Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2021 March 23

ХЫ

Хумус Ы in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Жительница Воронежа: "Сейчас творится полный беспредел: работа есть, а зарплаты маленькие. Народ должен объединиться путем забастовки"

#Соцопрос #Воронеж

Мы следим за общественным мнением простых россиян и предлагаем действенные методы борьбы за свои права! Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе @marxistunion
источник
2021 March 24

M

Malina in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
123 123
я видел тут диаспору армян, беларусов. Но Русской диаспоры нет, Вы правы.
А если русские создадут русскую диаспору, то скорее всего их обвинят в шовинизме...
источник

M

Malina in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Стас Рыжиков
⚡️ Сестер Хачатурян официально признали потерпевшими по делу о сексуальном насилии и побоях со стороны их отца Михаила Хачатуряна.
Наконец-то!🙆‍♀️
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
В Беларуси готовятся к массовым протестным акциям, которые могут пройти в стране 25 марта. Оппозиции запретили провести легально публичные мероприятия. 25 марта в Беларуси традиционно отмечают День Воли. В этом году День Воли имеет особое значение: уже более семи месяцев в стране не прекращается политический кризис, который начался после президентских выборов в августе 2020 года. И оппозиция надеется, что именно 25 марта белорусы возобновят массовые уличные акции протеста, которые практически полностью прекратились с наступлением зимы.
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Племянник Путина создал "Комитет поддержки Путина". Организация планирует бороться с коррупцией в регионах и наводить порядок в различных сферах.                         Пчелы против мёда?                                     Неужели власть действительно решила бороться с коррупцией?                              Скорее всего, Путин понимает, что после его "ухода" все его активы либо разворуют, либо "отожмут" силовики и с этим надо что-то делать.                                   Не поздно ли Путин решил бороться с коррупцией в России?
источник

11

123 123 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Malina
А если русские создадут русскую диаспору, то скорее всего их обвинят в шовинизме...
если они смогут обьединиться
источник

M

Malina in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
123 123
если они смогут обьединиться
Вы говорите о невозможном.
источник

in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
⚡️ Артема Загребельного будут «ломать»?

Красноярца Артема Загребельного, ожидающего рассмотрения жалобы защиты на приговор, который еще не вступил в силу, перевели в ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) в одной из исправительных колоний Красноярска. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Среди правозащитников и заключенных имеется мнение, что ПФРСИ предназначены для «ломки» помещаемых в них людей с целью склонения к той или иной линии поведения.

Правозащитный центр «Мемориал» признал Артема политзаключённым.

В октябре 2020 года его приговорили к 5 годам лишения свободы по ч.2 ст. 318 УК РФ за использование перцового газового баллончика в отношении попытавшихся его задержать неизвестных лиц, оказавшихся оперативными сотрудниками ФСБ.

Применяя баллончик, Артем не знал, что перед ним сотрудники ФСБ, поскольку последние не представились и не предъявили служебные удостоверения. Это подтверждает находящаяся в материалах дела видеозапись с камер в лифте и подъезде жилого дома Артема. Несмотря на это, суд вынес Артему обвинительный приговор, который нами обжалован.

8 апреля в Красноярском краевом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Артему Загребельному.

Да, мы знаем что все устали и нет никаких сил уже ходить в суды, но все равно пытаемся привлечь внимание общественности и СМИ к этому вопиющему случаю беззакония. Если можете, приходите пожалуйста на суд!
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, который позволит Владимиру Путину баллотироваться на пост президента еще на два срока
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Государственный пенсионный фонд Кореи зафиксировал 8278% прибыли с акций Tesla, которые они купил ещё в 2014 году.

Ну и зачем это надо? Повысили бы пенсионный возраст да и все, экономисты хуевы
источник

LB

Lena Blinova in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Мальцев о проделках Владимира Шихранова, о #репрессии Блиновой, Комаровой
https://youtu.be/6slbv_nNx74
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
"Гробовой" закон Путина принят в окончательном чтении. Владимиру Путину позволено ещё дважды избираться президентом России, то есть, до самого гроба. Учитывая "открытость" избирательных компаний в России и "честность" подсчета голосов - никто не сомневается, что Путин покинет президентское кресло только вперед ногами.
источник

H

Henessy in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
После прививки, Владимир Путин в отличной форме, чувствует себя хорошо.
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

YG

Yudzhesh Got in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️На Камчатке назревает конфликт – местные жители не хотят отдавать вулканы в руки Потанина.

В сентябре 2019-го власти Камчатки и никому не известная компания «Парк «Три вулкана» подписали соглашение о создании курорта вокруг вулканов Мутновский, Вилючинский и Горелый.

Общая стоимость проекта – почти 40 млрд руб. При этом уставной капитал инвестора – «Парка «Три вулкана» – всего лишь 200 млн рублей, а в штате числится один сотрудник. Но это никого не смутило, т.к. компания объединяет интересы «Интерроса» Владимира Потанина и структур Сергея Бачина, гендиректора курорта «Роза Хутор». Они вложат в проект 15 млрд руб., остальное поступит из госказны.

Планы грандиозные: создать тысячи гостиничных номеров, протянуть 17 км горнолыжных трасс, построить три канатные дороги, обустроить кратеры, оборудовать тропы. В общем, сделать все, чтобы ежегодно принимать свыше 400 тыс. туристов.

Но местные жители видят в этом угрозу и намерены протестовать, потому что:

1. Проект отщипнул 15 тыс. га от природного парка «Южно-Камчатский» (входит в объект всемирного наследия ЮНЕСКО «Вулканы Камчатки»). В усеченном виде объект потеряет свой статус.

2. Из-за нового курорта местные жители рискуют остаться без тепла, т.к. вся коммунальная инфраструктура завязана на геотермальную энергетику. Если запитать ею парк, термальной воды может не хватить. Нет воды – нет поселков. Жителям придется собирать манатки и переезжать в город.

3. Потеря доступа к природным богатствам. Так уже было с Верхней Паратункой, где построили газопровод и поставили шлагбаум. Теперь для въезда на территорию нужны спецпропуска. Фактически это означает, что для жителей Камчатки территория закрыта.

Протестные настроения на Камчатке как минимум говорят о том, что с населением надо работать и договариваться. А такие мелочи редко входят в грандиозные бизнес-планы олигархов.
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Ждём уголовку? Или отпустят пригрозив пальчиком
источник
2021 March 25

О

Ольга in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Власти Крыма раструбили об «официальном» визите «представительной бизнес-делегации из Китая».  

На деле же оказалось, что в Крым приезжали оптовики с печально известных столичных рынков «Садовод» и «Москва», торгующих в том числе и контрафактом.
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Роскомнадзор хочет регистрации граждан России в социальных сетях по паспортам. Может Роскомнадзор начнет с фабрики троллей Евгения Пригожина и про-Путинских структур?
источник

kk

kmvfnv197511 kmvfnv1... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Штаб Алексея Навального анонсировал подготовку к самым большим протестным акциям в России. Получится вывести на улицы сразу 500 000 человек?
Анонимный опрос
33%
500 000 - это реально
31%
Выйдет ещё больше
36%
Выйдет меньше из-за страха
Проголосовало: 144
источник