Бессмысленный и беспощадный русский Турист
Туристы продолжают прибывать со всей России в Крым в разгар эпидемии, несмотря на принимаемые меры. Об этом заявил губернатор Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба, передает РИА Новости.
По его словам, приезжих принимают незаконные мини-отели. Руководители муниципалитетов отмечают наплыв посетителей, почти все объекты размещения заполнены. Аксенов отметил, что в Сакском районе полуострова уже выявили три случая COVID-2019, привезенных из других регионов.
В конце апреля сообщалось, что до 11 мая в Крыму будет введен повышенный режим безопасности, чтобы сократить поток туристов. Всех россиян из других регионов будут отправлять в обсерватор. Однако в Симферопольском районе уже начали фиксировать завозные случаи заболевания.
What’s Your Emergency❓