Size: a a a

Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия

2018 March 11
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Как выглядит твиттер государственного информагентства за неделю до "выборов"
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Между тем, Мегин Келли (из NBC, которая брала сейчас интервью у Путина) десять лет работала тренером по аэробике.
Вообще, с российской точки зрения, ее биография не может не бесить: там более-менее важное началось после 40: и карьера, и дети, и влияние. Ну и шутка ли, прийти стажеркой на телевидение в 33. А сейчас - "ястреб американской журналистики". Вот так бывает.
источник
2018 March 12
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
‼️‼️ Евросоюз не признает результатов выборов президента РФ из-за того, что они проходят на территории Крыма, - заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
20 суток ареста дали нижегородскому активисту Илье Мясковскому за акцию с похоронами выборов
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Великобритания готовится обвинить Россию в отравлении Сергея Скрипаля и ужесточить санкции против Москвы

Объявление может быть сделано сразу после совещания Совета по национальной безопасности в ближайшие часы. Глава правительства Тереза Мэй якобы близка к тому, чтобы публично выступить с обвинениями в адрес Кремля. Министрам представляют последние разведданные о нападении на Скрипаля. По данным газеты Times of London, у полиции достаточно доказательств, связывающих Москву с нервнопаралитическом веществом, использованном при покушении.

UPD. Тереза Мэй дала России сутки на ответ по этому и другим, похожим делам.
источник
2018 March 13
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
- Борьба за главное кресло страны - пост президента выходит в решающую фазу. Не скрою, становится по-настоящему тревожно. Некоторые кандидаты уже подготовили первые указы - за все хорошее против всего плохого. 
Чтобы положить всему этому конец, очень прошу, умоляю просто, в ближайшее воскресенье не поленитесь, пойдите и проголосуйте...

Про "умоляю просто" это прямо лучше послушать в звуке. Это умоляет в программе "Время" - Кирилл Клейменов. Он все-таки уже несколько раз переплюнул Дмитрия Киселева.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Про выборы - пост номер десять. Конечно, главным мастером бойкотов в 20 веке был Ганди. В Индии бойкотировали английские товары - прежде всего манчестерские ткани, разрушавшие индийскую промышленность, бойкотировали магазины, где эти товары , а когда власти стали наезжать на студентов и школьников, поддерживавших Ганди, (и, кстати, на прикрывавших их учителей), то стали бойкотировать еще и опозорившиеся учебные заведения, а потом даже создавать альтернативные, где люди могли бы учиться. В 1920 году в Индию с визитом приехал принц Уэльский, и Ганди призвал индийцев бойкотировать этот приезд. И практически во всех городах, куда приезжал принц, его встречали пустые улицы и закрытые магазины.
Можно, конечно, сказать, что мы не Индия ( написала и задумалась - это хорошо или плохо?), Навальный - не Ганди,  у нас нет столь авторитетного органа, как Индийский национальный конгресс, который призывал людей к мирному ненасильственному сопротивлению. Все верно. Но что можно на это сказать? Ганди тоже начинал с небольших действий в защиту индийцев в Южной Африке, и тогда его поддерживало ощутимо меньше народу. Да нет, дело вообще не в этом. Как мне представляется, идея была не только в том, чтобы освободить Индию, но еще и для каждого участника добиться некоторых духовных изменений в самом себе. Участники кампаний Ганди осознанно и мирно отказывались сотрудничать с властью. И мне кажется в таком случае не существенно ( или не очень существенно), сколько людей участвуют в движении. Для каждого человека важно его личное неучастие, личная непричастность к государственной лжи. Вот как-то так...

(Заслуженный и учитель России Тамара Эйдельман)
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
18 марта у нас не будет выборов. Но у нас есть отличная возможность испортить ему праздник. Рассказываем как:
https://t.co/ihCQeKBnwV
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Около 18:00 в калининградский штаб пришли сотрудники полиции с обыском. Составили протокол, ушли, вернулись. И целенаправленно пошли в туалет, где обнаружили под раковиной пакет — с 60 «избирательными бюллетенями». На бюллетенях нет ни печатей, ни подписей, ни марок. Это явно подготовленная провокация.
Координатора штаба Егора Чернюка и его заместителя Олега Алексеева забрали в отдел полиции для дачи объяснений по поводу «фальсификации избирательных документов».
Пока ребят везли, в штаб пришли 12 нетрезвых мужчин, выгнали оттуда волонтёров со словами «закончилась ваша аренда» и заперли дверь. Егора оставляют в отделении на ночь. Ст. 20.2, ч. 3 за акцию 7.10.
Выяснили, что толпу в масках, которые поменяли замок на двери штаба и сейчас закрылись в нем, возглавлял сотрудник центра по борьбе с экстремизмом А. Загоскин.
Это не что иное как рейдерский захват. Наш договор аренды действителен до конца марта.
источник
2018 March 14
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Котировки на выборах президента от....букмекерской конторы. Прогнозируемые проценты по явке довольно любопытны.

Явка избирателей (в процентах)
58.5%  Меньше К=2.1, Больше K=1.65
Кол-во недействительных бюллетеней (в процентах)
1.5% Меньше К=1.39, Больше K=2.75

Политика. Выборы президента РФ. 2018. 1-й тур. Явка избирателей по субъектам РФ (%).
Чеченская Республика
99.5%!!!  Меньше К=4.5, Больше K=1.16
Республика Дагестан
89.5%  Меньше К=1.85, Больше K=1.85
Ростовская область
57.5% Меньше К=1.9, Больше K=1.8
Московская область
55.5% Меньше К=1.85, Больше K=1.85
г. Москва
52.5% Меньше К=1.85, Больше K=1.85
г. Санкт-Петербург
52.5% Меньше К=1.85, Больше K=1.85

Забавно, что ещё в 2017 году принимались ставки на победу кандидатов. Коэффициент Путина был 1.02%, Жириновского 1/14. После регистрации всех кандидатов ставки на победу не принимаются.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Четыре причины, почему я не голосую 18 марта.

Причина №1. Ни один из кандидатов не отражает на этих выборах моих интересов. Более того, к каждому из них у меня много вопросов. От самых простых, как Бабурин и Сурайкин собрали 100 000 подписей для выдвижения, до гораздо более сложных, но задаваемых в демократическом обществе, а не при действующей диктатуре. Посмотрите её определение, в точности подходит современной России. Старый клоун Жириновский? Точно нет. Да, я не верю Собчак (имею право), хоть она и говорит правильные слова. Я не верю Грудинину, которого достали этой зимой, хотя лишь недавно проиграл выборы в Госдуму «Единой России» в родном Подмосковье с результатом 13%. Явлинский уважаемый человек, но нужно признать, что 1,99% «Яблока» на выборах в Госдуму их предел. Там много хороших ребят, но это не тот человек, за которого я хочу голосовать. Про Титова и его 1% даже забыл сначала и позже дописал. Никого и не остается….

Причина №2. Да, у Путина нет огромной поддержки, но при зачистке политического поля, подключении всевозможного админресурса и сумасшествия с поднятием явки, он явно победит. И уже неважно для истории, с каким процентом он это сделает. С результатом 60% или 70%. Хотя может быть даже лучше будет, если у него будут «африканские» 80-90%, тем больше людей в мире поймут, что нет у нас выборов ибо в нормальной ситуации таких процентов нет - Назарбаев 95%, Алиев 88%, Лукашенко 79% - тому свидетельство. Именно поэтому я не вижу смысла в порчи бюллетеня.

