Size: a a a

Накипело

2021 July 03
Накипело
Я страдал за ваши грехи. Не совсем за ваши, но точно страдал. Мне пришлось несколько раз пересмотреть Прямую линию Путина, чтобы сделать этот выпуск. Как и предыдущие выступления президента, это было наполнено враньём. По поводу вакцинации, по поводу цен, по поводу Украины и даже по поводу его (Путина) прихода к власти. Приправлено это было обширными техническими неполадками, оговорками и разговорами с телевизором. В общем, 500 миллионов россиян были в восторге, а я сделал для вас ролик про ложь Путина на Прямой линии. Поддержите лайком и репостом!

https://youtu.be/ZkyJJo6WqLw
YouTube
Вранье Путина на Прямой линии 2021. Как президент лгал про Украину, цены, вакцинацию, интернет.
Поддержать канал: https://www.patreon.com/macknack

Я страдал за ваши грехи. Не совсем за ваши, но точно страдал. Мне пришлось несколько раз пересмотреть прямую линию Путина, чтобы сделать этот выпуск. Как и предыдущие выступления президента, это было наполнено враньём. По поводу вакцинации, по поводу цен, по поводу Украины и даже по поводу его (Путина) прихода к власти. Приправлено это было обширными техническими неполадками, оговорками и разговорами с телевизором. В общем, 500 миллионов россиян были в восторге, а я сделал для вас ролик про ложь Путина на Прямой линии. Поддержите лайком и репостом!

Предложения по поводу рекламы и коллабораций: nackead@yandex.ru

00:00 Прямая линия
03:47 Пандемия
19:26 Высокие цены
23:08 Украина
25:50 Интернет
31:50 Приход к власти
36:37 Подписывайтесь на канал

Источники:
https://twitter.com/istories_media/status/1367506281448304646?s=20
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22928/
http://docs.cntd.ru/document/901757631?marker=6580IP
https://ria.ru/20200618/1573156599.html…
источник
Накипело
Коррупция, наверное, одно из самых распространённых и губительных явлений в современных государствах. Она буквально уносит жизни людей, а защита этих практик приводит автократов и диктаторов в разных странах к мысли о политических репрессиях и ограничениях. Сегодня на моём канале поговорим о том, кто и как сообщает о коррупции и с какими последствиями сталкивается. В гостях у меня будут: Любовь Соболь (тут представления излишни), журналистка издания "Проект" Мария Жолобова, а также правозащитник Роман Хабаров. В прямом эфире обсудим, есть ли возможность заявлять о коррупции, имеет ли это смысл и как должна быть устроена система, чтобы действительно люди не боялись сообщать о ней, а предпринимаемые властью действия способствовали бы искоренению этой проблемы. Подключайтесь в 20:00 (по мск), задавайте ваши вопросы и участвуйте в дискуссии!

https://youtu.be/H5_Qsfeg7nU
источник
2021 July 04
Накипело
Эх, а когда-то Канделаки взасос целовалась с Собчак в прямом эфире. Теперь вот стала бабкой у подъезда. На место попадьи Кузнецовой собралась, что ли?

https://t.me/tikandelaki/8955
Telegram
Тина Канделаки
Несколько месяцев Netflix настойчиво предлагал мне посмотреть испанский сериал Elite, а я всё никак не могла до него добраться. Садитесь, если читаете мою рецензию стоя: когда возле отметки 18+ написано «селф-харм, секс, обнаженка, сексуальное насилие, наркотики, мат», не ожидаешь, что и это еще не всё)

Сериал находится на втором месте по популярности в России, очень популярен в мире, и для испанского кино это, конечно, прорыв. За месяц после выхода первого сезона его посмотрело больше 20 млн человек. Четыре сезона уже вышло, пятый точно будет, и на волне популярности проекта Netflix выпустил аж четыре минисериала, чтобы дорассказать истории ключевых персонажей.

Разумеется, здесь полно принципиальных заимствований из популярных сериалов от «13 причин почему» до «Большой маленькой лжи». При всей вторичности сюжета «Элита» стала невероятным хитом. Почему?

Не хочу выступать в роли бабушки у подъезда, рассказывая вам, что такого количества секса, однополого секса, группового секса и, разумеется, наркотиков я не…
источник
Накипело
​​ВкусВилл откатил публикацию с однополой парой. При этом на ней просто были изображены женщины. Их можно понять. Imagine – вам засирают соцсети, угрожают убийством, пишут заявы (не знаю, написали ли, но грозились). Да и в целом, в государстве есть закон с ОЧЕНЬ широким толкованием, по которому вас можно притянуть. А президент и чиновники постоянно напоминают, что гомофобия – скрепа.

Но хорошая иллюстрация для тех, кто считает, что шутить над ЛГБТ, ну или там над феминистками – смело. Это не смело, вас осудит полтора человека в Твиттере. А вот если вы посмеете выступить в защиту ущемляемых, к вам прибежит орава людей, они будут угрожать, писать заявы и оскорблять.

Спасибо, что попытались. Спасибо, что подняли тему, спасибо, что долго держались. Жаль, что так вышло. Только не стоило обвинять сотрудников "в непрофессионализме" – это и неправда, и зашкварчик.
источник
Накипело
А так, конечно, в самой ужасной ситуации оказалась семья, которая решилась на смелый шаг. ВкусВилл будет в порядке, а вот им приходится переживать настоящий ад. И никто за них не вступится, так как государство такое поддерживает, а сеть магазинов назвала «ошибкой».
источник
2021 July 05
Накипело
Константин Северинов предложил провести на моем канале тематический открытый научный семинар.

Про испытания вакцин Спутник и ЭпивакКорона, точнее даже, про 3-ю фазу. Как проводились испытания, каковы их результаты, кого включали и исключали, как оценивали эффективность и многое другое. Пусть вас не пугает слово "научный", Константин все расскажет простым человеческим языком! Со слайдами, пояснениями и ответами на вопросы по теме семинара от патронов и суперчата.

Сегодня в 22 мск.
YouTube
Испытания вакцин. Открытый научный семинар с  Константином Севериновым
Специалист в области молекулярной биологии, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Институте биологии гена РАН Константин Северинов проведет научный семинар о третьей фазе испытаний вакцин Спутник и ЭпивакКорона и ответит на вопросы от патронов (стать патроном - https://www.patreon.com/plushev) и в суперчате. Как проводились испытания, каковы их результаты, кого включали и исключали, как оценивали эффективность и многое другое.


Исследование о том, что вакцинированные переносчики Covid-19 менее заразны, чем невакцинированные https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2107058?query=featured_home


Оформление канала - http://vlso.ru

Подписывайтесь на каналы соратников:

Майкл Наки, где выходит наш совместный стрим, а также грандиозные ролики - https://www.youtube.com/channel/UCgpSieplNxXxLXYAzJLLpng
"Кек и Символ" Тани…
источник
Накипело
Добровольно вакцинировались лишь около 10% россиян. Остальные идут разве что по принуждению. В чем причина такого недоверия и властям, и вакцине? Откуда у нас столько антипрививочников? И, самое главное, что, несмотря на всю эту катастрофу, все-таки могут сделать власти? И чего они точно делать не будут? Ответы - в новом ролике.
источник
Накипело
С Меньшовым у меня одна история была.

Как-то звонил я ему то ли за комментарием, то ли для рубрики в Дилетанте, не помню уже. Звоню, здороваюсь, описываю тему. Он говорит: "Ну хорошо, пришлите мне, пожалуйста, вопросы на почту". Я отвечаю: "Конечно, не проблема. Диктуйте". И он диктует: "Город Москва, улица такая-то, индекс такой-то, квартира номер…"

Уж не знаю, шутил он или нет, но виду не подал.
источник
2021 July 06
Накипело
Прошедшую неделю можно обозначить как позорную. Подписана позорная национальная стратегия России, позорно повело себя Яблоко, не выдвинув оппозиционных кандидатов, с которыми была договорённость, позорно сдал назад магазин ВкусВилл, назвав гомосексуальных людей ошибкой и непрофессионализмом, ну и ставшие уже традиционной ценностью пытки людей полицией и мягкие приговоры за это (когда такие вещи вообще расследуются). Обо всём этом – в свежем выпуске.

https://youtu.be/ADAg--ZqwGw
YouTube
Новые налоги от Путина, потоп в Сочи, выборы в Госдуму, ВкусВилл и реклама @Майкл Наки
➡️ Wall Street English — это онлайн школа английского .
➡️ https://bit.ly/3qOq8Qu Получи бесплатный VIP урок и скидку 30% на онлайн курс!

Прошедшую неделю можно обозначить как позорную. Подписана позорная национальная стратегия России, позорно повело себя Яблоко, не выдвинув оппозиционных кандидатов, с которыми была договорённость, позорно сдал назад магазин ВкусВилл, назвав гомосексуальных людей ошибкой и непрофессионализмом, ну и ставшие уже традиционной ценностью пытки людей полицией и мягкие приговоры за это (когда такие вещи вообще расследуются). Обо всём этом – в свежем выпуске.

00:00 Всем привет
00:29 Российское шампанское
04:26 Новые налоги
07:52 Обязательная вакцинация
11:09 Яблоко на выборах
16:48 ВкусВилл сдал назад
22:59 Разгон парада в Грузии
24:46 Полиция и пытки
27:53 Освобождение насильника
29:39 Лукашенко требует выдать Агурбаш
32:09 Потоп в Сочи
32:57 Подписывайтесь на канал
источник
Накипело
К новому историческому ролику всего две детали.

Революционер Кравчинский решает убить шефа жандармов Мезенцова. За преследования революционеров. Сам Кравчинский бывший офицер, человек большой силы. И он вполне серьезно планирует убить шефа жандарма максимально эффектно. И даже заказывает специальный короткий меч, чтобы отрубить голову высокопоставленному силовику. Но потом революционеры прикинули и решили, что так чересчур сложно. Поэтому Кравчинский утром просто подходит к гулявшему Мезенцову и бьет стилетом. Вернее не просто бьет, а его специально проворачивает, то есть наносит смертельное ранение. С места преступления Кравчинский и его сообщнил уезжают на пролетке, в которую запряжен рысак Варвар.

И это легендарный конь. Революционеры купили его за огромные деньги в рамках подготовки к побегу графа Кропоткина (анархиста, в честь которого до сих пор метро в самом центре Москвы). До этого Варвар участвовал в скачках и даже выигрывал. Пролетка с Варваром уносится с Кропоткиным (побег был успешный). Но и это еще не все с Варваром. В 1879 году полиция накрывает очередную революционную ячейку вместе с Варваром. Люди арестованы, а вот рысака правительство реквизирует и он передан на службу в охрану царя. Вы же догадываетесь, что случилось с Варваром дальше. Впрочем об этом подробнее в следующей серии

https://www.youtube.com/watch?v=AJUn-Jy7EH0&t=1s
источник
Накипело
Сегодня в "Сплотимся во вторник" - Доктор медицинских наук, эпидемиолог, руководитель медицинско-исследовательской компании DiaPrep System Inc Михаил Фаворов.

В 22 мск.
YouTube
Сплотимся во вторник. Михаил Фаворов.
Доктор медицинских наук, эпидемиолог, руководитель медицинско-исследовательской компании DiaPrep System Inc Михаил Фаворов отвечает на вопросы мои и зрителей.

