Size: a a a

МотолькоПомоги

2018 October 13
МотолькоПомоги
Перекресток Чичерина-Коммунистическая.

Фото Андрей Эзерин
источник
МотолькоПомоги
Слова типичного «беларусика»(слово, употребляемое в негативном контексте, не имеет никакого отношения к нации/беларусам):

"хватит ныть", " расслабся и прекрати пыжится", " радуйся что тут все относительно нормально"
источник
МотолькоПомоги
Йеееее!

«Добрыя весткі ад @telegram! На іх афіцыйнай платформе перакладаў з'явілася беларуская мова. Перакладайце!»
translations.telegram.org/be
источник
МотолькоПомоги
«Далучайцеся да суполкі ў Тэлеграма і распаўсюджвайце інфо: t.me/peraklad »
источник
2018 October 14
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Ребята из А100. Не надо так. Переделайте этот позор.
источник
МотолькоПомоги
Ребята из А100. Не надо так. Переделайте этот позор.
Фото из @minsk_new
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Прилетая вчера в Минск не обнаружил метеорадара (http://meteoinfo.by/radar/?q=UMMN) на прежнем месте. Он стоял за баками ГСМ за котельной трубой и был виден из здания аэровокзала.  
Похоже, его новая позиция будет к югу от старой ВПП. Заметил там подъёмный кран и почти смонтированную вышку.
источник
МотолькоПомоги
Вот есть же упоротые мудаки:
t.me/minsk_new/107006
источник
МотолькоПомоги
желаю водителю поноса и поломки в самое неудобное для него время.
Ибо настолько упоротым быть, это нужно уметь.

t.me/minsk_new/107009
источник
МотолькоПомоги
Интересная статистика от МВО по велосипедистам, которые едут от Востока в сторону Уручья и обратно по Независимости через МКАД:
t.me/minsk_new/107264
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Ведь городу нужно больше подземных переходов.
Ведь таких вот людей на инвалидных колясках для города просто не существует.

https://twitter.com/ruslanys/status/1051502649391104000
источник
МотолькоПомоги
«Антон, прывітанне! Тут відавочцы распавялі, што ідзе актыўная валка соснаў у лесапарку каля Ст. М. Барысаўскі тракт. Фотак няма, але я адзначыў на мапе прыблізны раён»
@minsk_new
источник
МотолькоПомоги
Сегодня около 19:35 на ул. Космонавтов в районе дома номер 23 неизвестным автомобилем, двигавшимся со стороны пр. Дзержинского в направлении ул. Есенина, был совершен наезд на женщину 1951 года рождения, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель с места происшествия скрылся. Введён план «Перехват». Приметы разыскиваемого транспортного средства: легковой автомобиль, предположительно серебристого цвета, с негорящей разбитой передней правой фарой. Госавтоинспекция обращается к возможным очевидцам произошедшего, а также к тем, кто владеет информацией об авто либо виновнике ДТП, сообщить по телефонам: 8017-222-17-17 либо по телефону 102.
источник
МотолькоПомоги
Хотите помочь проекту #МотолькоПомоги?

Всегда в поиске людей, для составления базы волонтеров: http://мотолькопомоги.бел/volonteryi/

Не можете помогать действиями/активностью, но готовы помогать финансово?
Есть возможность через пополнение карты на сайте Альфа-Банка

Если речь о целевой помощи — то интернет нужен всегда: Интернет, телевидение,телефония — velcom — velcom Домашний интернет и ТВ — пополнение счета — номер счета: 5025112, как и рабочий телефон: velcom, +37529 6475457

Для переводов из-за рубежа попробовал создать аккаунт в PayPal: MotolkoHelp
источник
МотолькоПомоги
Собственно, скоро в Минске появится еще 2 пешеходные улицы: часть Раковской и ул.Витебская
источник
МотолькоПомоги
Несколько фото оттуда: t.me/minsk_new/107391
источник
2018 October 15
МотолькоПомоги
источник