Причина №3. На протяжении последних 8 месяцев я ежедневно общаюсь с активистами из 80 городов России. Это светлые, яркие, искренние люди. То давление, которое на них оказывается, беспрецедентно. Подставные свидетели, лжедоносы полицейских, слежки, незаконные обыски, гигантские штрафы и сутки-сутки-сутки ареста. На прошлой неделе координатор штаба в Санкт-Петербурге Денис Михайлов сначала получил 30 суток ареста за «организацию» шествия, а в день освобождения, еще 25 суток за участие в нем. Сейчас ад и беспредел происходит в Калининграде. И таких примеров даже не десятки, а сотни. Суды окончательно превратились в помещения, обслуживающие интересы чиновников в власти.

Причина №4. Увлекшись международной политикой, нынешнее правительство забыло об обычных людях. Я много лет сотрудничаю с НКО и вижу, как выглядят больницы и поликлиники во многих областях России, какое там зачастую старое оборудование. У моей мамы был лейкоз и она фактически два года лежала в больнице, так иногда бинтов не было в отделении, не говоря про жизненноважные лекарства. На медицину и образование РФ тратит в 5,5 раз меньше, чем на содержание силовиков и чиновников. Про качество дорог даже и напоминать не стоит. И так во всем. При Путине Россия стала страной с самым высоким уровнем в мире уровнем неравенства. Каждый 7-й россиянин официально нищий, а каждый 2-й в стране ощущает себя бедным.

Список причин можно продолжать. Но нужно понимать, что главной из них является президент Путин, создавший такую ситуацию. Систему, где мнение и свободы человека ничего не значит, а все решают деньги, связи или полиция. А чтобы меня не обвиняли в пассивной позиции лишь добавлю, что поучаствовал в подготовке десятков тысяч наблюдателей по всей стране, которые не допустят фальсификаций и помогут отразить реальные результаты.
Я осознанно не иду на выборы 18 марта и всех призываю туда не ходить.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Мы хотим отправить 53 наблюдателя из Москвы и Питера в Чечню. Для этого нужны деньги на билеты. Требуется ваше финансовое участие.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Копаюсь в архивах. 2012 год. В пяти субъектах (Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Тыва, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская республика) Путин набрал свыше 90 % голосов. Верите в то, что это было без фальсификаций?

Без нарушений закона, невозможно – 95
👍👍👍👍👍👍👍 90%

Верю, конечно же – 10
👍 10%

👥 105 people voted so far.
источник
2018 March 15
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
В Аделаиде (Австралия) уже прошло голосование. Непрозрачные урны, голосовали без списков избирателей. Итог: 67,6% у Путина. Живут не в России и голосуют за Путина. Красота!
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
— Мне не нравится, что постоянно приходят СМС о выборах. Спам-рассылка запрещена!
— Они имеют право, это не спам-рассылка.
— Да это и не выборы, Элла Александровна!
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Ахаххааа! Это прекрасно)))
источник
2018 March 16
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Очень полезная информация для наблюдателей. Статья 16, п. 3 ФЗП: "На срок, указанный в пункте 1 статьи 42 настоящего Федерального закона, работодатель обязан предоставить члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса по его просьбе отпуск без сохранения заработной платы."

В п. 1 статьи 42 указан срок: "до дня официального опубликования результатов выборов Президента Российской Федерации".

Так что можно законно попросить отпуск на понедельник.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Вот бы настал не день, а месяц тишины, чтобы хоть ненадолго забыть про эти мерзкие физиономии кандидатов, Путина и навязчивой рекламы Центризбиркома. Ладно, отнаблюдаем в выходные, а там сможем перезагрузиться.
источник
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Безнадёга точка ру
источник
2018 March 17
Николай Левшиц - channel in Georgia / Грузия
Краснодарский край "готовится" к выборам:

— полдня в отделе продержали координатора штаба в Ейске
— задержали 2 волонтеров в Краснодаре, одному уже дали 3 суток
— задержали ПСГ и ПРГ (!) в Армавире, одному уже дали 10 суток
— задержали юриста краснодарского штаба и координатора наблюдателей Размика Симоняна, с утра суд

«А какие основания у меня есть, чтобы связывать эти задержания с выборами?»
«Это не в моей компетенции»
(Глава ЦИК Элла Памфилова)
источник