В центре внимания  - эпидемия, эпидемиология, Россия, Великобритания, коронавирус, вакцины, штаммы, антиваксеры, ревакцинация, Спутник, Ковивак и многое другое.

Исследование о том, что вакцинированные переносчики Covid-19 менее заразны, чем невакцинированные https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2107058?query=featured_home

Первыми задаются вопросы подписчиков канала на Patreon (от $3/мес) - https://www.patreon.com/plushev

Оформление канала - http://vlso.ru

Подписывайтесь на каналы соратников:

Майкл Наки, где выходит наш совместный стрим, а также грандиозные ролики - https://www.youtube.com/channel/UCgpSieplNxXxLXYAzJLLpng
"Кек и Символ" Тани Фельгенгауэр, где выходят ее легендарные стримы с Нино Росебашвили и не только! https://www.youtube.com/channel/UC0OiowQ-fTqw3Kq3bfopO_Q

#Фаворов #Плющев #Сплотимсявовторник
источник
Накипело
«...Прививайся или страдай в локдауне под дулом автомата: власти не успокоятся, пока не заставят уколоться 70% взрослого населения. Это фашистское принуждение, которое нарушает запрет на медицинские эксперименты и основные права человека, в том числе на информированное согласие. Разве свободное общество может терпеть такие меры? Разве мы, кто выбрал жизнь без вакцин, кто объявил суверенитет над собственным телом, заслуживаем изгнания из общества и наказания? Когда в Германии в 1935 году приняли Нюрнбергские законы, евреев подвергли остракизму и дискриминации, а позже заставили носить на одежде жёлтые звёзды, чтобы „внутренний враг” был виден издалека. А тех из нас, кто в 21 веке не сможет предъявить доказательство прививки от ковида, постигнет та же судьба?...»

Как вы думаете, откуда эта цитата? Может, какой-то особо упоротый антипрививочный телеграм-канал? Нет, это сайт российского государственного СМИ, RT.com, главным редактором которого является Маргарита Симоньян. Я просто оставлю это тут на случай, если она будет в очередной раз утверждать, что ничего этого не существует или орать «докажите». Ну вот, доказываю. И там такого ещё очень, очень много.
источник
2021 July 07
Накипело
Что происходит сейчас, вам и так хорошо известно, но что ждёт Россию впереди? Ответ на этот вопрос со стороны Путина и Совета Безопасности дан в новой Стратегии национальной безопасности. И от этого документа глаза лезут на лоб. Все те картинки, мемы и сатира, высмеивающие мракобесие и возвращение в средневековье, кажутся ничтожными по сравнению с реальностью. Взят курс на максимальную изоляцию России, на отгораживание жителей страны от интернета, от "западной культуры" и экономических связей. Концепция предполагает подготовку к возможной войне (там прям так и написано), увеличение расходов на оборонку, патриотическое воспитание граждан, а также "приоритизацию духовного над материальным". Что это значит? Это значит, что россияне будут жить беднее, несвободнее, а государство будет рассказывать про войска НАТО у границ и пилить деньги на военке, культуре и науке. Кстати, там отдельно расписано про "защиту истории" и выделение денег на такое, в том числе для создания фильмов. Так что один плюс всё-таки есть – BadComedian без работы не останется. Подробно о мракобесном ужасе, подготовленным Путиным и его Советом Безопасности для России в ближайшие годы – в новом ролике. Поддержите подпиской, лайком и репостом!

https://youtu.be/KNHUsJEHNa4
YouTube
Путин и его главные страхи. Стратегия национального мракобесия 2021@Майкл Наки
Станьте аналитиком данных за 6 месяцев — https://clc.am/miklenike
Получите скидку 45% на курс по промокоду НАКИ

Что происходит сейчас, вам и так хорошо известно, но что ждёт Россию впереди? Ответ на этот вопрос со стороны Путина и Совета Безопасности дан в новой Стратегии национальной безопасности. И от этого документа глаза лезут на лоб. Все те картинки, мемы и сатира, высмеивающие мракобесие и возвращение в средневековье, кажутся ничтожными по сравнению с реальностью. Взят курс на максимальную изоляцию России, на отгораживание жителей страны от интернета, от "западной культуры" и экономических связей. Концепция предполагает подготовку к возможной войне (там прям так и написано), увеличение расходов на оборонку, патриотическое воспитание граждан, а также "приоритизацию духовного над материальным". Что это значит? Это значит, что россияне будут жить беднее, несвободнее, а государство будет рассказывать про войска НАТО у границ и пилить деньги на военке, культуре и науке. Кстати, там отдельно расписано про "защиту…
источник
2021 July 08
Накипело
Ну то есть про опасность знали, про цифры знали, но ковидные паруса Ковальчука не трогали. Смерти смертями, а обед по расписанию.

https://t.me/PlushevChannel/12738
источник
2021 July 09
Накипело
Я предлагаю добурлить всем до конца выходных по поводу Яблока, а потом просто забыть про них навсегда. Когда абсолютно все уважаемые специалисты (и я, конечно же, не про себя) сходятся во мнении, что партия не собирается преодолевать барьер и голосовать за ее список не надо — тут не о чем рассуждать.

https://www.facebook.com/1561917627/posts/10226316315085219/?d=n

https://www.facebook.com/100003287749026/posts/4042256745893877/?d=n

https://www.facebook.com/100000228894912/posts/6143383319012570/?d=n
источник
Накипело
Мы с Плющевым традиционно ждем вас на нашем пятничном стриме — в 22:00. Обсудим поведение Явлинского и Яблоко, прессинг Pussy Riot, немного поговорим про футбол, Черчесова и сборную, про приезд талибов в Москву и шорох, который они наводят в Афганистане, ну и, само собой, затронем вакцинацию и коронавирус, потому что Саша на этой неделе провел аж три стрима со специалистами и преисполнился.

Ждем вас на наш легендарный стрим, и не забывайте, что там мы отвечаем абсолютно на любые донаты.

https://youtu.be/2zKPbj1vEM4
источник
Накипело
Приближаются выборы в Госдуму. На этом фоне ряд действующих парламентариев поехал в туры по стране, где им за многое предъявили, а партии начинают вести свои выборные кампании. Какие-то – призывают за них голосовать, а какие-то напротив – прилагают все усилия, чтобы никто их в бюллетене не отмечал. В общем, выборы — выборы, кандидаты – молодцы (ну кто как). Параллельно никуда не делся коронавирус, и новую волну наконец-то заметил хедлайнер ковидных парусов губернатор Беглов. Но есть и хорошие новости: сняли с поста главного тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова. Сильно это на нашу жизнь не повлияет, но даёт призрачную надежду, что иногда чиновникам (а тренер сборной у нас, это, увы, почти чиновник) тоже приходится отвечать за свою деятельность. Обо всём этом и многом другом – в свежем видео.

https://youtu.be/laCL8M7B9BY
YouTube
Унижение депутата, увольнение Черчесова, Явлинский, запрет аниме и HTF, талибы в Москве  @Майкл Наки
Поддержать канал: https://www.patreon.com/macknack

Приближаются выборы в Госдуму. На этом фоне ряд действующих парламентариев поехал в туры по стране, где им за многое предъявили, а партии начинают вести свои выборные кампании. Какие-то – призывают за них голосовать, а какие-то напротив – прилагают все усилия, чтобы никто их в бюллетене не отмечал. В общем, выборы — выборы, кандидаты – молодцы (ну кто как). Параллельно никуда не делся коронавирус, и новую волну наконец-то заметил хедлайнер ковидных парусов губернатор Беглов. Но есть и хорошие новости: сняли с поста главного тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова. Сильно это на нашу жизнь не повлияет, но даёт призрачную надежду, что иногда чиновникам (а тренер сборной у нас, это, увы, почти чиновник) тоже приходится отвечать за свою деятельность. Обо всём этом и многом другом – в свежем видео.

Предложения по поводу рекламы и коллабораций: nackead@yandex.ru

00:00 Всем привет
00:57 Депутат-черепахолюб
05:01 Отставка Черчесова
08:06 Аргентинская…
источник
Накипело
Все дело в том, что тюремная система России обожает снимать вас голым. - Алексей Навальный с невероятным в такой ситуации юмором о том, что российская тюрьма - это не просто лишение свободы, это еще и машина бесконечного унижения и растаптывания людей.
источник
Накипело
Удивительно высокие цифры одобрения. Попробую пояснить своё видение. Почему политологи и социологи часто говорят о том, что смотреть на абсолютные значения смысла не имеет, а надо смотреть на динамику? Ответ достаточно прост. Тот, кто отвечает, становится заложником сразу двух обстоятельств. 1) Он хочет ответить "как все", потому что человек стремится быть с большинством, поэтому при такого рода опросах, многие часто пытаются угадать "верный" вариант ответа. То есть тот, за который будет, как ему кажется, большинство. Происходит это не совсем осмысленно в его голове, поэтому он зачастую даже не понимает, что именно руководит его выбором. 2) Страх перед "неправильным" ответом. Это специфика режимов, в которых существуют репрессии и большие проблемы со свободой слова. Отвечающему кажется, что если он ответит как-то не так, то может за это поплатиться, "как бы не случилось чего". Страх этот зачастую иррационален, но власть любит его подпитывать, так как опросы — это один из её инструментов пропаганды для демонстрации мнимого консенсуса. И то, что происходит последние месяцы, безусловно должно было заставить людей отвечать, что они не поддерживают Навального ни в каком виде. Ну потому что государство буквально объявило его организации экстремистскими, ввело наказание за поддержку Навального, а также на федеральных каналах его буквально называют "врагом народа". При этом есть и реальные действия — тех, кто поддерживал Навального, увольняют с работы — что было достаточно громкими кейсами. Итого, что мы имеем, отвечая на вопрос про поддержку Навального: человек в своей голове перебирает все возможные последствия своих слов и, конечно же, пугается говорить, мол, да, поддерживаю! Поэтому меня и удивляет, что до сих пор такие высокие цифры поддержки в опросах.

https://t.me/bbbreaking/93675
источник
Накипело
У России только два врага — шашлычники и туристы с Мальдив! Идеальные мишени. А, ну ещё абстрактные антипрививочники появились. Почему абстрактные? Потому что мы же знаем о конкретных — Шукшина, например. Но власть и пропагандисты ее как-то услужливо не замечают. Всё ищут коварных либералов и «глупый народ», на которых можно свалить собственные провалы.

https://t.me/PlushevChannel/12753
Telegram
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Как-то очень активизировалась глава Роспотребнадзора Анна Попова. Теперь рассказала, откуда к нам приходит штамм "Дельта":

"Штамм „дельта“, то, что мы видим на сегодняшний день, — это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно абсолютно показывают, что у них уже до 70-90% имеет место его распространение, ну, и Соединенные Штаты"

Вообще-то он тут с середины марта. И вообще-то рейсы из Индии ни тогда, ни сейчас никто не отменял. И во всех перечисленных странах заболеваемость сейчас ниже, чем у нас. То есть, везут скорее туда, а не оттуда. А с Мальдивских островов мне пишет возмущенная высказыванием Поповой подписчица:

"Извините, но просто возмутила данная информация, так как работаю и живу на Мальдивах….тут с середины мая и до сих пор закрыли прибытие граждан из Индии на каникулы и даже для людей, которые приезжали на работу. Больше месяца столица Мальдив Мале была на локдауне и только когда показатели заболеваемости вернулись к обычным и уже больше половины населения было…
источник