Size: a a a

Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат

2021 January 28

S

SN1WD in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Апелляция на арест Алексея Навального в Московском областном суде.

https://youtu.be/Lbs1IqUZLao
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Митинги, аресты, обыски и другие занимательные истории от координатора юридической помощи ОВД-Инфо Аллы Фроловой — сегодня в 16:00.

🔔 Жмите колокольчик, чтобы не пропустить эфир SOTA!
источник

48

49 88 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Здравствуйте друзья ! Обратите внимание на молодой политический канал @crazypower1
Заранее спасибо!
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Константин Котов арестован на 5 суток. Вчера вечером, когда он шёл забирать заказ из интернет-магазина, его скрутили люди в масках. Они отвезли Котова в линейный отдел полиции аэропорта Внуково, где на него составили протокол по статье 19.3 за участие в встрече Навального 17 января.

Сотрудник ФБК Илья Пахомов, которого также задержали вчера вечером, вменив аналогичное "правонарушение", арестован на 10 суток.
источник

Д

Даша Терминатор... in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Репосты от канала"Протестная Россия"запрещены

Причины:Дискриминация,мошеничество,нацизм,воровство,обман, и просто мелкие жулики
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
🧮 В московских судах за неделю с 22 по 28 января зарегистрировано 1621 дело1621 дело об административных правонарушениях по митинговой статье 20.2 КоАП. Из них 15 - по части 2, то есть «организация несогласованного митинга», 13 тн «повторников» по части 8 статьи 20.2.

По ч.6.1 (за перекрытие дорог, тротуаров) - 267. Основная масса - часть 5 - участие в несогласованной акции. Таких 1247.

Суды также зарегистрировали 65 дел по статье 19.3 - неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
источник

NK

ID:1156522489 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Судья: Вам понятно решение?
Алексей: Мне всё было понятно ещё до начала заседания суда. Спасибо.
источник

V

Villi in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Новости

❗️Bellingcat и The Insider опубликовали расследование об убийствах, к которым причастна группа отравителей из ФСБ.

Подтвержденные жертвы отравителей:

— журналист и правозащитник из Нальчика Тимур Куашев;

—  активист общественного регионального движения «Единство» («Садвал») Руслан Магомедрагимов;

— лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев.

Журналист проекта Bellingcat Христо Грозев о расследовании убийства лидера движения "Новая Россия" Никиты Исаева:

«Исаев три раза летал в Германию в течение того периода, когда за ним велась слежка. Летал в Голландию, в США, несколько раз в Израиль, один раз в Черногорию и Ригу. В Испанию летал два раза и в Италию. Можно строить гипотезы. Возможно, какие-то из этих поездок (или все) были личными, но спецслужбы считали их подозрительными. Важный момент: именно эти сотрудники ФСБ никогда не ездили за Исаевым за границу».

❗️С карт «Яндекса» пропал ещё один «дворец Путина», на этот раз расположенный под Красноярском.

Впервые о его строительстве стало известно в 2018 году: тогда журналисты «Центра управления расследованиями» (ЦУР) выяснили, что дворец на берегу красноярского водохранилища строится под видом спортивно-оздоровительного комплекса дочки «Роснефти», «Ванкорнефти».

При этом дворец обладал признаками принадлежности руководству страны: все его северное крыло было отведено под проживание одного человека, одновременно на стройке было 4 поста охраны на 11 сотрудников каждый, к ней нельзя было подплыть.

Наконец, ко дворцу предполагалось строительство дороги за 8 миллиардов рублей. Сама стройка на момент обнаружения стоила уже около 9 миллиардов.

❗️Сегодня Московский областной суд отклонил жалобу адвокатов Алексея Навального на решение Химкинского районного суда о задержании на 30 суток. Навальный остается в СИЗО в непонятном статусе, который вообще не предусмотрен УПК до 15 февраля.

❗️Шаман Александр Габышев находится в Якутском психоневрологическом диспансере, куда был госпитализирован принудительно. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В якутском психдиспансере объяснили причину принудительной госпитализации «шамана-воина» Александра Габышева, объявившего о новом похоже на Москву: в декабре Габышев отказался от приема назначенных ему летом таблеток, а в январе не пришел в врачу.

По данным «Правозащиты Открытки», при задержании шаман был ранен в голову, СК проверяет его по статье о сопротивлении полиции.

❗️Бурятский блогер и активист Дмитрий Баиров был избит и задержан в Улан-Удэ.  В Советском суде г. Улан-Удэ ему назначили 25 суток ареста по ч.8 ст. 20.2 КоАП "Повторное нарушение порядка организации акции". При этом даже не пустив Баирова в зал судебного заседания.

Полицейские пришли и к юристу из Улан-Удэ Надежде Низовкиной, которая на субботней акции вместе с протестующими возле отдела полиции требовала отпустить задержанных. Ее пытаются обвинить в организации митинга, сообщила Низовкина.

❗️Ростовский облсуд признал законным арест координатора местного штаба Навального Ксении Середкиной, которая является матерью-одиночкой и воспитывает 11-летнюю дочь. Активистку задержали из-за протестной акции 23 января. Сначала ей дали трое суток ареста, а потом еще восемь.

Глава «Агоры» Павел Чиков отметил, что КоАП однозначно указывает на то, что арест не может применяться к женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет. «Суд сослался на наличие бабушки. Про бабушек КоАП ничего не говорит», — напомнил он.

❗️Полиция решила устроить серию обысков и арестов для сотрудников ФБК, активистов и журналистов. МБХ собрали все, что известно на данный момент о делах, связанных с митингом 23 января в Москве.

Также почти 270 человек привлечены к административной ответственности в Москве за участие в незаконной акции 23 января, из них 110 арестованы, сообщили в ГУ МВД.
источник

L

Lala in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Пост выше в формате телеграф для удобства.
https://telegra.ph/Mozhno-li-pobedit-avtoritarnyj-rezhim-nenasiliem-01-28

Спасибо подписчику
источник

NK

ID:1156522489 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
‼️Навальный остается в СИЗО в непонятном статусе, который вообще не предусмотрен УПК.

2 февраля — суд по замене условного срока на реальный, который может отправить Навального в колонию по «делу Ив Роше», по приговору 2014 года, который в 2017 году уже был признан ЕСПЧ незаконным.

Это значит, что слово должна сказать улица, больше просто ничего не остается.

31 января, 12.00, центральные улицы российских городов.

Мы все знаем что делать

Навальный.2021
источник

TS

T S in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Речь Алексея Навального из СИЗО-1 «Матросская тишина».

https://youtu.be/dRFvCcF-Yhk
источник

I

I K in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Расследование "Нашего Севера" о том, как в обстановке строгой секретности готовится снос спортивных объектов ЦСКА.  Детей и профессиональных спортсменов выгоняют буквально на улицу. Мы поговорили с тренерами и родителями юных спортсменов. Кто стоит за выселением? Смотрите в нашем репортаже!
YouTube
Спортивная тайна. Что будет со спорткомплексом ЦСКА на Ленинградке
Министерство обороны, руководство ЦСКА и Роснефть планируют построить в Хорошевском районе новую большую ледовую арену. Для этого, часть зданий спорткомплекса на Ленинградке придется снести. Снос отразится на судьбе сотен, если не тысяч спортсменов, от самых маленьких и начинающих, до профессионалов международного уровня. При этом, планы реконструкции держатся в секрете и операция по строительству нового ледового дворца готовится в обстановке, почти, военной тайны. Корреспондент "Нашего Севера" Николай Ворошилов провел расследование и попытался выяснить, что  будет со спортивными объектами ЦСКА и с теми, кто там занимается.
Поддержите наш канал лайками и подпиской.
«Наш Север» - это независимый информационный ресурс. Мы рассказываем о проблемах и жизни в САО (и не только).

Подписывайтесь на нас в Фейсбуке: https://www.facebook.com/nash.severOF
В телеграме:  https://t.me/nashsever
Читайте развитие истории и другие новости Северного округа Москвы на нашем сайте: https://nash-sever.info/
источник

NK

ID:1156522489 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
⚡️Главу штаба в Санкт-Петербурге Ирину Фатьянову везут из спецприёмника в территориальный отдел полиции. На неё хотят составить ещё один протокол по ст. 20.2.
источник

11

123 123 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Вот это уже по взрослому.

Вопрос к регионам, вы же знаете где располагается ОМОН у вас в городе?

Почему никто не предлолашает собраться возле части ОМОНа, заблокировать машинами выезд из КПП и митинговать там?

Вы против беспредела ОМОНа? Покажите это им в лицо!

Блокируйте входы и выходы и покажите кто ИМ платит зарплату, кого они обещали защищать.
Ищите их ФИО и родственников и общайтесь с ними, доказывайте что они совершают преступление против России.

PS: оставьте коктейль Молотова на самый последний день, когда все остальные метолы убеждения не сработают. Я знаю что это самый эффективный метод и он сработает, но не забывайте что в ОМОН в основном служат деревенские дурачки без логического мышления, попробуйте сначала объяснить все таки.
источник

x

xoradd in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
«Вы не дали этой молодёжи, которая сегодня выходит, будущего». Депутат Мосгордумы Евгений Ступин перешёл на повышенные тона, объясняя коллегам причины протестов по всей стране
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
А они говоятся..
источник

WL

We Are Legion in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
ТЦ «Наутилус» напротив здания ФСБ в Москве закроется на один день  — 31 января, рассказал Дождю один из его арендаторов. Наш корреспондент позвонил в несколько мест, расположенных в торговом центре, как клиент. В одном из салонов красоты информацию о закрытии торгового центра в воскресенье подтвердили
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
Мусора хуже г@вна?

18 января в Петербурге менты по беспределу задержали 56 человек, меня это возмутило и 19 января я вышел с плакатом: "мусора хуже г@вна". Меня задержали, но отпустили через 3 часа с протоколом АП по статье 8.6.1.

23 января, утром ко мне пришли с обыском, 2 бойца омона, 2 эшника и следователь. Перевернули все верх дном, забрали ноутбук, телефоны, видеокамеру, флешки, все банковские карты и симки. Не дали позвонить адвокату. До вечера продержали в СК на допросе, на митинг, конечно, я не попал.

Дело возбудили по 319 статье - Публичное оскорбление представителя власти. Получается, полицейские сами признают что они 🗑

Друзья, сейчас пишу с разбитого старого телефона, работать на нем нереально, если у вас есть возможность поддержать меня, буду благодарен:

Сбербанк:
4274 3200 4511 9008
Тинькофф:
5536 9138 6214 6525
Яндекс.Кошелек (ЮMoney)
41001366565195

Цель: собрать минимум 12 000 рублей.

Благодарю за помощь!
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник

NK

ID:0 in Зелёная Лента — общероссийский оппозиционный чат
источник