Size: a a a

(Не) Пропаганда

2020 February 18
(Не) Пропаганда
Когда ты не предоставляешь о себе информацию, о которой тебя не спрашивали, ты не должен за это нести какую-то ответственность — звучит логично!

https://t.me/fpa_rf/753
источник
(Не) Пропаганда
Россиян уже сейчас атакуют звонки после посещения сайтов с рекламой (например, после подключения к бесплатному вай фаю в метро Москвы и Петербурга и нажатии на рекламный баннер). С каждым днём ситуация, действительно, становится хуже.

Помимо риэлтеров особенно активны автоцентры и банки.

Кроме как завести вторую симку для аутентификаций на сайтах и убрать все номера из социальных сетей, в борьбе со спам звонками поможет (глобально):

усиление ответственности за слив персональных данных (а номер телефона —  это именно персональные данные), появление возможности эффективно пожаловаться на досаждающие звонки после предупреждения спамерам

введение стандартов защиты сайтов, которые не смогут просто так утаскивать у посетителей лишние персональные данные

освещение этой проблемы в медиа и разъяснение маркетологам того, что в 2020 году большинство «холодных» звонков воспринимаются с раздражением и недоверием, являются нарушением личного пространства человека (намного хуже, чем СМС и сообщения в мессенджера, которые тоже как спам не ок!)

Ну и главное, самим нам, пользователям,  попытаться перестать ходить по сомнительным сайтам, ссылкам, подключаться к общественному вай фаю, скачивать сомнительные приложения (попросту соблюдать цифровую гигиену)

Если цифровая гигиена — это уже не про вас, вы уже получаете бесячие спам звонки и смски, то советую скачать (хуже уже не будет, ваши данные итак есть уже везде, где можно) приложение Яндекса с определителем номера. Роботы из колл-центров (🤖 ) и сомнительные звонки от мошенников (❌), а иногда и просто хорошие компании, отмечаются максимально безошибочно, также там можно пожаловаться на надоевших спамеров самостоятельно.


https://t.me/karaulny/197128
Telegram
Караульный
Россиян может ждать настоящая эпидемия телефонного спама с предложениями покупки недвижимости и разных товаров, пишут "Известия" . С конца прошлого года у маркетологов — пока в основном риелторских компаний — стремительно набирает популярность технология, позволяющая определять номера посетителей, зашедших на сайт с мобильных устройств. После чего людей начинают атаковать звонками с предложениями о покупке.
Задав в поисковой системе запрос "Фиксация номера телефона посетителей сайта", можно получить десятки предложений от компаний, которые представляют такие услуги. Открыв любую из ссылок, вы узнаете, что за счет такой технологии можно нарастить клиентскую базу на 25–300%. Также маркетологам обещают, что могут определить номера до 80% посетителей сайтов. Оплата, как правило, 33 рубля за номер. Первые 10–15 образцов предоставляются безвозмездно.
Мораль: прямо сейчас удалите из профилей в соцсетях номера мобильных телефонов. И заведите уже специальный номер для всяких регистраций, двухфакторных авторизаций и прочего…
источник
(Не) Пропаганда
Выборы в Петербурге закончились и Ольга Гусева, начальница местного штаба Леши Навального, уехала отдыхать на Бали. Отдыхать очень приятно, но когда ты Навальный, а когда ты просто Гусева, остается лишь сделать несколько фотографий на прощание и вернуться в мрачную Москву с протянутой рукой.

В столице ничего хорошего для пламенного революционера. Путин принимает поправки в Конституцию, а Леша Навальный не знает, как быть, а раз не знает – донатов нет. Вынуждена нынче Гусева со своими обреченными коллегами-лимитчиками как-то обустраивать личный «Дом-2». Будем следить за этим пиздеж-шоу, раз «Голодовку Соболь» не продлили на второй сезон.
источник
(Не) Пропаганда
1) Сурков возглавит политическую партию и пойдёт на следующие парламентские выборы

2) Сурков станет следующим президентом Украины

3) Сурков будет переброшен на федеральный округ - Южный и Северо-Кавказский

4) Сурков эмигрирует

5) Суркову не дадут эмигрировать.

