Привет, дона йортъяс! Пару слов обысках у Оксаны Владыки. Тут одним выстрелом убивают целую кучу зайцев:
👊 вышибают значимого активиста,
🧟♀ кошмарят остальных,
👹 дискредитируют, как активиста, так и все движение,
💻 получают доступ к компу и документам на нем, ведь, как известно, Оксана занималась юридическими вопросами, связанными со стройкой полигона для московского мусора.
❗️Не забываем, что мусорщики всегда действуют комплексно. Обыскам предшествовала информационная атака через группу в ВК "Нет МСЗ в МОГУТОВО - Митинг в Селятино". Ни про какие митинги в Могутово и Селятино там давно ничего нет, в группе давно переключились на мочилово активистов Шиеса: Ивана Иванова, Антонину Обеднину, Дмитрия Секушина и других. Недавно взялись и за Оксану. Эти черти обвиняют ее в неразборчивости, якобы подозрительных связях с якобы врагами России. Группу ведёт Наталья Иванникова и активно репостит Сергей Дорофеев.
🤮По словам калужских активистов, эти же деятели стравливали людей при строительстве мусорного полигона в Михалях. При этом прикидывались друзьяшами и 😇
https://vk.com/wall-153971711_42623