
Novostyan
Алиев: Азербайджан будет идти до конца
источник
Novostyan
❗️Московские договоренности по Карабаху полностью отвечают интересам Азербайджана, заявил Алиев.
источник
Novostyan
⚡️Алиев заявил, что азербайджанская армия взяла под контроль еще ряд населенных пунктов в Карабахе, о них будет объявлено позже.
источник
Novostyan
❗️Кремль высоко оценивает договоренности по Карабаху и уверен в важности их выполнения, заявил Песков.
источник
Novostyan
❗️Глава МИД Армении: Цель агрессии Азербайджана – физическое истребление народа Арцаха

То, с чем столкнулись наши соотечественники в Арцахе, воплощение экзистенциальной угрозы, о чем мы говорили до войны, и которая зрела на протяжении нескольких десятков лет. В первую очередь, необходимо остановить боевые действия. Азербайджан не выполняет свои обязательства. Азербайджан игнорирует призывы к размежеванию гражданских и военных объектов, сам при этом размещает военные объекты среди гражданского населения. Азербайджан методично обстреливает 120 гражданских населенных пунктов Арцаха, включая столицу Степанакерт. Новая агрессия Азербайджана имеет две особенности -  на сей раз были привлечены Турция и боевики из Сирии и Ливии. Это доказано не только армянской стороной, но об этом было заявлено мировым сообществом. Азербайджан сам стал зоной для расширения влияния Турции и международного терроризма. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на официальной встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

* t.me/reartsakht.me/reartsakh
источник
Novostyan
🤦🏻‍♂️ это ответ на проверку нашими органами Садата, «надеющегося» на то что Семена убьют? Опасную игру затевают. Очень. С далеко идущими последствиями. https://t.me/sputniklive/10938
источник
Novostyan
🎥 Вступительная речь Сергея Лаврова перед началом официальной встречи глав МИД Армении и России

Лавров отметил, что договоренность о прекращении огня в Карабахе соблюдается не в полной мере, боевые действия продолжаются

@SputnikArmenia
источник
Novostyan
Следователи проводят проверку из-за высказывания в адрес журналиста и автора издания «War Gonzo» Семена Пегова. Автор телеграм-канала «Девичья башня» Садат Гулиев пожелал ему смерти из-за репортажей Семена о конфликте в Нагорном Карабахе.

СК оценит такое пожелание по статье 282 «Возбуждение ненависти либо вражды» и если следователи возбудят дело, Гулиеву грозит штраф или срок.
источник
Novostyan
А теперь генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело уже против российского журналиста Семена Пегова — о незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.
источник
Novostyan
❗️ Араик Арутюнян провожает на фронт ополченцев

Карабахский лидер сообщил, что на фронт отправляются участники первой Карабахской войны

"Ситуация продолжает оставаться критической. Провожу активные встречи с ополчением. Все мы как один должны встать на защиту. На алтаре – вопрос спасения Родины", - написал Арутюнян

@SputnikArmenia
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник