Size: a a a

Мой Нижний Новгород

2020 November 10
Мой Нижний Новгород
​​Уважаемые ветераны и сотрудники правоохранительных органов!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя благородному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. Ежедневно вы несете непростую службу, стоите на страже мирной и спокойной жизни своего родного края. Зачастую с риском для жизни, проявляя мужество и героизм, вы участвуете в выполнении сложных задач.

Не менее важна и служба рядовых сотрудников органов внутренних дел в глубинке, где участковый полицейский, занимаясь с виду простыми, житейскими проблемами, обеспечивает покой людей, гарантирует им безопасность, помогает в трудную минуту.

Слова особой признательности - ветеранам советской милиции и российских органов внутренних дел, тем, кто отдал долгие годы службе Родине, и кто сегодня щедро делится опытом с молодым поколением сотрудников.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, терпения, здоровья и благополучия вам и вашим близким!
   
Ваш депутат Законодательного Собрания, А.В. Вилков
источник
Мой Нижний Новгород
Два золота завоевали нижегородцы на чемпионате мира по самбо 2020

🤼‍♂️ Соревнования прошли в Сербии. Второй день принёс золотую медаль Андрею Кубарькову. Спортсмен завоевал титул уже во второй раз, став двукратным чемпионом мира. Также победителем стал Владимир Ломанов, в свои 26 лет он является двукратным чемпионом Европы, а теперь — и чемпионом мира.

🏆 Всего за 5 дней соревнований сборная России по самбо завоевала 17 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медали, что позволило ей занять первое командное место.

источник: vk.cc/aCfGgA


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Жители Нижнего Новгорода попали в топ-10 самых активных пользователей по просмотрам вертикальных видео.

Социальная сеть «Клипы» ВКонтакте проанализировала активность пользователей и составила рейтинг самых активных ночью городов. По итогам исследования Нижний Новгород занял девятое место. Таким образом, нижегородцы смотрели более 1 миллиона видео за ночь - это означает, что в среднем на одного пользователя приходилось 21 просмотров. Об этом сообщил пресс-служба ВКонтакте. На первом месте оказалась Москва - жители столицы за ночь просматривали видео более 5 миллионов раз.


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
⚡️В Нижегородской области за последние сутки выявлено +402 новых случая коронавируса.

На сегодня 10.11.2020 в Нижегородской области зафиксировано 45 686 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,09% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в Нижегородской области погибло уже 908 человек, летальность составляет 1.91%. Полностью вылечили от вируса 38 105 человек, восстановление составляет 84.11%.

Всего за последние сутки в России выявлено 20 977 новых случая коронавируса в 84 регионах.

По числу зараженных Нижегородская область находится на 4 месте.


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел.
Нижегородских полицейских поздравил губернатор Глеб Никитин.

"Ваша профессия всегда была сопряжена с риском, с необходимостью сочетать интеллект и физическую подготовку. Именно сотрудники органов внутренних дел противостоят злу лицом к лицу, нередко с оружием в руках. И делают это не только в мирной жизни.

В этом году именно органы правопорядка играют одну из важнейших ролей в борьбе с коронавирусом. Этот враг с виду не так опасен, как матерый преступник, но на деле куда более коварен. Спасибо за вашу работу на благо здоровья каждого человека!

Всем сотрудникам и ветеранам желаю мира и благополучия. Пусть беда никогда не коснется вас и ваших близких", - сказал глава региона.

источник: vk.cc/aCg9J1


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Нижегородское подворье Серафимо-Дивеевского монастыря закрылось на карантин.

Когда возобновятся богослужения в храме на улице Короленко, будет известно после 21 ноября. А пока заказать требы нижегородцы могут онлайн.

источник: vk.cc/aCgaas


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Нижегородская область увеличит объемы тестирования на COVID-19.

Соответствующее распоряжение о выделении регионам дополнительных средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

В частности, из федерального бюджета поступит 15,7 млн рублей на дооснащение лабораторий медицинских учреждений.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на выделенные средства планируется закупить оборудование для ПЦР-диагностики новой коронавирусной инфекции.

"Мы благодарны Михаилу Мишустину и правительству страны за оперативно принимаемые решения в этом направлении. В результате можно будет увеличить объем проведения тестирования в областном центре СПИД и противотуберкулезном диспансере. Количество исследований возрастет на 2500 в сутки", - сказал Глеб Никитин.

источник: vk.cc/aCgga4


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Хоккей на телеканале «Нижний Новгород 24»!

Сегодня прямая трансляция матча «Торпедо» - «Ак Барс» в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Для болельщиков подготовлена целая программа – выходим за рамки только игры. Наш бессменный комментатор Александр Белкин с сегодняшним экспертом - профессиональным хоккеистом, директором СДЮШОР ХК «Торпедо» - Романом Маловым обсудят все нюансы, маневры и задумки, а также их воплощение на льду.

Включайте телеканал «Нижний Новгород 24» уже в 18:45, и вы не пропустите: раздевалки, раскатку игроков, интервью с тренерами хоккейных клубов. В перерывах – лучшие моменты периода и флэш-интервью с хоккеистами. И самое главное, по окончании игры – интервью с лучшим игроком матча (MVP), которого вы можете выбрать сами на сайте vestinn.ru
источник
Мой Нижний Новгород
В школах Нижегородской области возобновились очные занятия для учащихся 9-х и 11-х классов. Будущие выпускники вернулись к привычной работе в учебных кабинетах. Как теперь организован процесс обучения узнайте из этого сюжета.

источник: vk.cc/aCgwdE


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
​​Нижний Новгород готовит пятилетнюю программу обновления наземного электротранспорта.

Мэр города Юрий Шалабаев рассказал, что сейчас город ведет работу в двух направлениях.

"В настоящее время город ведет переговоры о реализации пятилетней программы полного обновления парка троллейбусов и трамваев. Кроме того, мы подали заявку на получение 72 троллейбусов в 2021 году в рамках нацпроекта БКД ("Безопасные и качественные автомобильные дороги", - прим. ред.)", - написал он.

Также сейчас разрабатывается новая транспортная схема Нижнего Новгорода и области. Разработчик схемы "формализовал существующие проблемы", а в первом квартале следующего года представит предложения по улучшению.

Реализация этой схемы оценивается в 111 млрд рублей. Из общего объема предполагаемых инвестиций для модернизации городского электротранспорта потребуется 41,8 млрд рублей.

Новую систему предлагается внедрять поэтапно. Первый этап предполагает модернизацию трамвайной и троллейбусной инфраструктуры.

источник: vk.cc/aCgLim


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
САЙТ «АНТИСНЕГ» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ

В Нижнем возобновил работу сайт «Антиснег» https://antisnegnn.ru/, разработанный администрацией города. Сайт позволяет в режиме реального времени следить за передвижениями снегоуборочной техники, подавать заявки на уборку снега и отслеживать их исполнение.

Об этом со ссылкой на директора департамента аналитики процессов и развития технологий управления Марата Фатхуллина сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным мэрии, на сайте зарегистрированы более 7 500 жителей Нижнего Новгорода. В зимние периоды 2018 и 2019 годов нижегородцы подали через сайт более 20 700 заявок.

источник: vk.cc/aCgMrh


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
ПАРК СТАНКОЗАВОДА В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

В Ленинском районе после комплексного благоустройства открылся парк Станкозавода — крупнейшее после парка «Дубки» общественное пространство на территории района. 10 ноября 2020 года глава города Юрий Шалабаев вручил местным жителям символический ключ от реконструированного парка, сообщает управление по связям со СМИ муниципалитета.

Согласно сообщению, в парке вымощены дорожки, вырублены аварийные деревья и высажены новые, созданы цветники, установлено дополнительное освещение (108 новых световых опор).

«Благодаря нашей совместной работе в парке появились спортивные и детские игровые комплексы, новые лавочки, зелёные насаждения, площадки для паркура и выгула собак, зона тихого отдыха со столами для игры в шахматы и шашки, была восстановлена сцена», — рассказал Юрий Шалабаев.

Парк был благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда».

источник: vk.cc/aCh4nS


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Нижегородский корги-полицейский поздравил коллег с профессиональным праздником 🎉

«Нет профессии более романтичной! В полицию идут по зову души! За годы службы я познакомился со многими коллегами и точно знаю - они отзывчивые, порядочные, неравнодушные и добрые люди», - написал Рыжий на своей странице в Инстаграме и выложил фрагмент праздничной программы «Привет, Андрей!» со своим участием.

