Size: a a a

2018 December 14

E

Evgeniy in Nag.Ru
там вот такое есть
источник

E

Evgeniy in Nag.Ru
15.1 - 15.6-1 . 15.8 это же фильтрация по спискам ркн?
источник

V

VVSina in Nag.Ru
Централизованное управление сетью связи общего
пользования осуществляется путем управления техническими
средствами противодействия угрозам


Реизор по BGP будет засылать маршруты в нуль?
источник

ah

alex hidden in Nag.Ru
зачем так сложно, рубильник опустят и всё
"И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил. вон он, гад, в окне маячит, за спиною штепсель прячет. дал сигнал кому-то, значит фельдшер вырвет провода..."
источник

V

VVSina in Nag.Ru
пояснительные записки огонь. не потребует затрат из бюджета. не надо вносить изменения в законы...
источник

N

Nick in Nag.Ru
Дед Мороз! Пришли мне СОРМ с Яровой на 20Gbit/s. А то папа мне такой никогда не купит...
источник

ah

alex hidden in Nag.Ru
это только тем операторам, которые хорошо себя вели. =)
источник

G

Gip24 in Nag.Ru
Ревизор остается
источник

E

Evgeniy in Nag.Ru
это не ревизор.
источник

E

Evgeniy in Nag.Ru
похоже.
источник

E

Evgeniy in Nag.Ru
хотя может это и ревизор (но есть еще средство для детекта угроз)
источник

ВА

Вадим Ампелонский in Nag.Ru
Как обычно, наше ведомство называют ответственными за разнообразные законодательные инициативы.

Например, сегодня два члена Совета Федерации и один депутат Государственной Думы внесли прекрасную законодательную инициативу - о том, что оператор связи обязан обеспечить установку в своей сети связи технических средств противодействия угрозам.

Что важно подчеркнуть - эта мера направлена на сокращение количества штрафов за нарушение и блокировки. Читаем внимательно:

Оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", установивший технические средства противодействия угрозам, не обязан ограничивать доступ к информации, распространяемой посредством информационно­ телекоммуникационной сети "Интернет", доступ к которой должен быть ограничен в соответствии со статьями 15.1 - 15.6-1, 15.8 Федерального закона от 27 июля 2006 года N2 149-ФЗ ”06 информации, информационных технологиях и о защите информации” , при установке и использовании технических средств противодействия угрозам в соответствии с требованиями настоящего Закона.


То есть, еще раз, поясню: оператор ставит наше бесплатное техническое средство противодействия угрозам, мы этим средством управляем, а в обмен избавим от необходимости приобретать или арендовать технические средства для блокировки! Чистая выгода, заодно и в субботу пораньше освободитесь.

Хороших Вам выходных!
источник

G

Gip24 in Nag.Ru
Evgeniy
это не ревизор.
Он, родной -

46. - 5. Оператор связи, ... обеспечивать установку в своей сети связи ... технических средств контроля за
источник

G

Gip24 in Nag.Ru
Какие там еще требования будут... Может проще закрыть точку (
источник

G

Gip24 in Nag.Ru
Не выполнил СОРМ - ни какой точки
источник

N

Nick in Nag.Ru
Люди! Хто имеет опыт пользования 60-80ГГц радиомостов? Есть ли смысел?
источник

F

Falshunov in Nag.Ru
Пацаны а что ипв6 никто не вводит, ркн был бы не страшен
источник

SM

Sergey Maksyutin in Nag.Ru
Чего это? Уже ж фильтруют?
источник

E

Evgeniy in Nag.Ru
в реестре уже
источник

ГХ

Галактический Холодильник in Nag.Ru
уж больше месяца как
источник