Size: a a a

Кинокляча

2019 August 24
Кинокляча
источник
Кинокляча
Я иду искать
#триллер #библейскиеотсылки

Этот фильм определенно стоило назвать Amazing grace. Сам посуди: девушка по имени Грейс выходит замуж за богатого жениха. Его родители предлагают сыграть в игру (привет, «Пила»). И дальше начинается самое интересное: нелепые смерти, кровища (почти столько же, сколько и во втором Уике) и библейские ‘ругательство’ отсылки. И концовка, какая концовка! Создатели аккуратно разложили в разных местах фильма намеки на нее, и она хороша.

Получился крепкий триллер, который может пощекотать нервишки. Но будь осторожен, мне после просмотра начали везде мерещиться библейские ‘ругательство’ отсылки.

Трейлер: https://youtu.be/ph2g0DZNiZI
источник
2019 August 26
Кинокляча
источник
Кинокляча
Коко-ди коко-да
#хоррор #драма

Я хотел сначала шутить про день сурка, но не могу не поделиться залом. Смотрим мы хоррор, значит: странный, со своими нюансами, а зал хохочет. Причем на таких моментах, когда по-настоящему страшно. И я не про «бу» и вот это все, а именно какие-то глубинные штуки.

И вот гадаю: это я уже неправильный или наоборот? Но мне хотя бы понравилось и понятно было. И хорошо. А советовать ли — что-то прямо и не знаю.

Трейлер: https://youtu.be/RN7pYHKlkLE
источник
2019 August 28
Кинокляча
источник
Кинокляча
Бакурау
#боевик #триллер #фантастика

В «Ночь кино» я устроил себе марафон, и «Бакурау» был вторым фильмом (а после по плану еще вечеринка). В перерыве побежал за кофе, уж очень клонило в сон, куда там опять два часа перед экраном. Субтитры сделали наспех – показ был дополнительным. А английскую речь так и вовсе приходилось воспринимать то на слух, то интуитивно. Я уже был готов обругать весь зал. Пока не начался показ.

История затерянного в глуши бразильского городка сначала кажется очень незатейливой. А потом начинается какая-то дичь. Саспенс сродни хичкоковскому заставляет мой глаз дергаться. Недалекое будущее видится настолько реалистичным, что я уже сам не знаю, правда это или вымысел. Персонажи так и вовсе концентрация всех южноамериканский страстей – будто читаешь роман Маркеса. В общем, ух, можно мне еще?

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=Hr49Ayyb3zs
источник
2019 August 29
Кинокляча
источник
Кинокляча
Битва
#танцули #нашекино

Только не ведись на то, что этот фильм — продюсерский проект Алексея Учителя. А если смотрел «Шаги вперёды», «Уличные танцы» и иже с ними, то можно смело сходить на какую-нибудь «Божественную любовь» — там тоже танцы, своеобразные, правда.

Ну, какой тут может быть сюжет? Парень танцевал, получил травму, стал слабослышащим. Без танцев жить не может и учится музыку «видеть» вместе с ребятами, у которых та же проблема. Кино вроде о резонансном вопросе, а персонажи картонные и неинтересные.

Но Риналя Мухаметова позвали не зря. Я вообще не помню, когда локальные мемы про татар обрели такие масштабы, но танцует парень клево, пластичен и вообще хорош.

Трейлер: https://youtu.be/pWLIzw5KE7o
источник
2019 August 30
Кинокляча
источник
Кинокляча
Игра Ганнибала
#триллер #библейскиеотсылки

И снова библейские отсылки. За ними далеко ходить не надо – участие Кавилла в касте само по себе отсылка. Здесь вообще прекрасный актерский состав: Кавилл (половину фильма я не мог понять, как ему лучше, с бородой или с усами), сэр Бен Кингсли, Александра Даддарио (помнишь ту самую великолепную сцену с обнаженкой в первом True detective? Так тут есть похожая). А еще тут неожиданное камео, от которого я был в восторге.

Но хороший каст не всегда означает, что фильм получится удачным. Этот — исключение. Посмотрев трейлер, я думал, что увижу урезанную версию Сплита. А оказалось, вовсе нет. Все оказалось иным, и, если продолжить говорить о сюжете, будут спойлеры.

А еще, атмосфера. На сеансе я ловил себя на мысли, как же все-таки страшно жить, ведь любой человек в твоём окружении может оказаться маньяком.

