Size: a a a

(Не) Пропаганда

2019 June 05
(Не) Пропаганда
Меня зовут «Единая карта Петербуржца», и я — идеальная женщина

Вам кажется, что вы сейчас прочитали какое-то совсем не логичное предложение? Представьте себе: так начинается промо-ролик пластиковой карты, «единой карты петербуржца». Дальше эта девушка-карта продолжает:

«Я мудрая, сексуальная, смешная. А еще я не выношу мозг, а наоборот — делаю твою жизнь легкой»

«В отличие от других женщин, тратиться на меня не надо»

«Я не хожу в солярий, не наращиваю реснички, а главное — на капризничаю»

Господь, и они это серьезно! Единая карта Петербурга — это девушка, которая не выносит мозг и не наращивает реснички! А еще она СЕКСУАЛЬНАЯ И СМЕШНАЯ! ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА!

Все же в этом мире сексуальных пластиковых карт я так и не привыкну жить. Понимаете, здесь, как водится, проблема не столько в жутком, пещерном сексизме, сколько в уровне работы рекламщиков, которые это придумали. Как можно такое сочинить, потом произвести, а потом еще и утвердить у заказчика? Как это вообще возможно?

Этот позорный (простите, я не нахожу другого слова) ролик можно посмотреть здесь.

Ну и как всегда, вопрос в воздух: предполагается, что женщины не будут пользоваться этой картой? Раз этот ролик адресован только мужчинам? Ау, господа, в Санкт-Петербурге на 44,9% мужчин приходится 55,1% женщин! Впрочем, кому это интересно, когда концепция и исполнение настолько роскошны.
источник
(Не) Пропаганда
Хочется обнять и плакать (в уголке души надеюсь, что это не официальная история)

А задумка с картой, на самом деле, же неплохая. Но явно не с таким посылом.
источник
2019 June 06
(Не) Пропаганда
Это вы, Александр Дмитриевич.
источник
(Не) Пропаганда
@BorodaV с 5К!
Оперативные новости со всей России (иногда и не только)
Читаю с самого создания, а уже вон какой большой канал.
источник
(Не) Пропаганда
Правильный подход к любому делу от @minaevlife
источник
(Не) Пропаганда
«Начальник финансового отдела Службы специальных объектов при президенте РФ» - это очень скучно и некликабельно 🤓, совсем другое дело - «финансист службы подземных бункеров президента» 😎.
источник
(Не) Пропаганда
На самом деле, для Петербурга это как никогда актуально. Когда в тени +30, на солнце +34

Воздуха катастрофически не хватает.

https://t.me/kpotupchik/3382
источник
(Не) Пропаганда
В прошлом году было 75 тысяч цветов. И стенд немного поскромнее. Но тоже полный восторг.

А так и не скажешь, что у компании есть миллиардные долги. Бизнес. Он такой.

https://t.me/gazetametro/2586
источник
(Не) Пропаганда
🏖👍20 лучших пляжей Петербурга

С приходом жары и солнца всем нам хочется выехать за город или на пляж, но куда лучше всего отправиться?

На основании данных Комитета по благоустройству я составила интерактивую карту с 20 самыми чистыми пляжами Петербурга и пригородов😊

P.S.: Купаться можно только на пляжах с зеленой меткой✳️
источник
(Не) Пропаганда
#такиживем #квазиновости
"Фонтанка" талантливо выстраивает странные сериалы из несуществующих новостей. Браво!
источник
(Не) Пропаганда
источник
(Не) Пропаганда
😂🕳Пока серьёзные дядьки сидят на экономическом форуме, петербуржец продает свою черную дыру за 10 млн рублей

Ваня Виноградов жалуется на свою черную дыру, которая живет вместе с ним😢

«Продаю чёрную дыру - тяжёлая, отбирает у меня плед когда я сплю, порвала шубу соседке, теперь должны ей денег. Продаю т.к. она очень много ест и рвёт шторы»

У меня нет идей, как помочь Ване. Мне такая дыра не нужна, а вам?😄
источник
(Не) Пропаганда
Длинный хэштег намекает на то, что ПМЭФ заказывает рекламу в телеграм каналах.

