Size: a a a

2021 June 23

IO

Ivan Ovsiannikov in NoRP • Чат
Днд не для этого, не про это и вообще не работает кроме как в жанре героики
источник

JA

Jaroslav Aleynikov in NoRP • Чат
но зачем
источник

PL

Pavel Lysenko in NoRP • Чат
Ну это необычно
источник

PL

Pavel Lysenko in NoRP • Чат
Но мне не очень нравится
источник

JA

Jaroslav Aleynikov in NoRP • Чат
но это не даёт опыта в системе. Скорее даже наоборот, учит натягивать сову на глобус
источник

PL

Pavel Lysenko in NoRP • Чат
Эм. Почему?
источник

PL

Pavel Lysenko in NoRP • Чат
Что такое «опыт в системе»?
источник

JA

Jaroslav Aleynikov in NoRP • Чат
умение оцифровывать игровые ситуации механикой системы "на лету"
источник

PL

Pavel Lysenko in NoRP • Чат
Всё ещё непонятно
источник

JA

Jaroslav Aleynikov in NoRP • Чат
Ну вот я воспринимаю это так - опытный в системе мастер поймёт запрос игроков на сессии 0, скажет, если он не может его помочь добиться этой системой(например игра за крестьян в ДнД 5е) или расскажет, почему это будет не так как задумано, или какая у нас будет прогрессия(т.е. мы всё равно выйдем на стандартный ДнД впоследствии). После чего игроки придут на его игру с этим запросом и попробуют воплотить: хочу детектива, мастер, я ищу улики. И он либо пользуется самыми подходящими инструментами системы(если они там есть, в ДнД с этим не особо, там больше про боёвку), либо оборачивает заявку так, чтобы оно системе подходило . "Ты видишь кинжал с капельками крови, но он в прозрачном сундуке. Воздух над сундуком кажется зеркальным" - это стандартная история для днд так как система лучше всего подходит под задачи которые требуют траты ресурсов(в том числе здоровья) и не даёт(в правильной интерпретации) их легко восстанавливать.
Но если так делать постоянно, то грань между оборачиванием заявки в подходящую, и тем что система реально поддерживает - стирается, а это важно для тех, кто придёт потом к мастеру(или если ему самому захочется) с реальным запросом  подходящим под систему. Особенно это проблема если ты изначально не понял фокуса системы. Вот что я понимаю под тем, что это не даёт опыта в системе.
источник

N

Natalya in NoRP • Чат
Решили разбавить ктулхиану на нашем канале классическим фэнтези!

Среда 23/06, 19:00 (ЕЕТ)
Стрим по системе Подземелья и Драконы (D&D)

Хребет Мира.
Небольшое селение на пути из Долины Ледяного Ветра в Лускан.
Из-за весенних оползней караван полуросликов из Брин Шандера вынужден ожидать помощи из Лускана, попутно уничтожая провизию местного трактирщика.
Весёлые полурослики, как и местные жители, в блаженном неведении делятся байками о легендарных воинах и живущих в глуши колдунах. Нет поводов для беспокойства, пока в подвале имеется лишняя бочка эля, а то и две.
Ведь никто не знает, что...
...Они уже проснулись...
...Они идут.

YouTube: https://youtu.be/f3kvAF-xJT8

Discord: https://discord.gg/aWkX46j5
источник

DL

Drew Long in NoRP • Чат
они норм в поинт краул играются, зачем тужиться и делать гексы
источник

IO

Ivan Ovsiannikov in NoRP • Чат
Гексы красивенькие
источник

DL

Drew Long in NoRP • Чат
там об этом правила есть в дмг и кажется дополнение про дикую местность с гексами тоже
источник

DL

Drew Long in NoRP • Чат
долго готовить
источник

DL

Drew Long in NoRP • Чат
там вроде магические ошибки)
источник

N

Nick in NoRP • Чат
Всем привет!
Сейчас играем стандартное приключение "затерянные рудники Фандалина". (Я гм). Один герой - волшебник при повышении уровня решил выбрать заклинание "Тензеров парящий диск". А для его создания нужна капля ртути. Вот думаю, как можно вписать ртуть в сюжет. Есть пара идей, типа лавки алхимика или чего-то подобного. Может кто-то что-то посоветовать?
источник

N

Nick in NoRP • Чат
Вот заклинание
источник

DL

Drew Long in NoRP • Чат
это кекная фишка вахи, кстати)))
источник

IO

Ivan Ovsiannikov in NoRP • Чат
Купи магический фокус (если у тебя его нет) и забей. Материальный компонент, который не расходуется заклинанием можно игнорировать при наличии фокусировки или мешочка с компонентами
источник