Трейлер: https://youtu.be/Lgp2e1ybcTg
источник
2019 August 31
Кинокляча
источник
Кинокляча
Команда мечты
#драма #спорт #комедия #нашекино

На днях познакомился с одним очень интерсным проектом. Его суть — делать social impact entertainment, развлекательные социалки. Что-то типа фильма «Чудо». То есть брать частные деньги у всякого рода фондов, которые готовы вкладываться в продвижение определенных ценностей (за полноценные семьи, против буллинга, всякое другое).

Ну и вот тут всегда всё непросто. Потому что отчасти это уже «кино по запросу», и его из-за этого, кажется, сложнее сделать более искренним, чистым и попросту качественным, чем авторский продукт. С другой стороны, хз (как это всегда и бывает). Ну и все эти размышления «Команда мечты» только подкрепила.

Потому что всё очень эксплуатационно, сюжет понятен с самого начала, но при этом впечатление всё равно приятное. Ну и как-то и образ самбо красивый получился, и образ конных скачек тоже. Не уживаются эти два сюжета, правда, в одном фильме, но ведь не за художественной ценностью мы на русские фильмы ходим, а за чем-то другим. Душевным, хоть и натужено душным.

Трейлер: https://youtu.be/8gP-nwCg9W4
источник
2019 September 01
Кинокляча
источник
Кинокляча
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
#драма #мелодрама #история

Это было по-английски элегантно и сдержанно, очень искренне и даже как-то уютно. Вот хотелось мне верить героям и их истории. Они были живыми и настоящими: их диалоги, поступки, эмоции. С самого начала я догадывался, чем всё закончится. И несмотря на это я воспринял конец не как обязательно нужный финал, а скорее как веру в то, что жизнь наладится после вот этого всего. Была надежда, а у меня на морде была легкая и спокойная улыбка.

P.S.: обязательно останься на титры. Нет, никаких сцен после них не будет, ценны именно они сами.

Ссылка: https://youtu.be/HzgWYAq-TsE
источник
2019 September 02
Кинокляча
источник
Кинокляча
Царство
#боевик #эпик

Я думал, что пришёл смотреть на лютый махач японцев с японцами, а в итоге получил социальную драму. Но не все так просто.

Это не фильм, а калейдоскоп. Вон там немного "Рокки". Тут – отсылка к "Дороге ярости". Здесь – к корейским бойз-бэндам. А это что? "Зена - королева воинов"? Ты ли это? И все эти отсылки перемежаются дикими батальными сценами, в которых нарушается гравитация и логика.

Это всё только в плюс создателям. А ещё фильм безумно красивый – чуть ли не каждый третий кадр просится на заставку. К тому же здесь отличные диалоги, живые персонажи и уйма веселья. Самое то, чтобы дать мозгу отдохнуть.

Трейлер: https://youtu.be/CBpqaJCyw84
источник
2019 September 03
Кинокляча
источник
Кинокляча
Искусство самообороны
#комедия #триллер

На минуту попробуем себе представить ситуацию: вы — среднестатистический клерк в небольшом американском городке. Ночью на вас нападают неизвестные и избивают до полусмерти. Так и не оправившись от шока, вы задумываетесь о том, что самооборона — штука крутая, и выбирая между пистолетом и карате почему-то берете последнее. Потому что одно дело ствол, и совсем другое — физические тренировки, которые, кажется, дают уверенность в себе. Теперь вроде и боссу в морду дать можно, и металл слушать интереснее, чем софт рок. И собаку гладить западло. Или нет?

Вынырнули. В голове достроили, что все это еще и жутко смешно поначалу, но все страшнее с каждой минутой от осознания того, что что-то тут явно не так. Результат — один из фильмов, которые точно стоит ловить всеми силами и смотреть при первой возможности.

И помните: пушки для сосунков.

Трейлер: https://youtu.be/7Bms6Hba-3A
источник
2019 September 04
Кинокляча
источник
Кинокляча
Комната желаний
#триллер

Ты наверняка заметил, что для меня фильм — это топливо для последующих рассуждений. Нередко получается улететь на реактивной тяге ко всяким сюжетам, имеющим очень отдалённое отношение к оригиналу. А иногда на пердячей тяге получается попрыгать по кочкам и заглохнуть в трясине.

Будешь гадать, какое октановое число у «Комнаты желаний»? Я бы сказал, что это дизельное топливо. Расход энергии катастрофический (пару раз пробивало на широкий зёв), дыму и шуму много (чувствуется вдохновление «мамой!» Аронофски), а годится только для трактора. Конечно, за рулем Ольга Куриленко, но трактор, как известно, «Беларус», а актриса родом из Запорожья. Так что и тут промах.

Трейлер: https://youtu.be/cUiXDvNiGp8
источник