йеп. Тут нам помогает синхронизация по тем аспектам, которые персонажи уже себе создали - если у них там сплошь и рядом супсы - то с чего бы не принимать аспект про фантомную зону? Люди явно именно в это пришли играть. А если они там обычные люди, а хотят построить за свой ход что-то эдакое - нууу эээ, странно
Я почему так написал - может получиться, что у нас нагромождение "отмерших" аспектов, которые никто не инвокает, и которые мешают созданию новых, поэтому лично я бы "песок в глазах" после первого инвока убрал.
Ага. Но не обязательно рационализировать, нарративно связывать тоже достаточно(рационализация, просто, часто подразумевает что от одного действия будет дальше ожидаться тот же эффект, это не так в фэйте)
Нигга, я отдаю себе отчёт в том, что существуют разные стили вождения. Совместное рассказывание истории и "старая школа" - всего лишь два из множества.