Size: a a a

2019 June 13
NEXTA Live
Читатели подсказывают нам, что зачёты без знаний можно получить не только в БГУ: где за деньги, а где - и так. Например, в Полоцком государственном университете их просто... разыгрывают. Прямо как машины и квартиры в "Удаче в придачу".

Игорь Карпенко. Первый в истории министр, превративший белорусскую систему образования в "Евроопт".
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
В городе Бресте сегодня, 13 июня, творилось что-то странное: на областной военкомат приклеили скотчем табличку "Осторожно!!! Потенциально опасный объект!!!", а само это учреждение начали патрулировать военнослужащие, вооружённые автоматами. Как свидетельствуют брестчане, такого не наблюдалось года этак с 1944-го.

Пока мы точно не знаем, с чем это связано, но можем предположить, что в военкомате открыли для себя наш хэштег #военные_тайны и теперь опасаются, что у них бомбанёт.

(дополнено) сегодня там были учения
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
2019 June 14
NEXTA Live
"Вы хотите, чтобы было, как в Украине?" Где новая полиция охотно разрешает всем желающим делать селфи с сотрудниками и позировать в служебных авто?

Да, очень хотим. Это - признак демократичности государства.

В Новополоцке уже демократизировались - лишь только Лукашенко с "Нафтана" уехал.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Станция метро "Октябрьская" закрыта

По предварительным данным, на перроне обнаружили подозрительную сумму, реагирующую на металл. Выехали сапёры.

(дополнено) Сумка стояла близко к скамейке, накрыть противовзрывным устройством "Фонтан" не получилось.

В 16:07 нашёлся хозяин сумки, метро открыли.
источник
NEXTA Live
Во дворах у въезда на паркинг торгово-развлекательного центра Galleria Minsk сегодня также обнаружили подозрительный предмет.

Работали милиция, МЧС и взрывотехники в/ч №5448 Внутренних войск МВД.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Приезжайте к нам лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и паучок -
Если вдруг он дурачок.

А как в Беларуси лечат на самом деле - вы можете прочесть в откровенном рассказе гомельчанки Дарьи Румянцевой, бабушку которой в местной больнице залечили до смерти. Эта история уже сотрясает все соцсети:
https://www.facebook.com/daria.rumiantsava/posts/10162030061005121
источник
NEXTA Live
Авария в Каменной горке в Минске: водителя пришлось доставать спасателям
источник
NEXTA Live
источник
2019 June 15
NEXTA Live
Несколько минут назад на МКАД у автоцентра BMW "Автоидея" произошло серьёзное ДТП. Есть пострадавшие.

На месте работают ГАИ и медики скорой помощи, подробности выясняются.
источник
NEXTA Live
Милиция города Жодино вместо того, чтобы бороться с криминалом или хотя бы убирать алкашей с улиц, потратила свои драгоценные и оплаченные нашими налогами трудочасы на разбирательство по заявлению идеологини местного горисполкома Ирины Карпович. А началось всё традиционно: со срача в комментах этого вашего уютненького "ВКонтактика" по поводу новости, рассказывающей о том, как чиновники от образования проиграли суд простому преподавателю музыкальной школы.

Во фразе жительницы Жодино Татьяны Дядюк "Такой безграмотный начальник отдела культуры?" чиновница Ирина Карпович усмотрела аж "Оскорбление должностного лица при исполнении служебных обязанностей". И написала в милицию заявление - видимо, основательно проверив орфографию в "Ворде".

К чести жодинских милиционеров итогом проверки стало заключение о том, что "признаков оскорбления не обнаружено". Подозреваем, что у них было сильное желание отправить чиновницу-заявительницу на курсы русского языка, но они удержались - а то мало ли.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Пожар в районе улицы Маяковского в Минске
источник
NEXTA Live
источник