Size: a a a

МотолькоПомоги

2020 April 01
МотолькоПомоги
Тем временем Минздрав не унывает, и продолжает работать над социальной рекламой против табакокурения.

Слуцкий район,  д. Леньки.
источник
МотолькоПомоги
ОХРЕНЕТЬ! Ребята просто молодцы конечно!

https://t.me/inforep/1074
источник
МотолькоПомоги
Табакерки уже исписывают слухами о коронавирусе
источник
МотолькоПомоги
​​Белорусы создали Telegram-канал для поиска временного жилья врачам. Любой желающий может предложить врачам и медсестрам свободную квартиру, чтобы дать им возможность изолироваться от родных и обезопасить их — https://t.me/DrHeroBelarus

https://realt.onliner.by/2020/04/01/kanal_mediki
источник
2020 April 02
МотолькоПомоги
Только я хотел написать, что пустущие гостиницы сейчас могли бы помочь с временным проживанием врачам и медперсоналу в это время, как появляется такое сообщение: https://t.me/DrHeroBelarusChat/249

Огромнейший респект. Честно - настолько неожиданно, что даже нечего не могу сказать.

Ребята вчера сделали канал (@DrHeroBelarus) и чат для тех, кто готов предоставить пустующие квартиры в разных городах для мед.персонала. И это очень круто.
источник
МотолькоПомоги
ВАЖНО!
Начинаем сбор базы волонтёров - людей, которые готовы будут помочь другим в текущей ситуации с COVID19.

Особенно нужны контакты людей из областных, районных городов и посёлков по ВСЕЙ БЕЛАРУСИ!
Если вы хотите чем-то помочь - заполните пожалуйста эту коротную форму по ссылке: https://forms.gle/4vihfEHh2xFc3yQR9

Доступ к данным будет предоставлен активистам #BY_HELP_MED (Андрей Стрижак, Юлия Дорошкевич, Андрей Ткачёв и другие), платформе ИМЕНА(@covid19imena), а так же по запросу отделов соц.защиты/активистов из регионов, где будет нужна помощь волонтёров(если она понадобится).

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
источник
2020 April 03
МотолькоПомоги
Троллейбусный парк в дражне, карантина нет, но салоны обрабатывают уже второй день как минимум
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Приложение 115.бел
источник
МотолькоПомоги
Ох, коронавирус коронавирусом, а строительство гостиницы на Городском Валу никто не отменял. Прощайте, деревья.

https://t.me/minsk_new/265386

Подробнее про стройку: https://t.me/motolkohelp/3761
источник
МотолькоПомоги
По состоянию на вчерашний день волонтёры доставили в самые различные больницы около 20 000 респираторов. Исключительно благодаря вашим пожертвованиям.

Где те самые миллионы масок, которые лежат на складах и ждут своей продажи в Германию (по словам Лукашенко) - никто из врачей не знает. Более того, врачи кроме мата ничего больше не могут сказать на заявления Лукашенко о том, что заразившиеся медики сами виноваты, ибо не надевали защиту. Ведь средств защиты не хватает практически везде, особенно в регионах.

Я буду рад, если данная ситуация хорошенько зафиксируется в головах всех бюджетников и гос.служащих на долгое время. Ведь завтра на месте врачей могут оказаться спасатели, милиция, учителя, армия и кто угодно ещё.

И пока ваше прямое начальство будет вешать на вас всех собак и делать вид, что всё хорошо и под контролём, кто первым придёт на помощь? Правильно, те, кого многие годы государственная идеология подавала как врагов, - Telegram-каналы, независимые СМИ, волонтёры, активисты, блогеры и т.д.

И пока деньги из бюджета будут идти на парады и "Славянские базары", всякие "коммерсы", "яйцеголовые айтишники", "свядомые", "змагары" и другие представители "пятой колонны" из своих карманов будут покупать вам всё необходимое.

Так что вот актуальные Google-формы на сегодняшний день, обратите внимание на пункт 3. Если на вас давят из-за коронавируса, есть возможность помощи в будущем:

1. Сбор волонтёров по Беларуси: https://forms.gle/4vihfEHh2xFc3yQR9

2. Поиск производителей/поставщиков средств индивидуальной защиты и антисептиков: https://forms.gle/q97fqiCrPfGHtRQ17

3. Сбор фактов давления на мед.персонал или пациентов из-за предоставления информации в СМИ/соц.сети: https://forms.gle/Aw6wgTSoaqasQ3Cx9

4. Форма создана для принятия заявок на оказание помощи медикам во время пандемии:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfXtYBCQFf-Qvh9i7fJVittvrkPT30JR4VGfAuFtFv3Wa3I3w/viewform
источник
МотолькоПомоги
Людзі блізкія да тэмы нагадваюць, што за часамі, калі Міхаіл Жых быў галоўным інжынерам «Мінскай Спадчыны», рэканструкцыя гістарычнага цэнтра Мінска праводзілася дакладна тымі ж метадамі, што сёння мы бачыў у выпадку з домам Гурвіча па Рэвалюцыйнай.
#разбурэнне #мінск
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник