Внимание всем любителям поиграть в футбол!
Фонд «Нужна помощь» запустил новый благотворительный футбольный проект «Меняй игру»«Меняй игру!» - успешный пример волонтерского франдрайзинга, который платформа «Пользуясь случаем» активно развивает в России. В 2019 году Сергей Игнашевич и фонд «Нужна помощь» уже проводили подобный турнир и благодаря ему собрали 2,6 млн на благотворительность.
В этом году проект вырос в настоящий чемпионат, который будет проходить с апреля по сентябрь. Планируется участие 32 мужских и 16 женских команд, которые сначала будут сражаться в групповом этапе, а затем в плей-офф. На решающих матчах у лидеров турнирной таблицы будет возможность привлечь в свою команду джокеров – игроков из «звездной» команды Сергея Игнашевича: в нее войдут как профессиональные футболисты, так и просто известные люди.
Желающим принять участие в чемпионате нужно собрать команду и зарегистрироваться на
сайте. Дальше включается механизм волонтерского франдрайзинга – попадание в чемпионат будет зависеть от скорости, с которой команда с помощью друзей соберет необходимую сумму денег. Это благотворительный чемпионат, поэтому все команды будут играть не только за победу, но и против социальных проблем.
Выбор проблемы и фонда, в пользу которого будет идти сбор, остается за командой. Задания по сбору будут назначаться организаторами чемпионата.
Организаторы мероприятия говорят, что для участия важны не футбольные скиллы, а мотивация и желание помочь. Участники чемпионата смогут не только вместе тренироваться, но и собираться на неформальные встречи. Каждую команду будет вести волонтер - помогать и поддерживать на пути, поэтому новичкам бояться не стоит.
Подробнее