Будущее уже здесь.

https://t.me/rotondamariinski/1406
Telegram
Ротонда
В России три главных вопроса: кто виноват, что делать и есть ли смысл в проведении Петербургского международного экономического форума. На последний вопрос мы знаем ответ: главное, зачем нужны масштабные деловые форумы в Петербурге - это светские тусовки, которые их неизбежно сопровождают. На улице Рубинштейна во время Юридического форума традиционно можно выпить с министром юстиции Александром Коноваловым. В прошлом году он, например, под конец вечеринки пел в караоке, с трудом сохраняя устойчивость. А после заседания межпарламентской сессии ЕАЭС на неофициальном приеме можно было увидеть, как спикер СФ Валентина Матвиенко танцует лезгинку.

Где увидеть танцующих и поющих чиновников в рамках ПМЭФ и не только, читайте в афише главных мероприятий июня. По ссылке собраны все достойные внимания события, которые будут происходить в мире ближайший месяц. Концерты, кинофестивали, выставки, футбольные матчи от Петербурга до Москвы, от Кардиффа до Мадрида - в одной подборке.

#рекламнаяпаузавротонде
источник
(Не) Пропаганда
И Си Цзиньпин теперь доктор. Почетный доктор СПбГУ, где когда-то учился и работал Путин
источник
2019 June 07
(Не) Пропаганда
Все-таки, Жириновский - один из умнейших людей нашего времени. Он не платил 3 млн. за ВИП-плюшки ПМЭФ, Владимир Вольфыч пошёл в народ, раздал, дай Бог, стошку, а по упоминаемости опять будет в том-5.
источник
(Не) Пропаганда
Коммунальные службы иногда удивляют.

Сегодня в Кировском районе Петербурга в +30 состоялась ПРОВЕРКА ОТОПЛЕНИЯ. Со всем сопутствующим, огненными и шипящими на максимум батареями.

Действительно, наружную температуру учитывать абсолютно не нужно.

Наверное, план есть план и чтобы ни случилось, даже если придётся натурально поджарить жителей квартир, задачи надо выполнять (зимой,кстати, так никогда не топили)

А то, что люди, которые сидят в квартирах, а это в первую очередь пожилые и дети, должны спасаться бегством из одной жары в другую, чувствовать себя плохо, ловить скачки давления, это так, пустяк.
источник
(Не) Пропаганда
Ура, дождь!
источник
2019 June 08
(Не) Пропаганда
Вы думаете это какой-нибудь Геленджик, Анапа?

Нет, это почти неделю в Петербурге +30! Парк 300-летия.
источник
2019 June 09
(Не) Пропаганда
В прошедшую пятницу температура в Санкт-Петербурге поставила новый рекорд - столбик на термометре вплотную приблизился к отметке в 31 градус

И одновременно с этим в новостях сразу из нескольких районов появились сообщения о коммунальщиках, внезапно давших в жилые дома тепло в рамках каких-то своих плановых работ.

План - это, безусловно, важно, но если он составлен так, что его исполнитель вынужден превращать квартиры в сауны - то, наверное, это плохой план.

И у тех, кто его готовил и принимал, как нам кажется, есть хороший повод хотя бы извиниться перед людьми, которые были вынуждены терпеть неудобства без малейших с их стороны причин к этому.

Людей, которые, вообще-то, оплачивают работу повелителей теплоснабжения из  своего собственного кармана.
источник
(Не) Пропаганда
Быть Ольгой Бузовой — в одном посте затронуть выделение 11 миллионов рублей на строительство новых школ в Петербурге и своё выступление в Москве. Красиво.
источник