Про новый самолёт у Belavia"Короче, вчера же прилетел многострадальный
Боинг 737 МАХ 8, который 2 раза шлёпнулся в свое время и был заземлен. Боинг то внёс изменения во все это, но вскрылось пару нюансов😄
1. Россия пока для этого самолёта закрыта, а у Белавиа обычно лакомый кусок это Россия(типа Москва-Минск-Киев и подобное), + пролетом не будут пускать(восточные направления тоже считай закрыты для этого самолёта). В России действует пока запрет, из-за того что борт не прошел ресертификацию в Росавиации, и как минимум до конца года он туда не попадет(напоминаю, лакомый кусок). А это сулит простоем борта и выкинутыми деньгами. А если вдруг компания случайно попадет под санкции, это точно будет кусок железа, который можно будет поставить как памятник.
2. И самое главное: пилотов то переобучили, а вот БП(бортпроводников) переучивать не собирались и не будут(мол не надо). А из-за его "славы" большая часть службы отказываются/не хотят летать на нем. А теперь представь что у пассажиров будет, как очко вжим-вжим.
3. Из всего того, что написано выше вытекает следующее: борт купили, а летать будет редко: только опытные пилоты, коих не много и бортпроводники под страхом.
Редко летающий самолёт не приносит денег, а стоящий на земле приносит одни убытки. А до конца года хотят получить ещё 3 таких самолёта."
Дополнено (спасибо подписчикам): "Его брали для чартеров в Турцию, Египет. Т.к. программа на 2021 год стоит именно на чартеры и вернуть пассажира поток на уровень 2019 хотят именно на программу чартеров, про регулярку будут летать другие борта"
"Как работник туризма , могу пояснить. Самолёты будут полностью загружены на чартерных направлениях в Турцию, Египет, Тунис и для регулярных рейсов, которых выполняется много и на европейских направлениях и тп. Поэтому предположение о простое купленного борта ошибочное"
@motolkohelp