
Департамент транспорта Москвы уволил десятки сотрудников из-за регистрации на сайте «Свободу Навальному!», сообщает «Дождь».
Ранее мы писали, что столичный метрополитен уволил десятки сотрудников, чьи данные оказались в слитой базе. Сейчас сообщается, что департамент принялся зачищать и другие учреждения (упоминаются «МосТрансПроект», «Администратор Московского парковочного пространства», «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы», «Организатор перевозок», «Мосгортранс» и «Московский метрополитен»).
«Дождь» сообщает, что пообщался с почти 100 работниками различных структур Дептранса Москвы. Один из них рассказал, что «[глава дептранса Максим] Ликсутов дал два дня на увольнение всех, попавших в базу». Сотруднику предложили либо уволиться с выплатой двух окладов, либо под него «начнут жестко копать, составлять замечания и увольнять по статье».
«Хотели широко пройтись по всем бюджетникам и не только, но хотели тихо. Мозга и рук не хватило», — сообщил источник телеканала, близкий к мэрии.