Size: a a a

МотолькоПомоги

2021 May 22
МотолькоПомоги
Беларусы запальваюць знічы ў памяць загінулага палітвязня Вітольда Ашурка.

Не забудзем! Не даруем!

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
2021 May 23
МотолькоПомоги
«Ці могуць быць сябрамі незнаёмыя людзі? Могуць! Калі яны беларусы!».

Где-то в Минске появилась цитата погибшего политзаключённого Витольда Ашурка.

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
В Национальном аэропорту «Минск» сел борт Ryanair, который двигался по маршруту Афины-Вильнюс. 

Сообщают, что над Беларусью пилоты подали сигнал бедствия. Cамолёт своим ходом доехал до терминала так что вероятно, что проблема скорее всего не техническая.

Если есть кто в MSQ - обратите внимание на приземлившийся борт Ryanair. Пришлите фото/видео если заметите что-то странное.

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
Пишут:

«В сторону аэропорта штук 6 пожарных машин с мигалками + микроавтобусы красные ЦОУ штук 6, один с каардроциклом. Одна скорая с мигалками»

«Поехали встречать его 4 пожарных машины + скорая. Доехал сам»
источник
МотолькоПомоги
Информация от подписчиков: «По MSQ: передали информацию об угрозе бомбы на борту. Идет эвакуация»
источник
МотолькоПомоги
Если кто-то недалеко от MSQ и может подъехать к аэропорту и сообщать информацию что там происходит - буду благодарен.

Самолёт Ryanair стоит на площадке где обычно выгружаются "випы", сбоку.
источник
МотолькоПомоги
Машины МЧС в MSQ прямо сейчас.
Если кто-то недалеко от MSQ и может подъехать к аэропорту и сообщать, что там происходит буду благодарен.

Фото: @belsat
источник
МотолькоПомоги
Очередь из машин МЧС в Национальный аэропорт Минск. Пилоты подали сигнал о минировании.

Сообщают, что на месте работают саперы, проводятся все необходимые меры. Пассажиры проходят повторный досмотр.

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
По моим источникам самолёт Ryanair должен был сесть в аэропорту Вильнюса, никаких препятствий для посадки не было.
источник
МотолькоПомоги
Сообщение о минировании не подтвердилось.
Сообщили @onlinerby в MSQ.
источник
МотолькоПомоги
На борту самолёта Афины - Вильнюс летел Роман Протасевич.

Он задержан в аэропорту Минска.

@motolkohelp
источник
МотолькоПомоги
Эм, т.е. чтобы задержать Романа, эти ублюдки сообщили о бомбе на борту, заставили сесть самолёт в Минске?
Нужно сделать всё, чтобы теперь воздушное пространство Беларуси все приличные а/к облетали в такой ситуации. Пиздец.

Беларусь - страна захваченная террористами с Лукашенко во главе.
источник
МотолькоПомоги
Я правильно понимаю: ВВС РБ под управлением Хренина и Лукашенко подняли истребители, те "заставили" самолёт Ryanair развернуться и сесть в Минске?

Террористы.
источник
МотолькоПомоги
Этот самолёт МиГ-29 подняли из Баранович экстренно. Пиздец просто .
источник
МотолькоПомоги
Светлана Тихановская – о захвате Романа Протаcевича на борту Ryanair

«Абсолютно очевидно, что это операция спецслужб по захвату самолёта – ради того, чтобы задержать активиста и блогера Романа Протасевича.

Режим поставил под угрозу безопасность пассажиров на борту и всей гражданской авиации ради расправы над человеком, который был редактором самых крупных беларусских независимых телеграм-каналов. Только за это его признали террористом, и только за это сейчас в Беларуси Роману может угрожать смертная казнь.

Мы уже сообщили в офис Ryanair и Международную организацию гражданской авиации, потребовав начать расследование по факту произошедшего и принять меры вплоть до исключения Беларуси из ICAO.

С сегодняшнего дня ни один человек, который совершает полет над Беларусью, не может быть уверен в своей безопасности. Ведь режим злоупотребляет правилами воздушного сообщения ради того, чтобы захватывать несогласных».
источник
МотолькоПомоги
Самолет Ryanair, который принудительно с помощью истребителей посадили в Минске -  на польской регистрации. Это дочерняя структура Райанэйра с офисом в Варшаве.
источник