Size: a a a

Невластный телевизор

2021 September 17
Невластный телевизор
Есть первый миллион!
В Москве онлайн проголосовали более 1 млн человек, что составляет более 40% от всех, кто в столице выбрал эту форму голосования. Данные предоставил Общественный штаб по наблюдению за выборами.
источник
2021 September 18
Невластный телевизор
О, тут из подземелья коммунистической партии вылез Геннадий Андреевич Зюганов.

На встрече с журналистами он заявил, что не исключает массовых акций протеста по итогам текущих выборов в Госдуму. Да-да, прям так и сказал.

Что это за юный старый экстремист нашёлся? Не пора ли его к ответственности привлечь?
источник
2021 September 19
Невластный телевизор
🔹 Путин закрылся, "единоросс" открыл светофор, выборам дали зеленый свет и даже целые "зеленые улицы". Самые важные телеграм-дискуссии и инсайды недели — "Под ренTGеном". Диагностика №31 Диагностика №31 проведена при участии:

ПолитСатирКа
Неудаща
КОТЕЛ #6
Русский ноу нейм
Футляр для Курая
Как-то вот так
НЕВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР
Постправда

⚡️Приятного чтения!

Проект Nakanune.RU @nakanuneru и TG-канала "НОВАЯ ИСКРЕННОСТЬ"
источник
Невластный телевизор
С 2016 года выборы в Госдуму проходят не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. А значит каждый россиянин – даже тот, кто живёт в далекой Африке или Папуа Новой Гвинее – должен быть приписан к тому или иному округу.

О том, как жители Калифорнии оказались приписаны к участкам в городе Жигулёвск Самарской области, абхазы – к Дальнему Востоку, а «сирийцы» – к Алтаю – вы узнаете в нашем обзоре.
источник
2021 September 20
Невластный телевизор
«Окулус» – новый искусственный интеллект, который от лица Роскомнадзора будет искать запрещённый контент в виде порнографии, экстремизма и запрещённых веществ.

Запустить очередную слежку планируют в 2022 году. Потратят на неё, как обычно, не один десяток миллионов рублей.

И все бы ничего, если бы эти системы пресекали действия придурковатых стрелков, которые убивают школьников и студентов. Но заточены они скорее под то, чтобы пресекать митингующих.

Соберись сегодняшний пермский стрелок не в университет с ружьем, а на митинг против результатов выборов, то он был бы молниеносно принят сотрудниками полиции прямо на выходе из дома. А вот тех, кто хочет пострелять, отслеживать пока что не научились. И никакой «Окулус» здесь вероятно не поможет.
источник
Невластный телевизор
​​Вам доначислят НДС за 2018 год

Для сотрудников отделов выездных проверок и предпроверочного анализа осень – время подготовиться к ВНП за период с 2018 года и позже.

Акцент на 2018 год сделан не случайно. В соответствии с п. 4 ст. 89 НК РФ, в этом году истекает трёхлетний период глубины потенциальной ВНП за 2018.

Инспекторам же этот период интересен ещё тем, что на этот год пришёлся основной закуп бумажного НДС, а о ни о каком «легендировании» тогда никто не думал.

По старой традиции, выездные проверки начнут 31.12.2021. Выбор даты не случаен. К этому времени уже завершены все комиссии по легализации налоговой базы, большинство оптимизаторов уточнились сами, остаётся «отработать» лишь самых явных уклонистов.

Правда, если на комиссиях не уточнится никто, выездникам придётся несладко. Нет, им не дадут отрабатывать все условные 100 компаний, которые пошли в отказ. Но штук 8 из 100 «недоплательщиков» отрабатывать точно придётся.

Учитывая, что на момент начала новых выездных старые ещё не окончены, есть риск заняться «новыми» проверками только в середине уже следующего года.

Но даже в случае ВНП за 2018 с вероятностью в 99% можно остаться без штрафов по статье 122 НК РФ (40% от суммы неуплаченных налогов), так как к моменту завершения проверки истечёт срок давности привлечения к ответственности.

Как только заканчивается трехлетний период сдачи уточненок, квартал больше не поправить.

