Друзья, сейчас мы собираем поручительства за Азата Мифтахова и четырёх ребят из дела «Нового Величия».
Если вы студент или выпускник российского университета, предлагаем вам:
1) Подписать открытой письмо в их поддержку:
https://delonove.ru/2) Прийти в наш московский офис и оставить поручительства за Руслана Костыленкова, Вячеслава Крюкова, Петра Карамзина и Дмитрия Полетаева из «Нового величия», а также Азата Мифтахова. Сбор продлится до 29 ноября.
Адрес офиса: Петровка 15/13 строение 5. Подъехать можно с понедельника по пятницу с 16-00 до 19-30. Нужно заранее написать в телеграмме
@mariadeforest или позвонить по номеру +7(999)216-67-47 или +7(916)855-12-44, чтобы договориться о встрече. Также оставить поручительство можно будет на публичных мероприятиях, о которых будет сообщаться дополнительно.
Важность поручительств сильно недооценивается. Хотя даже недавняя судебная практика показывает, как многочисленные поручительства помогают людям, если и не выйти на свободу, то оказаться дома с родными. Последний пример — Егор Жуков. Он месяц находился в СИЗО, а в результате общественной кампании был переведён под домашний арест. Это значит, что общими усилиями мы можем добиться изменения ситуации. Давайте попробуем сделать это!