2 320 человек переболели ковидом на ОАО «МАЗ» в прошлом году. В распоряжении редакции оказался «Протокол заседания совета инженерно-врачебной бригады МАЗ». Общая заболеваемость на «МАЗе» за год выросла на 34,4% и составила 9864 случая.
К слову, на 31 декабря списочная численность работников — 13 759 человек. Это на 1 840 человек
меньше, чем на начало 2020 года.
Среди болезней, которыми болели сотрудники, первое место заняли болезни органов дыхания — 55%, а второе место — ковид, который был у 2 320 человек.
Стоит отметить немалое количество онкобольных — 223 человека. Только за 2020 год выявлено 33 случая онкологии, при этом отмечается, что количество обнаруженных онкологических заболеваний уменьшилось на 8,8%. Наиболее часто у рабочих выявляют два вида рака: желудочно-кишечного тракта и молочной железы.
А общая смертность на предприятии выросла на 20,4%, согласно документу, за год умерло 47 человек. Хотя сначала указано, что за год умерло 44 человека, а ниже: 43 мужчины и 4 женщины.
@motolkohelp