6) Теперь Донбасс всё.

7) Теперь Украина всё.

8) Это связано с обострением на Украине

9) Это связано с обострением с Лукашенко

10) И наоборот.

Вот краткий список версий, которые уже выплеснуты в телеграм-каналы. В связи с этим не можем не напомнить, что анонс ухода Суркова информированные люди выдали ещё в январе. С тех пор прошёл почти месяц "медитации". В "долгом государстве" и отставка протяжённый процесс.

Теперь Сурков просто представитель "глубинного народа" и держатель интриги, что будет дальше.
А для Суркова интрига всегда была и будет главным капиталом.
источник
(Не) Пропаганда
Собственно, эффективность Суркова показывает и то, сколько живых профессиональных людей, и их каналов начинает освещать каждый его шаг, когда в его жизни публично что-то происходит. При чём не от случая к случаю, а постоянно.

А ещё если попросить обычных людей, не из сферы политоты, назвать людей, ассоциирующихся с АП, Президентом, то Сурков точно будет в этих списках. Знаю достаточное количество людей, которые вообще уверены, что Сурков рулит до сих пор АП, а движение «Наши» им курируемое и Селигер успешно (!) существуют, может быть, только названия сменили.

(Ну со стороны это выглядит именно так)

https://t.me/karaulny/197214
Telegram
Караульный
Забавны сегодня придурки, у которых поворачивается язык называть Суркова неэффективным.

Неэффективен Сурков был в хохланде, лугандоне и прочих говноколониях с говнокнязьками. Это и неудивительно: хирург, ювелир, великолепный артист и дирижёр в одном лице работу ассенизатора выполнять не сможет. На этом участке работы он будет неэффективен.

Сурков заслуженно войдёт в историю страны как гениальный внутриполитический функционер, умевший всё. На этой поляне его сложно с кем бы то ни было сравнивать. Потому что равных ему не было.

Люди, так или иначе чему-то научившиеся с Сурковым, есть везде. Они до сих пор эффективно функционируют в Правительстве, Государственной думе, большом бизнесе, шоубизнесе, телевизоре, литературе, музыке, на ютубе и ещё хуй знает где. Они абсолютно точно есть в редакциях какого-нибудь сраного «Эха Москвы», того же «Незыгаря», ещё длиннейшего ряда политических инструментов, и даже - ну нимношк, - в редакции канала «Караульный». За людьми Суркова охотятся днём с огнём, истошно пиздяча во…
источник
2020 February 19
(Не) Пропаганда
К посту Белковского

https://t.me/SBelkovskiy/833

В Петербурге тоже уже происходит обращение общественности для решения своих проблем к Юрию Дудю как к как метаизвестному  журналисту (и де-факто полноценному общественному активисту, с чьим мнением могут считаться в том числе и на верхах)

Проблемы людей на колясках просят осветить на всю страну (читай на аудиторию Дудя).
И просит не просто некая группа лиц, а целый депутат муниципалитета, Наталья Камолинкова (сама довольно медийно известная в Петербурге) и её подписчики.

Наталья передвигается сама на коляске, в данный момент запустила флешмоб #прокатитьДудя , через который хочет добиться внимания Юрия не только к важным проблемам распространения ВИЧ (его последний социальный ролик), но и к не менее важным проблемам, связанным с передвижением маломобильных людей в условиях городской среды нашей страны. #прокатитьДудя , через который хочет добиться внимания Юрия не только к важным проблемам распространения ВИЧ (его последний социальный ролик), но и к не менее важным проблемам, связанным с передвижением маломобильных людей в условиях городской среды нашей страны.

При чём надо понимать, что маломобильными могут оказаться не только люди с инвалидностью или физическими проблемами, но и мы с вами, если решимся использовать пандусы при транспортировке тяжелых чемоданов, возьмём с собой детские коляски. Двигаться нам будет не очень просто.

