Права ЛГБТ-людей на усыновление: почему каждому важно бороться за них сейчас?
Я редко поднимаю такие темы в своём канале, но сегодня просто невозможно молчать.
Объяснить что такое семья, и какой она должна быть - сложно. Для разных стран актуальны различные представления о правильной семье, даже концепт традиционный семьи отличается в различных культурах и этносах. Но для нас, как для жителей России, должа быть очевидна одна вещь: семья обязана быть местом, где тебя любят и могут дать достойное счастливое будущее. На постсоветском пространстве актуальна ситуация, когда человек растёт в неполноценной семье, без отца, воспитываемый матерью или бабушкой. Многим знакомы эти условия, когда видишь, как трудится твой родитель, чтобы прокормить и вырастить тебя. Когда ради того, чтобы ты из глубинки поступил в московский университет, годами откладывается зарплата. Едва ли не каждый второй знает, что это, видеть своих родителей, ругающихся из-за каждый копейки, напряжённых и уставших от нелегкой жизни, где ребенок становится бременем, а не радостью. Отчимы и мачехи, приходящие в дом чужими людьми и остающиеся чужими на протяжении многих лет. Непонимание, контроль и излишняя опека - то, к чему повсеместно прибегают родители в нашей стране. От нелюбви или обиды? Отнюдь, от страха отпустить ребенка в мир, где ему придется столкнуться с теми же трудностями и невзгодами. Традиционная семья в России это далеко не пара двух состоятельных людей, мужчины и женщины, способных обеспечить ребенка всем необходимым. Это матери, брошенные мужьями, пожилые бабушки и дедушки, растящие внуков в одиночку.
Что будет, если закрепить в конституции брак, как союз мужчины и женщины, что будет, если не давать однополым семьям усыновлять детей? Нет, не изменится в миг ситуация семейного быта в нашей стране! Не появятся полные семьи, не исчезнет нищета и домашнее насилие. Наше государство заставляет нас жить в иллюзорной реальности, где выставляет врагами запад и прогрессивные ценности, противопоставляя им наши "многовековые уклады".
Я всю жизнь прожила в семье без родителей, я НИКОГДА не видела перед собой двух любящих людей, растящих ребенка в заботе, чуткости и понимании. Мне больно смотреть, как власть уничтожает последние надежды на лучшую жизнь для детей.
ЛГБТ-люди - такие же полноправные личности как и мы все, они имеют права усыновлять детей и дарить им свою любовь, показывать на своём примере, что ребенок это не обуза, ради которого приходится экономить и жертвовать своим счастьем. Любой ребенок из детского дома будет рад иметь родителей, которые дадут ему достойный уровень жизни, хорошее образование и перспективы для развития.
Вся наша история, советская и постсоветская - это показательный урок для нас, как жадное и коррумпированное государство душит надежду на лучшую жизнь. И новейшие поправки направлены на то, чтобы закрепить эту безысходность в нашей культуре. Никто, ни один ребенок не заслуживает того, чтобы быть брошенным, покинутым и ненужным. Если мы и можем изменить что-то сейчас, то это непозволить уничтожить любовь, как главную основу семьи. Да, да, не союз мужчины и женщины, а именно любовь - главная основа счастливой жизни, где бы то ни было.
В оглядке на своё прошлое, мы обязательно должны бороться за своё будущее, которое находится в наших руках. Вы имеете права придерживаться своих взглядов, верить в свои идеалы, но вы должны понимать, что таким же людям как вы ломают жизни здесь и сейчас.
Не поддерживайте поправки в конституцию, боритесь за права ЛГБТ-людей быть родителями. Мы можем сделать немногое, но мы обязаны.