📹1tv.ru

источник: vk.cc/aCh4Tr


@mynnovgorod
источник
2020 November 11
Мой Нижний Новгород
Нижегородские театры и концертные залы получат поддержку от правительства💸

Правительство Нижегородской области расширило перечень организаций — получателей региональных субсидий. В него вошли частные театры, театральные студии и концертные залы. Они могут рассчитывать на денежную помощь на зарплату сотрудников и оплату услуг ЖКХ.

Соответствующие изменения губернатор Глеб Никитин внес в указ «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 года

источник: vk.cc/aChLKt


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов пообещал написать книгу о борьбе с коронавирусной инфекцией🦠

Глава минздрава рассказал, что коллега напомнил ему о том, что с начала лечения жителей региона от нового вируса прошло уже 277 дней.

«Этот человек протянул мне лист бумаги, где была распечатана новость о нашем первом пациенте. Столько было внимания в СМИ к этому событию, что, выписавшись из больницы, наша первая пациентка попросила, чтоб все было максимально инкогнито», - написал министр.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что эти дни пронеслись со скоростью света. По его словам, за это время команда медиков довела до «автоматизма наработанные навыки»

источник: vk.cc/aChMeL


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
Отложите все дела на вечер 17 ноября — в небе над Нижним будет невероятное зрелище.

Звездопад Леониды — это множество падающих звезд-метеоров.

Начался он уже 6 ноября, но пик его активности придется на ночь с 17 по 18 ноября 2020 года. Метеорный поток Леониды лучше наблюдать под утро — после полуночи и до восхода Солнца — на восточном горизонте при ясной погоде.

источник: vk.cc/aChNDm


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
В Нижегородской области суд приговорил к штрафу в 300 тысяч рублей администратора телеграм-канала журналиста Александра Пичугина, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ.

12 апреля 2020 года Пичугин, являясь администратором открытого новостного телеграм-канала, имеющего более 1300 подписчиков, в мессенджере «Telegram», под видом достоверного сообщения, используя высказывания в форме утверждения, подготовил и разместил заведомо ложную информацию об обстоятельствах эпидемии и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID‑19) на территории Российской Федерации.
источник
Мой Нижний Новгород
Вот это богатырь! Нижегородка родила ребенка весом 6200 💪

Мальчик появился на свет в перинатальном центре Борской ЦРБ. Рост ребёнка - 61 см. Однако врачам удалось избежать кесарева сечения. Роды провел врач Валерий Бородулин и акушерка Надежда Зубанова.

Мамочка и новорожденный чувствуют себя хорошо и абсолютно здоровы. Кстати, это уже третий "гигант" в семье, первый родился с весом почти 5 кило, второй – 4, 5!

Здоровья маме и парню-богатырю!

источник: vk.cc/aCiQSJ


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
‼️ В Нижегородской области выявлено 414 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» — 46 100.

Более 2,3 тысячи человек находится на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 4 тысяч человек лечатся в больницах.

😷 38 790 жителей выздоровели после заражения коронавирусом. За последние сутки выписан 591 человек, у кого ранее был подтвержден диагноз «COVID-19».

В Нижегородской области 1 383 547 человек сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 12 720 жителей. В среднем за неделю охват тестированием составил 447,5 теста на 100 тысяч населения — это один из самых высоких показателей за время пандемии.


@mynnovgorod
источник
Мой Нижний Новгород
⚡ Оперативники УФСБ по Нижегородской области пресекли коррупционную противоправную деятельность в крупном коммунальном предприятии Нижнего Новгорода.
 
Сегодня в АО «Нижегородский водоканал» и офисах аффилированных с руководством данного коммунального предприятия компаний пришли с обысками сотрудники региональных УФСБ и СУ СК.  

По имеющейся информации, руководящие сотрудники АО «Нижегородский водоканал» в лице генерального директора предприятия Николюка Николая, его первого заместителя Сидляревича Александра и заместителя генерального директора по развитию Жернакова Александра, а также аффилированные с ними представители коммерческих организаций и частные лица Багаев Сергея, Василенко Артем, Пшеничников Владимир и Юнкевич Алексей организовали схему по получению контрактов в обмен на взятки.

«Откатами», по имеющейся у нас информации, облагались большинство заключаемых с АО «Нижегородский водоканал» контрактов. Сумма полученных руководством АО «Нижегородский водоканал» взяток измеряется десятками миллионов рублей.

Ожидается, что трое руководителей АО «Нижегородский водоканал», причастных к противоправной деятельности, будут отправлены под арест в СИЗО.
 
источник