Size: a a a

МотолькоПомоги

2020 October 13
МотолькоПомоги
Сотрудники Академии наук продолжают выходить на сидячие протесты в обед.

Сегодня они вышли с цитатами руководства Академии наук.

Сообщают, что в конце акции приехал бус с тихарями и задержал одного из участников акции.

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Задача для дворовых чатов dze.chat dze.chat
Вы сами знаете что делать:
«☝️Горожане также могут принять участие в озеленении своих дворов, оставив заявку на портале «Зеленый двор вместе!». Все участки, предложенные на интернет-ресурсе, обследованы, списки актуализированы. Поскольку часть территорий жильцы уже озеленили, из 365 мест для посадок осталось 260.»
источник
МотолькоПомоги
Светлана Тихановская объявила срок Народного Ультиматума

«Два месяца назад мы проснулись, как в обычный выходной день, и поехали голосовать. И мы все проголосовали за перемены. Два месяца назад был наш последний обычный выходной. Мы вышли на улицы, чтобы вернуть свои голоса, и получили за это пули, дубинки, тюремные камеры и циничную ложь режима. Они спрашивают нас во время ударов: «Вы хотели перемен?» Они говорят нам: «Вот вам перемены».

Мы ответим: это — не перемены. Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать еще больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьете еще женщин, детей и стариков. Не пытайтесь выдавать это за диалог. Это государственный террор. И каждый, кто еще не принял решение перейти на сторону народа — соучастник террора. Заявите публично о том, что больше не поддерживаете режим. Обратитесь к нам через фонды, письма или даже знакомых. Если вы не сделаете этого — значит это вашими руками сейчас избивают наших бабушек и дедушек. Это из-за вас им вчера угрожали оружием — возможно, впервые с их страшного военного детства.

Мы много раз говорили, что готовы к диалогу и переговорам. Но разговор за решеткой — это не диалог. Избивать свой народ после заявлений о готовности к переговорам — не диалог. Лукашенко убивает своё будущее и пытается утянуть за собой чиновников, силовиков и весь беларусский народ. Но мы этого не допустим.

Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум.

У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:

1. Лукашенко должен объявить об уходе.
2. Насилие на улицах должно остановиться полностью.
3. Все политзаключённые должны быть освобождены.

Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь – это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа – то вот приказ. И срок его исполнения – до 25 октября».
источник
МотолькоПомоги
Вы поддерживаете Народный Ультиматум?
Анонимный опрос
78%
Поддерживаю полностью
7%
Поддерживаю частично
2%
Не поддерживаю
12%
Результаты
Проголосовало: 120974
источник
МотолькоПомоги
В ответ на ультиматум Тихановской, командир ОМОНа Дмитрий Балаба решил написать свой ультиматум, но забыл как пишется буква Д. Поэтому просто избил прохожего.
источник
МотолькоПомоги
Гэта Youtube-канал Тэатра імя Янкі Купалы.

Тут учора адбылася анлайн-прэм'ера новай версіі легендарных «Тутэйшых» (і выклікала фурор). Калі канал набярэ больш за 100 тысяч падпісчыкаў, купалаўцы змогуць збіраць грошы за анлайн-паказы, што забяспечыць іх сродкамі для існавання.

Па магчымасці, раскідайце гэтае паведамленне па сваіх чатах.
источник
МотолькоПомоги
Встречу, состоявшуюся в субботу, по мнению Виктора Бабарико, нельзя назвать диалогом. Прежде всего потому, что диалог подразумевает равенство участников с точки зрения их нахождения на свободе, в данном же случае этого не было — сам Бабарико и другие участники встречи находятся в СИЗО. Кроме того, диалог должен сопровождаться равным доступом его участников к информационному полю, что также невозможно при нахождении человека под стражей. И третье — за столом должен быть гораздо более широкий круг представителей гражданского общества. Поэтому никаких договоренностей в ходе встречи не достигнуто.

— Виктор Бабарико считает, что диалог возможен, но при определенных условиях, первое из которых — освобождение участников встречи из заключения. Кроме того, Виктор Бабарико подчеркивает, что «мы помним обо всех других политических заключенных», и без их освобождения также невозможно ведение диалога. Позиция Виктора Бабарико по политическим вопросам, несмотря на длительное заключение, не изменилась, — говорят защитники экс-банкира.
источник
МотолькоПомоги
Беларусы ў рэгіёнах перайшлі да рэйкавай вайны. Нехта працягвае дрот паміж рэйкамі, каб аўтаматыка памылкова меркавала, што ўчастак чыгункі заняты цягніком.

Фота @belzhd_live@belzhd_live
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Караевцы выдвинулись в город на дежурство. Водители «встречают» их гудками. @motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
Освободили еще двух фигурантов дела PandaDoc. Под стражей остается один сотрудник.

https://news.tut.by/society/703956.html?tg
источник
2020 October 14
МотолькоПомоги
Поговаривают, сегодня в одном из районов Минска караевцы лишились 2 табельных, когда убегали от мирных жителей.
Пишут, что «будут долго водолазы искать на дне».

Информация требует верификации.
источник
МотолькоПомоги
Дабранач
источник
МотолькоПомоги
Белорусы забрали из банков 1,428 млрд USD

Нацбанк обновил статистику по денежной массе. Данные регулятора показывают мощный отток средств населения с банковских депозитов.

https://banki24.by/news/4426-belorusy-zabrali-iz-bankov
источник
МотолькоПомоги
Вот так сейчас выглядит главная страница https://petitions.by
источник
МотолькоПомоги
motolkohelp
Урбанистики пост.

На Белинского решили визуально выделить место остановки трамваев? Надеюсь там не скользкое покрытие используется.
@motolkohelp
Урбанистики пост.

Что и требовалось доказать. К сожалению, почему-то на 2 шага вперёд городские власти как не умели думать, так и не думают.
Надеюсь что всё будет обходиться мелкими дтп без человеческих жертв.
источник