Если там остались разрывы или обнуления, исправить это невозможно. Возрастает риск попасть на комиссию и даже на включение в план ВНП.

Это коснется тех налогоплательщиков, чьи поставщики пропали, не могут или не хотят решать проблемы после продажи.

А вы проверили своего поставщика? Есть ли у него гарантии?  Сможет ли он поправить отчетность в уходящем квартале?

Закажите деревья у «дружественных» налоговиков и проверьте свои цепи за 3 квартал 2018 года!

В рамках нашей добровольной гарантии мы сами проверяем отчетность по уходящему периоду и поправляем ее при необходимости. Так мы избавляем наших клиентов от возможных проблем.

Если ваши партнеры отказали или не предоставляют такие услуги, а вам нужно «починить» свои цепи в уходящем квартале, можете обратиться к нам. Мы поможем изучить дерево связей, которое вы получите у налоговиков и в случае разрывов или обнулений дадим рекомендации как все поправить.

Если есть проблемы в деревьях или вы хотите получить консультацию, пишите: @BumzSalesBot

@BumzAnalytics
источник
Невластный телевизор
Выборы закончились, а это значит, что есть и хорошие новости: с сегодняшнего дня Дмитрий Певцов, Денис Майданов и Анатолий Вассерман будут решать по каким законам жить дальше всей стране.

Тройка знаменитостей вроде как победила по своим одномандатным округам. Класс.

Как говорится, чтобы не допустить майданов, никаких актеров и певцов в новом созыве Госдумы не будет!
источник
Невластный телевизор
Сразу же после выборов гречка поздравляет россиян с победой «Единой России» через РБК.

Ну, что, уже готовы к тому, что следом вас поздравит легендарный «борщевой набор», мясцо, стройматериалы и все остальные?
источник
2021 September 21
Невластный телевизор
Коммунисты не перестают удивлять. Не согласились с результатами электронного голосования и вчера вышли на митинг в Москве.

В нынешнее время это не очень вписывается в модель поведения парламентской партии. Ну, наверное, решили вспомнить молодость 1917 год. Бывает.

Рашкина и всех остальных активных коммунистов однозначно отодвинут подальше после этих выборов.
источник
Невластный телевизор
В Правительстве сказали, что в России до конца года появится IT-омбудсмен.

Наверное, ни в одной стране мира нет столько омбдусменов, сколько есть у нас. Но только для защиты тех или иных прав полномочий у них всё никак не хватает.  

Вот и сейчас есть ощущение, что будущий IT-омбудсмен, спустя какое-то время, будет осуществлять примерно те же функции, что и Мизулина-младшая. То есть бороться за «безопасный» интернет без экстремизма, наркотиков и прочих Навальных.

Это ж классика.
источник
2021 September 22
Невластный телевизор
«Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду деструктива во всех медиа – пропаганду наркотиков, насилия, проституции – через различных так называемых лидеров общественного мнения – всяких Моргенштернов и им подобных уродов, то трагедии подобные сегодняшней будут повторяться в будущем», — прокомментировала Екатерина Мизулина трагедию в Перми.

В общем, всё хорошо. Семья Мизулиных отлично справляется и без IT-омбудсмена. Затею с ним можно временно отменять.
источник
Невластный телевизор
Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко прояснила все моменты по закону об иностранных агентах.

До этого журналисты призывали политиков отказаться от этого закона. Матвиенко в ответ сегодня заявила, что речи об отмене точно не идет. А вот уточнить его готовы.

Но Невластному телевизору кажется, что до уточнения лучше не доводить. Ведь уточнить у нас могут так, что на следующий день «иностранными агентами» станут все, кто не голосует за «Единую Россию». Так что лучше не рисковать.
источник
2021 September 23
Невластный телевизор
Роскомнадзор приступил к формированию к реестра социальных сетей в России.

Данная новость звучит очень красиво.

Получается, что кто-то из РКН сел за компьютер, за 5 минут накидал список из соцсетей, которых в России, наверное, не больше 10, а потом СМИ выдали красивую формулировку «Роскомнадзор приступил к формированию…».

Ну, молодцы, конечно. Через месяц ждём новую: «Роскомнадзор закончил формирование реестра… из бюджета выделено около 10 миллионов рублей».
источник
Невластный телевизор
Екатеринбург отныне является столицей молодежи. Ведь там в городской думе комиссию по молодёжной политике возглавила 73-летняя учительница.

Любовь Беркова работает с молодежью 50 лет. Председатель Екатеринбургской гордумы уверен, что лучше неё никто с молодёжью не справиться.

А вот Невластному телевизору хотелось бы посмотреть на то, как бабуля нашла бы взаимопонимание хотя бы с одним шестнадцатилетним тиктокером. Есть вариант, что мог бы получиться мощнейший сюжет для какого-нибудь реалити-шоу.
источник
2021 September 24
Невластный телевизор
Глава Следственного комитета Бастрыкин связал нападения на учебные заведения с деструктивным влиянием интернета. Александр Иванович отметил, что подростки ориентируются на героев компьютерных игр, которые решают проблемы, «ликвидируя оппонента».

А в Правительстве в то же время планируют создать софт, который позволит выявлять потенциальных школьных стрелков через анализ их сочинений.

Ну, наконец-то. В этот раз как-то поздно подоспели такие новости. В моменте даже казалось, что в этот раз обойдёмся без них. Но нет. Все нормально.
источник
Невластный телевизор
В Госдуме не придумали ничего лучше, чем закупить для депутатов нового созыва какие-то китайские смартфоны. На 4 с лишним миллиона набрали аж 450 штук.

Всё это решили сделать в день начала продаж iPhone 13 – что является натуральным издевательством над народными избранниками.

Не нужно ли привлечь к ответственности организаторов столь провокационной закупки за оскорбление государственных символов?
источник
2021 September 25
Невластный телевизор
🔹 Выборы прошли, а кто не согласен – "лыко в строку" от Памфиловой?
🔹Министров атаковали письмами про "коллаборантски-оккупационную природу" российской власти.
🔹Бюджет стянули, а инфляция расползлась.

Самые важные телеграм-дискуссии и инсайды недели — "Под ренTGеном". Диагностика №32Диагностика №32 проведена при участии:

ПОСТПРАВДА
Неудаща
КОТЕЛ #6
РУССКИЙ НОУ НЕЙМ
Футляр для Курая
Невластный телевизор
ПолитСатирКа

⚡️Приятного чтения!

Проект TG-канала "НОВАЯ ИСКРЕННОСТЬ" и Nakanune.RU @nakanuneru
источник
Невластный телевизор
Такое ощущение, что мы вернулись в начало ХХ века. Откроешь газеты телеграм-каналы и читаешь про то, как коммунисты вышли на улицы, а их ловит царская охранка росгвардия.

Но у престола сейчас не Николай. Да и коммунисты уже не те. Так что итогом может быть только то, что после всех этих протестов Кремль в отместку решит вынести Ленина из мавзолея.
источник
2021 September 26
Невластный телевизор
Владимир Владимирович просто в ярости от прогрессирующей инфляции. Требует в срочном порядке её снизить!

Там как раз очень вовремя новый созыв Госдумы скоро собирается. В принципе, для депутатов первым делом рассмотреть новый закон о запрете инфляции на территории Российской Фередерации точно не составит труда.

Примутся за дело с новыми силами, так сказать.
источник
Невластный телевизор
По итогам прошедших выборов в Думу от КПРФ прошли 57 депутатов. Среди них есть те, кто не особенно выбирает слова. И даже может сказать что-то нехорошее про дворцы Путина или самого президента. Отмороженных коммунистов, которых АП не хотела пускать в Думу (но не сложилось), мы насчитали с полдюжины.

Также во фракции традиционно есть «кошельки», карьеристы, представители Чемезова и даже «смотрящие» по линии ФСБ и СВР.

Но больше всего прошло людей зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина. Именно он будет доминировать среди партийцев.

Подробнее о группах интересов внутри будущей фракции – в нашем обзоре.
источник