Size: a a a

2019 May 30
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
На ж/д станции Барановичи-Полесские в четверг, 23 мая, доблестные милиционеры проводили какие-то странные учения - очевидно, по художественному переводу девушек через рельсы. Недоумевающие железнодорожники на всякий случай предложили стражам порядочка надеть яркие оранжевые жилеты, но правоохранители вежливо отказались, заявив, что им и своих достаточно -  бронежилетов.

Тогда железнодорожники начали делать ставки: помогут ли бронежилет, дюралевый щит, резиновая дубинка и громкий крик "Уважаемый локомотив! Ваша акция не санкционирована!" против 126-тонного тепловоза ТЭП-60?

Но тепловоз почему-то так и не приехал. Законопослушным оказался, наверное.

Кстати, раз ходить по путям милиционерам уже разрешили, напомним, что приказ Шуневича о разрешении стоять под грузом и заплывать за буйки мы по-прежнему ждём.

#поддых
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
В ГрГМУ до конца семестра отменили занятия по физкультуре и все лекции.

По слухам, завтра будет собираться ректорат по вопросу карантина.
источник
NEXTA Live
Классовое деление общества продолжается - в Минске появилась полоса только для общественного транспорта, участников и гостей Европейских игр.

Пояснение. Стоит отметить, что полоса для общественного транспорта на пр. Победителей существует довольно давно. На время Игр в эту полосу загоняют и транспорт, который будет обслуживать мероприятия, хотя изначально рассматривался вариант выделения третьей, крайней левой полосы. И тогда для личного транспорта оставалась бы вообще одна полоса. Вариантов была масса, вплоть до закрытия всего пр-та Победителей для транзитного движения (есть дублёр - ул. Тимирязева). ГАИ отказалась от этих вариантов, и согнали весь Евротранспорт в первую полосу.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Будьте осторожны: карманники в минском метро.

Ну, и если вы кого-то из них узнали, то сообщите в милицию.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
2019 May 31
NEXTA Live
Мы, конечно, догадывались, что в "модернизированной" Лукашенко цементной отрасли Беларуси всё грустно, но даже не представляли насколько. Между тем, белорусскому цементу уже даже вызвали скорую.

А в деревне Жодишки Сморгонского района "поплохело" велосипедам - их также зачем-то перевозили на скорой помощи.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Видео с места событий https://t.me/nexta_tv/1111
источник
2019 June 01
NEXTA Live
Тем временем курсанты Военной академии Республики Беларусь активно отчитываются в Instagram о подготовке к параду в честь Дня независимости 3 июля. И уже разучили приветственные жесты, столь необходимые во время торжественного прохождения их коробки мимо трибуны с усатым главнокомандующим.

#военные_тайны
источник
NEXTA Live
Тем временем подписчики сообщают нам, что "Джили", произведенные, чтобы обслуживать #голодные_игры, уже не помещаются на стоянках в окрестностях автоцентра на ул. Куприянова, и под них пришлось отвести аж два этажа паркинга нового торгового центра Palazzo недалеко от Дворца Независимости.

Посмотрите на них внимательно. Это стоят ваши налоги.
источник
NEXTA Live
В агрогородке Сеница Минского района местные жители высказали всё, что думают о государственном (а другого в Беларуси нет) телевидении - прямо на мусорных контейнерах.

Пользуясь случаем, ваш покорный слуга, который тоже родом из Сеницы, передаёт землякам привет  👋
источник
2019 June 02
NEXTA Live
Звание "Самые дружные соседи года" получают жители дома №31 по улице Мариненко в городе Полоцке Витебской области. Они сбросились деньгами и установили у себя во дворе детские качели и карусель.

Которые аккуратно закрывают на цепи и замки, чтобы дети тех, кто не скидывался, не катались.

"Добрай ранiцы, жлобская нацыя", как пел когда-то бард Виктор Шалкевич.
источник
NEXTA Live
источник