Друзья, предлагаем вам ознакомиться с 3 сценариями рекламных кампаний для поправок в Конституцию, про которые еще не сняли видео.
1 - изменение статьи 110 об исполнительной власти. Суть поправки в том, что институт президентства официально относят к исполнительной власти, хотя до этого он стоял вне всех ее ветвей. Рекламный ролик: на детском утреннике пятилетний ребенок, который должен был изображать ветерана, внезапно посреди представления кидает со сцены зигу. В зале гробовая тишина, тут из-за кулисы выходит Олег Газманов, берет ребенка на руки и, смотря в зал, трагическим голосом говорит: "А с кого спросить то?! " Далее, диктор закадровым голосом говорит о том, что теперь Президент НАКОНЕЦ-ТО получит полномочия для исполнения своих прямых обязанностей.
2 - изменения в статью 131 о местном самоуправлении. Суть поправки в том, что Федеральные власти смогут напрямую устанавливать границы новых муниципальных образований с помощью закона. Рекламный сюжет: по сельскому городку идет дед в шапке ушанке, заходит за угол дом, свернув на другую улицу, и тут квадрокоптер дает широкий кадр сверху, резко включается напряженная музыка. Данная улочка оцеплена забором, люди в наркотическом угаре кланятся в ноги огромному муралу с Навальным, нарисованном на каждом доме. Посреди улицы стоит флаг с надписью "СВОБОДНЫЙ АНКАПЛЕНД". Эта толпа разворачивается на деда и пытается его съесть. Он просыпается, и орет: "Внучоооооок бляяяяя открывай свой кампутер деду голосовать надо удаленно".
3 - поправка в статью номер 100 о собрании палат парламента. Суть поправки - ранее, обе палаты могли собраться вместе для прослушивания посланий Конституционного Суда, выступлений иностранных президентов и тд, теперь же могут собраться только для прослушивания посланий Путина. Рекламный сюжет: лежит седой умирающий Амурский 🐯 тигр перед всеми родственниками тиграми. Они говорят, старый тигр, вот ты умираешь от того что старый, но нас и молодых мало осталось, как нам сохранить свой род? На что старый тигр отвечает, не боитесь, это раньше депутаты занимались всякой хуетой (тут появляется такая вставка из его воспоминаний, как депутат Госдумы, похожий на Дмитрия Гудкова, ржет во весь голос с шуток американского посла на выступлении в Госдуме, потому смотрит на часы и говорит, ой мне уже домой пора, эти тигры подождут еще годок другой), а сейчас, говорит тигр, все они заняты работой и спасут вас. Фоном включается песня Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец.