Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2021 February 10

A

AK in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
We Are Legion
Что хотите этим сказать?
Я просто делаю репост того что мне кажется интересным
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
AK
Я просто делаю репост того что мне кажется интересным
Там написано до россмотрения этих материалов
источник

A

AK in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Сходите по ссылке
источник

A

AK in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Там само "расследование"
источник

АС

Андрей Савин... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Улыбаемся, веселее бараны!
источник

Л🐾

Любочк@. 🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Андрей Савин
Улыбаемся, веселее бараны!
🤦‍♀️
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Андрей Савин
Улыбаемся, веселее бараны!
Это вся поддержка?
источник

JI

Juriy Inprostroy in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
РКН создал приложение, позволяющее стукачить на матерщинников

Чтобы ускорить процесс блокировки запрещенного контента в соцсетях, ведомство разработало приложение, через которые граждане могут самостоятельно жаловаться на чужие публикации.

Есть минус — жалобы неанонимны, так что гипотетический Петя, на которого вы настучали, может легко вас найти и показать, где раки зимуют.
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Чёрт, это лучшее название для медиафорума от органов власти!
источник

V

Villi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Актуальное к этому часу

⚡️
Сенат конгресса США назвал конституционным процесс импичмента бывшего президента страны Дональда Трампа. Ранее демократы и республиканцы в сенате США согласовали формат процесса.  Так как он признан конституционным, процедура может завершиться уже на следующей неделе.

⚡️Соратника Навального Леонида Волкова объявили в международный розыск.

⚡️СКР активно проверяет бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в двух заказных убийствах и покушении 15-летней давности, на причастность к махинациям с бюджетными деньгами.

⚡️Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения. Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358 257 человек. Подробнее на Медузе // Свободу всем журналистам!
Meduza
Теперь почти официально: Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения. Это результат действий властей летом 2020 года
Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358 тысяч человек. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом, не объяснив, с чем связаны остальные 19%. Между тем по более детализированным данным департамента здравоохранения Москвы, с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей». Если считать, что на самом деле почти вся избыточная смертность вызвана эпидемией, можно предположить, что смертей от коронавируса в 2020 году было в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти. Это значит, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения. Это результат действий властей летом 2020 года

Росстат 8 февраля сообщил, что избыточная смертность в 2020 году составила 358257 человек. Ранее Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом. Между тем по более детализированным данным департамента здравоохранения Москвы, с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей». Если считать, что на самом деле почти вся избыточная смертность вызвана эпидемией, можно предположить, что смертей от коронавируса в 2020 году было в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти. Это значит, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.

Источник: https://mdza.io/J5DWZoO6iHQ
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Русская служба Би-би-си опросила полтора десятка человек, работавших в геленджикском дворце, который называют резиденцией Владимира Путина. Они рассказали, что до ремонта во дворце действительно были интерьеры, показанные в фильме ФБК, а масштаб поражения дворца плесенью был просто огромен.

Двое работников рассказали, что плесень поразила все здание, включая комнаты и подвальные помещения. «Все было в плесени. Что за плесень? Да самая обычная плесень. Где-то она зеленая, где-то прямо уже черная была. Но ее было на самом деле очень много. Она поразила практически весь дом. Больше всего - стены и потолки. Мы сами были в шоке», - рассказал один из рабочих.

https://theins.ru/news/239269
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
❗️Соратника Навального Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск и просят заочно арестовать
источник

EN

Ekaterina Nikishkina in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Арина Пан и Михаил Бирюков, Адвокат адвокатской палаты г.Москвы, депутат Совета депутатов МО Красносельский

Пианистка Арина Пан,  произнесла в суде отличную речь, заявив о  солидарности со всеми незаконно задержанными и осужденным, а когда судья ушла выносить решение спросила :  "А если меня сейчас отпустят, можно я откажусь, я не хочу быть на свободе, пока мои друзья сидят в спецприемнике. Это будет нечестно". UPD. 10 cуток ареста оставлены в силе.  За честность и искренность.
источник

EN

Ekaterina Nikishkina in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Речь Арины Пан в суде: "Слушание дела прошло без приобщения доказательств моей вины. В рапортах было сказано, что я перекрывала проезжую часть и пешеходные переходы, а также привлекала внимание средств массовой информации и других граждан. Однако прошу вас принять к сведению, что при моем весе 37 килограмм и росте 150 сантиметров я при всем желании не могла перекрыть ни одновременно, ни по очереди пешеходные переходы, тротуары и проезжие части. Также прошу вас заметить, что в моем постановлении об аресте я, сидя в камере и имея много свободного времени, нашла как минимум 17 пунктуационных и лексических ошибок. И по этой причине я прошу поставить под вопрос силу этого документа в качестве действительного на территории Российской Федерации. Мне не стыдно, я не скрываю того, что испытываю эмпатию и глубочайшее сочувствие к людям, осужденным несправедливо — неважно, знаком мне этот человек или нет, будь это Алексей Навальный, обычный прохожий или мой сосед по автозаку. Я считаю, что это мое право — сочувствовать человеку, которого несправедливо осудили. Сегодня при входе в здание Мосгорсуда я заметила барельеф с надписью: «Справедливость есть наивысшая добродетель». И если это действительно так, то справедливость — это единственное, о чем я прошу. В отношении себя и в отношении других подсудимых."
источник

SB

Saint Bernard in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
...персонажи, подобные Невзорову, Сванидзе, авторам «Эха Москвы» и на них похожие, всегда с упоением будут твердить о преступности любых приказов Сталина, в том числе и этих, хотя бы потому, что для них сопротивляться нацизму – это вообще преступление.

Для них преступление оборонять Ленинград, для них преступление сражаться в Сталинграде, для них преступление штурмовать города, захваченные нацистами – для них вообще преступление не признавать власть гитлеризма в его что старых, что новых, бандеровских формах.

Не случайно тот же Невзоров объявлял воссоединение Крыма с Россией «мародерством», одобрял нацистский переворот на Украине и поддерживал войну киевского режима против антифашистов Донбасса.
С.Ф. Черняховский, "Человекообразный (шакал)"
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Дача, найденная «Проектом», может оказаться уже 21-й в списке резиденций Владимира Путина

У президента Путина есть официальные резиденции, но с ним связывают множество другой роскошной недвижимости по всей России. Если суммировать находки расследователей, то окажется, что резиденций у главы государства не менее 20. Мы обнаружили еще одну — в Крыму, это некогда любимая дача Леонида Брежнева, которую Путин долго хотел заполучить и теперь ее купил его друг Юрий Ковальчук.
Все подробности смотрите на Youtubehttps://youtu.be/uUUs3791Ssc                    
И читайте у нас на сайтеhttps://www.proekt.media/guide/dacha-putina-krym/
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Опрос: число людей, ожидающих митинги в России, достигло максимума с 1998 года
Почти половина опрошенных россиян ожидают дальнейшего роста протестной активности
Подробнее на Znak.com
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
«Роскосмос» приостановил разработку ракеты для полета на Луну
Лунная программа споткнулась, едва начавшись.
https://ift.tt/3q989D5
@finanz_ru
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Правосудие вам тоже ничего не должно, господа журналисты!
источник