Подробнее о флешмобе здесь:


https://www.instagram.com/p/B8owezIodmi/?igshid=12t8wvfs7787c


Суть флешмоба очень простая, любыми способами достучаться до Юрия Дудя, чтобы он снял видео о (не)доступной городской среде!
источник
(Не) Пропаганда
Ну и давайте сделаем опрос на эту же тему
источник
(Не) Пропаганда
Нужны ли такие люди, как Юрий Дудь (способные широко медийно освещать социальные проблемы через блоги) в ГосДуме?
Анонимный опрос
41%
Да, мнение блогеров и их подписчиков = выражение мнения народа
47%
Нет, блогеров и политику мешать нельзя
13%
В ГД нужен только Юрий Дудь (другие блогеры не подойдут!)
Проголосовало: 79
источник
(Не) Пропаганда
То, что памятник Собчаку, к которому приедет Путин, «обнесли забором из пуленепробиваемого стекла», мягко говоря, не совсем так.
Стекло стоит со стороны дороги. С другой стороны, строительные вагончики, там уже который год копают метро, они были и пять лет назад, когда  памятник открывали. С третьей стороны - сквер, в котором и стоит бюст, а с четвертой - обычная проезжая часть. Так себе зверствует кровавый режим
источник
(Не) Пропаганда
К памятнику Анатолия Собчака на Васильевском острове Петербурга приехал почтить память Владимир Путин.

Сегодня 20 лет со дня смерти Собчака.

На площади у памятника, чтобы почтить память вместе,  президента встречали губернатор Петербурга А. Беглов, вдова Собчака Л. Нарусова и дочь К. Собчак с мужем К. Богомоловым.
источник
(Не) Пропаганда
Греф, Козак и Кудрин приехали к памятнику Собчаку
источник
(Не) Пропаганда
После церемонии памяти Собчака Владимир Путин пошёл общаться с прохожими.

Люди на Васильевском острове его просто окружили в кольцо! Все хотят поговорить и , видимо, сфотографировать
источник
(Не) Пропаганда
Уже который раз обращаю внимание, как президент возлагает цветы.  Если я так преклоню колено, не встану уже никогда.

Ну и физическая форма  у человека.
источник
(Не) Пропаганда
Выставка, посвящённая Анатолию Собчаку, в атриуме юрфака СПбГУ, где он преподавал
источник
(Не) Пропаганда
Кажется, кому-то читать нужно внимательно!

Строительные вагончики (они) были и пять лет назад.

А стекло установили только со стороны дороги, а не так как показывают на некоторых фото, как будто оно абсолютно везде стоят на площади вокруг памятника.

Опровергается @dimsmirnov175 только тезис, что памятник Собчаку полностью «обнесли забором из пуленепробиваемого стекла», а не сам факт недавней установки стекла.

https://t.me/nedimonspbinf/7247
источник
(Не) Пропаганда
Сегодня, когда институт адвокатского запроса окончательно вышел из младенческого возраста, можно уверенно сказать, что благими положениями в ад оказалась вымощена не  просто дорога, а, в некотором роде, магистраль.

Забегая вперед, скажу, на мой взгляд, сильно подсобить могли бы выработанные ФПА единые методические указания, что помогло бы разграничить должное от недолжного и впоследствии сформировать по стране и адекватную судебную практику.

Управляющий партнер СLC, адвокат Наталья @prigovorchiki Шатихина опубликовала развернутые соображения по актуальной проблематике адвокатского запроса.
источник
(Не) Пропаганда
Burger King выпустила рекламу с тухлым бургером. Так компания объявила о том, что больше не будет добавлять искусственные консерванты в свои вопперы на территории США.

Таким образом в БК признали, что все эти годы травили людей химией ради своей выгоды. От создателей «я прозрачна с 13 лет» - Бургер Кинг прозрачен с 2020 года.
источник
(Не) Пропаганда
Обратите внимание, что в новости о Бургер кинге везде пишут, что консерванты они перестанут добавлять только на территории США

Остальных не жалко))))
источник
(Не) Пропаганда
источник
2020 February 20
(Не) Пропаганда
Класс, 90% новостей в ленте о том, что Шнуров возглавит партийный список «Партии Роста» в ГД.

Видимо, от Петербурга пойдёт. Наш город поставляет уникально «веселых» депутатов в ГД, конечно (Милонов, например)
источник