Size: a a a

2020 August 11
NEXTA Live
На Пушкинскую нужны медики, минимум 14 тяжелораненных!
источник
NEXTA Live
У Менску на вул.Якуба Коласа, 39 нейкі чалавек страляў у машыну міліцыі, якая праехалі міма.

З яе адразу выскачылі 2 амапаўцы, і падбеглі да стралка, пачалі затрымліваць. Праз паўхвіліны пад'ехаў сіні бус, адкуль выскачылі 4-5 амапаўцаў, і пачалі збіваць затрыманага дубінкамі ды нагамі. Каля хвіліны білі, потым пачалі крычаць людзі з вокнаў, і прыехала машына міліцыі з бліскаўкамі (са звычайнымі міліцыянтамі). Стралка перасталі мясіць, пацягнулі да Нівы, каб ён нешта паказаў. Праз 10 хв. прыехала хуткая пасля гучных стогнаў. Яго адкачваюць, ён здаецца губляе прытомнасць. На здымку чалавек у левым ніжнім куце ляжыць на асфальце.

Крыніца: Нашыя карэспандэнты
источник
NEXTA Live
Это нечто!
источник
NEXTA Live
Фашисты выдвинулись в сторону метро Кунцевщина.
источник
NEXTA Live
В Пинске много задержанных. Весь коридор устелен людьми лицом вниз, и ходят бьют ногами и дубинками. Всем шьют дела. Пинск, вставай!
источник
NEXTA Live
Люди возвращаются домой победителями. Это был исторический вечер.

Победа над тираном уже в ближайшие дни просто очевидна.
источник
NEXTA Live
❗️Этот день окончен. Мы победили!

Спецтехника и каратели возвращаются на базы через проспект Независимости и МКАД. Несмотря ни на что, минчане сегодня одолели одну из самых грозных диктатур мира.

Набирайтесь сил, друзья! Это последние дни режима!
источник
NEXTA Live
Реквием этому дню.

Минск, улица Калиновского, 2 часа ночи.
источник
NEXTA Live
Ударил каждый!

В этот вечер они доказали, что могут выхватывать и молотить только по одному. Когда выходит НАРОД — они сдают назад.

Белорусы не позволят обращаться с собой, как с животными.
источник
NEXTA Live
nexta_live
Ударил каждый!

В этот вечер они доказали, что могут выхватывать и молотить только по одному. Когда выходит НАРОД — они сдают назад.

Белорусы не позволят обращаться с собой, как с животными.
Такого белорусы НИКОГДА НЕ ПРОСТЯТ.
источник
NEXTA Live
КАКИЕ МРАЗИ!!!!
источник
NEXTA Live
nexta_live
КАКИЕ МРАЗИ!!!!
Очевидно, что на этой неделе Лукашенко придётся бежать из страны. Настолько злым белорусский народ ещё не был.
источник
NEXTA Live
⚡️⚡️ НАСТОЯЩИЕ ВОЕННЫЕ С НАРОДОМ

«Я никого не ударю» — сказал военнослужащий из Бреста.

После этого машины развернулись и уехали.
источник
NEXTA Live
Кажется, скоро бандитов в чёрном начнут сжигать. Посмотрите, как рьяно они избивали женщину ногами.

Белорусы вряд ли согласятся на ещё 10-15 лет такой жизни.
источник
NEXTA Live
Фаворит президентской гонки в США Джо Байден высказался о событиях в нашей стране:

«Демократии строятся на простой концепции, согласно которой граждане имеют право избирать своих лидеров и иметь влияние на будущее своей страны. После систематических репрессий режима Александра Лукашенко в течение последних 26 лет, народ Беларуси требует, чтобы его голоса были услышаны.

После президентских выборов, омраченных фальсификацией, мирно протестующие граждане требующий точного подсчета голосов, встретились с полицейскими, которые применили светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Режим Лукашенко отключил доступ в Интернет, арестовал протестующих и независимых журналистов и попытался заткнуть рот иностранным наблюдателям. Всё это не соответсвует поступкам политического лидера, уверенного в том что он победил на справедливо проведенных выборах. Но благодаря отважным гражданам — журналистам, активистам и обычным людям, документировавшим эти экстраординарные события мы знаем правду о нападениях на демократию, совершаемых режимом.

Я поддерживаю тех, кто призывает к прозрачному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных. Я также призываю президента Лукашенко уважать права мирных протестующих и воздерживаться от дальнейшего насилия. Моя администрация никогда не уклонится от защиты демократических принципов и прав человека, и мы будем работать с нашими демократическими союзниками и партнерами, чтобы выступить единым фронтом и потребовать соблюдения этих прав
».
источник
NEXTA Live
Сволочи могут жестить только по одному.

Держитесь группами и ни за что не отдавать своих.
источник
NEXTA Live
Спрашивайте у милиционеров и военных, за кого они.

Они должны видеть, что нас много и мы — большинство. Предателей запоминайте, пригодится.
источник
NEXTA Live
❗️😱 Лукашистские подонки СТРЕЛЯЮТ ЛЮДЯМ В СПИНУ.

Если не народ, то самые масштабные в истории экономические санкции на днях добьют чудовищный тараканий режим. Объединяйтесь. Не выходите сегодня на работу. Бессрочная забастовка.
источник
NEXTA Live
​​ПРОТЕСТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
НЕ ВЫХОДИТЕ СЕГОДНЯ НА РАБОТУ
.

Режим держится исключительно на нас и забастовка — это то, чего он боится больше всего. На налоги от нашего труда он кормит свою армию чиновников и бандитов в чёрном, которые стреляют мирным людям в спину и ногами избивают женщин.

Общенациональной забастовкой мы добьёмся:

• Признания Светланы Тихановской новым президентом Республики Беларусь
• Освобождения всех политических заключённых
• Проведения новых честных выборов

Забастовка — это полностью законный, прописанный в Конституции, вид протеста. За неё вас не задержат, а уволить всех невозможно. Кто тогда будет работать? Наш опрос показал, что более 2/3 белорусов готовы не выйти сегодня на свои рабочие места, чтобы окончательно похоронить режим.

Этот текст уже читает каждый 10-й белорус. Но из-за проблем с интернетом многие могут не знать о начале Общенациональной забастовки — расскажите о ней коллегам, друзьям и родственникам. Расклейте листовки на стенах своих предприятий, подъездах, остановках и других общественных местах. И тогда уже завтра к ней подключатся вообще все! Фотографиями своих бастующих коллективов и расклеенных листовок обязательно делитесь с нами. Давайте сделаем из похорон диктатуры праздник!
источник
NEXTA Live
Утро после протестов в Октябрьском РУВД Минска. Теперь понимаете, почему мы призываем никого не отдавать в руки карателей?

Картина очень символичная. Если мы сейчас не соберёмся — то такой концлагерь ожидает всю нашу страну.
источник