Size: a a a

Протестная Москва | Чат

2020 February 03

sd

stalker digger in Протестная Москва | Чат
ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ 5.11.17
источник

C

Ctrl x in Протестная Москва | Чат
Видеозапись лекции Фёдора Крашенинникова

Своё первое выступление в Санкт-Петербурге политолог и публицист Фёдор Крашенинников (@fyodork) готовил о более абстрактных вещах, но неожиданный «подарок» сделал Владимир Путин, запустив в стране процесс переписывания конституции.

От этого выступление и последующее общение Фёдора со зрителями мгновенно обросли очень большим количеством практической фактуры: как воспринимать, что делать и чего делать не стоит во время эпохи перемен по версии политолога с солидным опытом – смотрите в новой лекции Чайного Клуба:

https://youtu.be/7hYf7ZkVL9A

#лекция #видео
источник

З

Знахарь in Протестная Москва | Чат
😆👌
источник

З

Знахарь in Протестная Москва | Чат
Восстановления СССР предсказана в симпсонах
источник

GS

Ganimed Sinabungman in Протестная Москва | Чат
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
В Ухaне мyжчина покoнчил с сoбой, спрыгнув с мoста. Пeред этим зaявил, что он инфицировaн, а в бoльнице нет мест, дoмой не вeрнётся чтобы не зaразить сeмью.

Апокалипсис уже тут.
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
источник

AN

Alex Nemchenko in Протестная Москва | Чат
Обладатель Кубка мира по паратриатлону Михаил Асташов устроился курьером в «Яндекс.Еду», чтобы заработать на поездку в Токио, где в сентябре пройдут Параолимпийские игры.
По словам Михаила, министерство спорта отказало ему в помощи, поэтому он вынужден зарабатывать сам.

Министерству спорта поучиться бы любви к спорту у Михаила. Надеемся, что у него все получится 😌
источник

SS

Serg Sid in Протестная Москва | Чат
🇹🇷🇸🇾 Турция заявила о нейтрализации 76 сирийских военных
источник

P

Protest MSU in Протестная Москва | Чат
Serg Sid
🇹🇷🇸🇾 Турция заявила о нейтрализации 76 сирийских военных
Опять это странное слово
источник

P

Protest MSU in Протестная Москва | Чат
Хлопок газа, надёжный рунет, улучшение пенсионного законодательства, нейтрализация...
источник
2020 February 04

GS

Ganimed Sinabungman in Протестная Москва | Чат
источник

ПИ

Павел Иванов in Протестная Москва | Чат
​​Imperium in imperio. Status in statu. Новый храм будет воздвигнут. Ты вещь государства или хозяин своей жизни. Начни имеперию с себя. Мы не сделали ничего великого, но обесценили то что считалось великим.
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
Амурская провинция КНР, Благовещенск. В связи с эпидемией коронавируса наблюдаются перебои в поставках продовольствия.

Фото Olga Komissarova (TW)
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
«Магнит» приостановил поставки фруктов и овощей из Китая

Ритейлер «Магнит» приостановил поставки фруктов и овощей из Китая. Поводом для принятия такого решения стало распространение коронавируса и усложнения логистики. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в компании.  Получить оперативный комментарий в «Магните» не удалось, Znak.com направил официальный запрос.

Ранее стало известно, что РЖД приостановила железнодорожное сообщение КНДР с Россией из-за ситуации с китайским коронавирусом, аналогичные меры приняли некоторые авиакомпании. Из-за распространения коронавируса в России был перенесён международный инвестиционный форум в Сочи.
источник

ПИ

Павел Иванов in Протестная Москва | Чат
​​Маска Джокера как лицо бастующего французского пролетариата

---

Популярность Джокера, после выхода и всемирного успеха одноименного фильма, быстро достигла того уровня, когда эту "маску" примеривают на себя представители самых разных политических сил.
Изначально многие критики, писавшие о фильме, пытались увидеть в Джокере реакционного индивидуалиста — белого гетеросексуального мужчину--социопата, у которого не получается наладить контакт с современным миром. Но большинство правых не приняли Джокера как своего, ведь в фильме он показан прежде всего как жертва, а потом уже как мститель и эмблема восстания.

В этом смысле левым было гораздо проще принять "Джокера" в свою партию — он потерял работу, он ненавидит богачей (семью Уэйнов), пережив символический разрыв своего мнимого "родства" с ними, он стреляет в успешных биржевиков с Уолл-стрит, а потом стреляет и прямо в лицо развлекательного телевидения. Его поклонники начинают классовый бунт бедных против богатых, в результате которого олигархическая семья Уэйнов (родители Бэтмена) гибнет на улице.

На днях французские пожарные, которые присоединились к всеобщей забастовке в Париже, вышли на демонстрацию в узнаваемом гриме, который говорит больше, чем многие лозунги и требования. Перед нами пролетарский Джокер.

Напомним краткую историю недавних событий во Франции. Два года назад там возникло движение "желтых жилетов", которое объединило всех, недовольных рекордно выросшим классовым неравенством. По выходным "желтые жилеты" собираются на площадях французских городов, чтобы протестовать и сопротивляться. Изначальным поводом для возникновения движения послужило решение администрации Макрона повысить цены на бензин, но сейчас об этом изначальном поводе уже мало кто помнит. Требования народа сильно изменились в процессе борьбы и одним из главных стало возвращение налога на роскошь, отмененного Макроном. За эти два года движение "желтых жилетов" переживало несколько подъемов и спадов. В процессе уличной войны сотни людей оказались по ту сторону тюремной решетки.

Два месяца назад, параллельно с "желтыми жилетами" французские профсоюзы начали общенациональную забастовку, протестуя против пенсионной реформы Макрона, предполагающей повышение пенсионного возраста и "выравнивание" его для всех категорий трудящихся. Забастовка стала самой массовой и долговременной за последние 30 лет.

Правительство предложило бастующим временно приостановить забастовку в период Рождества и Нового года, но рабочие лидеры отказались идти на это до тех пор, пока реформа не будет отменена. На сегодняшний момент Макрон предлагает уже более мягкий, скорректированный и "компромиссный" вариант пенсионной реформы, но забастовка продолжается и к ней присоединяются всё новые и новые отряды французских трудящихся. Очередной пик уличной активности бастующих намечен на 6 февраля.

Переслано из Синемарксизм
источник

B

Berserk777 in Протестная Москва | Чат
источник

Р

РоДм in Протестная Москва | Чат
Я бы не делил партии традиционно на левые, правые, центристы. Я бы поделил их в несколько другом ключе: Яблочники- лево-либеральные; КПРФ- лево-патриотические или лево-консервативные. ЛДПР- правые или право-консервативные. Но им скоро пиздец. Справедливая Россия - просто хуйня. Единая Россия - мы за существующую власть! Левую, правую, либеральную, консервативную и пр. Как скажут , так и будем. Других  партий на горизонте пока не наблюдается.
источник